Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

добрый день.
снова Рената, пытаюсь работать, но пока плохо получается. Интернет побеждает рабочую рутину. Дома вся в обувке. Нарезала заготовок балеток для кукол. А так как на машинке не наблатыкалась прошивать, процесс затягивается. Пока утром сегодня одну заготовку прошивала, почти час прошел. ⁉ Хочется и стежок поменьше сделать, и чтоб ровная строчка получилась. В общем, от вязания пока далековато. 😂

Иллара, Окт 04, 2021
Иллара

вяжу спицами буквально по несколько рядов в день, да и то не каждый

это тоже хорошо. 😃

Я сейчас стала выделять себе только определённое время для некоторых работ. Не успеваю - переношу на следующий день, и так далее, пока не закончу.

Вчера, например, выделила час на "дораспускание" белой хлопковой юбки. Когда-то вязала свекрови на машинке, ещё в 90-е эту юбку на "Северянке", недавно свекровь её нашла и мне отдала, там был очень тоненький хлопок с бобины (как толщина нитки с катушки, только мягче).

Ничего пряже не сделалось, поэтому юбка выстиралась в машинке и пошла на роспуск. 😃
Теперь для кошачьих мордочек есть очень много белой пряжи. Раньше бы мама мне распускала эту юбку, но сейчас она в Гатчине живёт, за 600 км от меня, и поэтому пришлось распускать самой.

Полчаса в день утром выделяю себе на перематывание пряжи в клубки - это тоже такая нужная работа, когда из 4 - 5 - 6 тоненьких бобинных ниточек разных цветов + нитка люрекса я мотаю клубок, из которого потом и вяжу котиков. Надоело ставить коробку, из которой тянутся 5-6 нитей с разных клубков, когда вяжешь шкурку кота.

Поэтому сейчас сматываю все тоненькие нитки вместе на отдельный клубок. На это и выделяю по полчаса каждое утро, в результате у меня теперь огромный пакет-майка с готовыми клубками разных оттенков - сразу бери и вяжи. 😃 Приготовила себе для зимнего вязания. 😃

Tatyanochka1976, Окт 04, 2021

Tatyanochka1976,
Танюша, я сейчас тоже уже наготовила себе кое-что для шитья. Правда, мне хочется, чтобы у меня машинка стояла на постоянном месте, которого у меня нет... 😳

Приходится её убирать и доставать, шить могу только на кухонном столе, а пока муж дома , у меня это практически не получается. 😈 Он после инсульта редко куда выходит, и то недалеко. В основном везде хожу я, поэтому посидеть и поделать что-то мало успеваю.

снова Рената, здорово распланировали время. А у меня все шиворот навыворот. Пыталась на свой любимый график выйти, но с попытками найти клиентов в Инстаграме, с постоянным мониторингом "чего-где и как" времени уходит больше, чем хотелось бы. Да еще и в группе с куклами в ВКонтакте зависаю. Соцсети - вроде и хорошо, но в то же время столько теряешь своего личного времени, пока все интересное и не очень пересмотришь или перечитаешь. ⁉ Надо-надо заставить себя перейти на график. А то у меня четыре больших вещи лежат, надо уже вязать вовсю, а я никак. Прям апатия какая-то, зато в обувь с головой ушла. 😝

снова Рената, у меня с местом для машинки тоже проблема, но разложенный стол-книжка в зале никак не хочет складываться. На нем как раз и стоят машинка и оверлок. И еще тряпочек немного накидала, да и кукольные вещички лежат, ждут, когда дошью. Реально какая-то засада со временем. ⁉

Tatyanochka1976, Окт 04, 2021
Tatyanochka1976

Соцсети - вроде и хорошо, но в то же время столько теряешь своего личного времени

вот - вот, на Инстаграм тоже полчаса в день выделяю, и иногда ночью, если бессонница. 😃
На Осинку тоже забегаю ненадолго, "в контакте" и на фейсбуке вообще не сижу, если только личные сообщения приходят.
Перестала просматривать все группы, потому что поняла, что никогда ничего не делаю не из совместников. не из размещённых в группах идей. Раньше поахаешь, посохраняешь себе в папочках - и никогда ничего не делаешь. 😃 Всё равно делаю всё другое. 🙄

Вот сейчас даже отказалась от заказа по вязанию фриформа. ⁉ Я уже этой даме вязала в прошлом году, а сейчас не хочу пока фриформ вязать, нет на него вдохновения... Удивительно, но факт. 😊
И даже не взяла заказ на вязание игрушки - единорожки, хочу вязать только котов. 😃
Уже не хочу себя пересиливать, хочу делать то, что хочется. 😃

Добрый день.
снова Рената, а я уже сама не знаю, что мне хочется. Как полоумная от одного к другому кидаюсь, и в итоге все оооооочень медленно продвигается в работе. Надо делать себе график, а "иначе нам удачи не видать" 😂

Tatyanochka1976, Окт 05, 2021
Tatyanochka1976

Надо делать себе график, а "иначе нам удачи не видать"

Танюша, можно даже не график, а просто написать в начале все свои приоритеты, а после них уже то, что не так срочно и обязательно.

У меня вот сейчас приоритетное задание - вшить в вязаную шапку внучки подкладку.
Я ещё пока не придумала, из чего сделать эту подкладку - надо чтобы она и мягкая была, и тёплая, и розового цвета (чтобы не просвечивал какой-то другой цвет сквозь петельки). 😃

Хорошо бы флис такой найти, но дома розового нет, есть только чёрный флис. 😈
Помнится, что где-то была дочкина бархатистая кофточка с капюшоном на молнии из старых времён, когда она ещё в колледже училась, вот её бы найти и подкладку из неё выкроить... 😂

снова Рената, вчера уже написала. Сегодня пока умница, соответствую графику. 😂

Tatyanochka1976, Окт 06, 2021

Вчера вечером распустила свою же прошлогоднюю шапочку - не носила, не нравилось, как сидит. 😳 Вязала её прошлой осенью.

Добавила к этой распущенной пряже ниточку секционной ангоры - как раз попался остаточек мотка, один цвет там как раз подходит по тону.

Взяла спицы не двойку, как для той шапочки, а тройку на леске, и вперёд, резинкой два на два.

Связала несколько рядов, померила на свою голову (из-за этого и удобно на леске), вроде всё хорошо, поэтому отложила, продолжу после выходных, потом напишу, почему. 😃

снова Рената,
Шапка должна получиться жизнеутверждающая 😃
Сочетание цветов красивое 😃

Rossi, Окт 09, 2021

Rossi, спасибо. 😃
Да, особенно в пасмурные дни будет напоминать о солнышке. 😃

Показывала в инстаграме, а здесь забыла.

Маленькая крылатая куколка - наверное, назову "мошкой" (или "букашкой" ) 😃

Не закончила, пока отложила.

Думаю - красить её или вышивать? 😈

В общем, концепция придумается позже, пока это проба пера, сшила вручную, и даже крылья пока не пришиты. 😳
Хочется сделать целую стайку таких "мошек - букашек" . 😃

Коробок - для понимания размера.

Скриншот со своей страницы, тут, на ноутбуке фото у меня нет.

снова Рената, добрый день. Мушку наверно интереснее будет вышить. Такая прикольная букашечка получилась. 😘

Авторы
Теги
Упоминания