Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

снова Рената, хорошие новости, раз за иашинку села 😃 . Я тоже этуинеделю шила. Наконец нашла ткань, которая по цаету к 3 моим вязаным кофтеям подходит по цвету прямо идеально и лёгкая, можно даже летом носить. Можно было и за день штаны сварганить, но у меня сплошные попадосы. Ткань тонкая, а 2 иглы сломала... последние и вечером. Ну и потеплело у нас, надо было чрочно окна перемыть и занавески выстирать, вот и затянула с шитьём. Зато терерь в новых штанах дефилирую

NataD, Май 22, 2022

NataD,
Наташа, рада за тебя и за твою тканюшку. 😃 😃 😃

Ну а я вчера прострочила раскроенные джинсы, вставила резинку, сегодня перед перевязкой дойду до работы дочки, отдам, пусть меряют. 😃

А у меня вторые, уже голубые, джинсы на очереди лежат на переделку внучке.
Хорошо, что иголкой ничего не надо было шить, всё машинка сделала. 😃

Всем доброго дня. 😃

Палец мне разбинтовали, теперь он заживает на воздухе. 😃

После выходных начну вязать. 😃

Достала ещё тёмный хлопковый штапель в цветочек, 3 метра у меня, как раз на длинное платье хватит. Нужно будет два раза его вымочить в горячей воде, чистый хлопок даёт сильную усадку.
Вначале хотела из него сшить только длинную юбку, а сейчас думаю - лучше платье с короткими рукавчиками... 🙄 Надо ещё лучше подумать - в чём мне будет удобнее ходить. 😼

А это мой первый "блинчик", то есть первая игрушка 😃
Самое трудное - мордочка 😃
а вязать -- сплошной релакс 😃))

снова Рената, по-моему оба варианта шикарные ✌️ . Ткань в мелкий цветочек довольно просто свалиться в колхоз, но макси, да ещё и на твоей стройной фигурке будет выглядеть элегантно. Не забудь показаться. 😏
Хорошо, что сняли повязку, на свежем воздухе заживает быстрее 😂

Пы Сы, прочитала свой предыдущий пост 😳 ... столько описок у меня ещё не было 👹

Rossi, Май 29, 2022
Rossi

Самое трудное - мордочка 😃

Согласна. 😃
Я тоже много мордочек перепробовала, прежде чем нашла ту, которая нравится большинству покупателей моих котиков. 😃

Светлана, если понравилось вязать, это замечательно! 😃

NataD, Май 29, 2022

NataD,
Наташа, я на описки уже внимания не обращаю. 😃
Сама пишу с ноутбука - и тут иногда промахиваюсь.

А уж если пишу на телефоне - особенно в вайбере неудобно - там никак не попадаю в нужные буковки. В вацапе и то лучше клавиатура, чем в вайбере. 😃

Ну а насчёт штапеля пока не приняла окончательного решения. Юбка однозначно будет (у меня уже есть два длинные, но те ярусами расширяются книзу), так что юбку сошью, а потом скрою и сметаю верх, посмотрю как будет вместе, и стоит ли делать на самом деле платье.

Хотела сначала сшить платье в стилистике бохо или этно, а потом посмотрела на себя в зеркало, возраст берёт своё - и решила не усложнять. 😃

снова Рената

Всем доброго дня. 😃

Палец мне разбинтовали, теперь он заживает на воздухе. 😃

После выходных начну вязать. 😃

Достала ещё тёмный хлопковый штапель в цветочек, 3 метра у меня, как раз на длинное платье хватит. Нужно будет два раза его вымочить в горячей воде, чистый хлопок даёт сильную усадку.
Вначале хотела из него сшить только длинную юбку, а сейчас думаю - лучше платье с короткими рукавчиками... 🙄 Надо ещё лучше подумать - в чём мне будет удобнее ходить. 😼

Добрый день. Какие платья классные. Я себе подобное шила в 2015 году на выпускной племянницы

Очень нравятся такие платья, и простые и в то же время нарядные. Как говорится - и в пир и в мир и в добры люди 😃

Скорейшего выздоровления вашему пальчику. 😏

Tatyanochka1976, Май 31, 2022

Tatyanochka1976,
Танюша, спасибо.

Тебе хорошо в таком фасоне 😃

Палец заживает, но медленно. 😃 Хотелось бы побыстрее. 😃

У нас сегодня первый день 18 - 20 градусов, хоть и пасмурно. Без ветра душновато, тяжёлая погода. Но по крайней мере начало лета почувствовали. 😃

| ПЛЕД "ВИШНЕВЫЙ НАЛИВ"

А вот плед вязал моя первая работа год назад вязал для себя просто захотелось связать что-то большое и вот результат вязал около месяца с чем-то ушло 4 мотка пряжа на развес себестоимость получилось 1000 руб. Друг хотел купить я ему предложил за 2000т. Он согласился а когда начал довязывать силился продал одной сестре (девушке) за 1300т как то так не жалею он был пробный и первый и она очень сильно его хотела 🙃

Всем привет.
Наконец-то жаркое лето пришло и к нам. 😃

До этих дней в июне была температура днём +13 + 14, а тут в конце прошлой недели сразу стало +24 + 26, а сегодня обещали и +28.

Я пока не вяжу, кручу из проволоки фриформ - колечки:

.
.

.
.
.

Ну и разные другие.

Пока кручу из пластмассовых бусинок и бисера, но жду поставку камней из Москвы.

и других - содалит, сердолик, аметист, гранатовая галтовка. 😃
.
.

снова Рената,
красота 😃
Я как-то думала про такие кольца...но, видимо, только на пенсии...

А само кольцо какое?
В Радуге камня , мне кажется, мелкие бусинки можно недорого купить..Относительно недорого, конечно

Rossi, Июн 27, 2022

Rossi, посмотрела Радугу Камня, зависла там надолго. 😃

Буду иметь в виду.

Сейчас просто уже много камушков купила, заплатила, жду посылочку.

Просто устала от вязания, вот и делаю всякую ерунду. 😃

снова Рената,
очень симпатично
Но для особо одаренных - я так и не могу понять - само кольцо - проволока?
или вообще резиночка ?

Rossi, Июн 28, 2022

Rossi, оно так уверенно стоит, что точно не резиночка, и для проволоки слишком толсто, на мой взгляд, наверное основа для кольца.
Красивое, прям бохо-бохо

Авторы
Теги
Упоминания