Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Rossi, Апр 08, 2021
Rossi

пытаюсь вязать дочери примерно такую жилетку. Только без косички 😃
Цвет у меня бежевый и нитка более тонкая, Пехорский Детский каприз теплый. Узор - клеточки, 2 изнаночные, две лицевые.
Пока мне не очень нравится вот эта объемная коса - она получается не такой объемной, хоть я и взяла побольше петель, учитывая метраж нитки.

А я ведь ее связала 😃
Фото до стирки еще - потому что не факт, что потом поймаю 😃)
Капюшон мне не нравится, но меня никто не спрашивает 😈
Кстати - на оригинале на фото - капюшон большой, а по выкройке описания - вот такой примерно и есть, я еще пару см добавила.

несмотря на унылое выражение - жилетка понравилась, фотографироваться не хотелось 😃) 😃

Rossi, Май 10, 2021

Rossi,
посмотрела я на жилетку и вспомнила, как Ирбисиха (Алёна) рассказывала в 2008 году, как она "лениво" вязала такую же жилетку, только из 100-граммового мотка мохера:
https://club.osinka.ru/topic-21402?p=1550490#1550490

Тогда это была у нас любимая тема про "ленивых вязальщиц". 😃

снова Рената,
да
все новое теперь - хорошо забытое старое 😃)
А вот пройма такая сейчас, похоже, набирает обороты 😃
Недавно в журнале видела мужскую жилетку с огромной проймой
На днях с мамой были в ТЦ - и я ей "для образца" сфоткала готовую жилетку

Только дома обратила внимание - что на фото еще - похоже, часть платья , которое я купила себе 😃
Хотя вообще-то мы с мамой шли посмотреть что-то в красно-белой расцветке - надо для одного мероприятия 😃
Я купила себе джинсовой платье, мама - джинсовый же жакет...Дочери до кучи взяла платье цвета топленого молока - и даже умудрилась попасть в размер 😃)) Молодец я 😃))

Rossi, Май 10, 2021

Rossi, а такая пройма, на мой взгляд, стройнит и вытягивает фигуру, особенно с контрастной обвязкой

NataD, Май 10, 2021

NataD,
она мне и самой понравилась 😃
Думаю - что мне тоже такую надо теперь 😃

А кто-нибудь вязал "шишечки" из Ализе Софти?
Такая нежнятина получается, но сомнения у меня- будут ли "шишечки" оставаться шишечками?

Всем привет.

Мы ходили гулять в соседний парк. 😃

Рената с Днем Рождения! Пусть у тебя всегда будет радостно на душе![img] [img]1200311[/img] [/img]

Махабат, Май 19, 2021

Рената, с Днем Рождения! Побольше радостей, поменьше огорчений , и пусть жизнь улыбается!

Рената!
Поздравляю с днем рождения!!!

Здоровья физического и душевного, творческих находок, возможностей шедеврально их воплощать в реальность! Желаю проводить время в своё удовольствие, и чтоб традиция путешествий к морю не нарушалась!!!

Всем привет!
Ренаточка, с днем рождения, дорогая! Самое главное здоровья тебе и твоим родненьким, близким! Побольше оптимизма! И пусть мечты сбываются! 🌸 🌸 🌸

(у нас зацвел миндаль декоративный)

Ренаточка,

котики и зайчики получаются у тебя очень забавными 😃

🌸 Тихонечко из кустов 🌸

С днем рождения, Рената! От всей души поздравляю тебя! Желаю тебе здоровья и счастья! Чтобы в жизни и в работе тебе сопутствовала удача! Всегда оставайся такой, какая ты есть. Сколько в тебе положительной энергии и человеческих достоинств!!! Творческого вдохновения 🌸 🌸 🌸

Дорогая именинница, милая, талантливая, шедрая, интересная, рукодельная фея и отзывчивая, радушная хозяйка этой тёплой и душевной странички, Ренаточка!
С днём рождения тебя! Многих-многих тебе счастливых и творческих лет. Радуйся и нас радуй своими чудесными рукоделками, будь здоровой и весёлой. Пусть любовь, мир и удача не покидают тебя никогда!

lvn58, Май 19, 2021

lvn58,
РыбКа65,
dabydetsvet!,
dilectus,
NataD,

девочки,
большое спасибо за поздравления и добрые слова!
☘ ☘ ☘

Я всегда надеюсь на лучшее, даже если эта надежда живёт где-то в глубине моей души. 😃

Авторы
Теги
Упоминания