Tatyanochka1976
Рег. 22.04.2014 Сообщ. 3297
|
снова Рената, а я пока соберусь фотофон делать - уже лето придет, а там куча всякого разного фотофона будет. Люблю на природу вывозить своих красоток 
|
 |
снова Рената
Рег. 07.02.2008 Сообщ. 30776
Награды: 2
|
|
 |
снова Рената
Рег. 07.02.2008 Сообщ. 30776
Награды: 2
|
Работа над "ошибками". Сегодня фон из "пожелтевших" листов весь заклеила, теперь это у меня коллаж из нескольких маленьких репродукций картин. Он получился слишком ярким, наверное, будет забивать любую вещь, кроме белой. Но пусть будет, может, пригодится.
А второй такой же лист А3 заклеила полосками из какого-то каталога парфюмерии, выбрала места, где нет букв и цен, тоже получилось смешно.
Клей для обоих листов пришлось взять нитро, потому что на ПВА глянцевые листы не держатся, отваливаются. Всё переклеила на "Титан".
Ещё раскрасила вышитого слоника, теперь он цветной, сохнет.
Завтра хочу попробовать покрыть его специальной пропиткой. Ткань уже пропитывала, мне нравится, как получается, а вот готовую игрушку не пробовала. Это специальная грунтовка для ткани.
Завтра попробую на слоне. Если что-то пойдёт не так, можно, не дожидаясь, пока высохнет, выстирать, всё отстирается, тогда можно начинать по-новой. 
|
 |
NataD
Рег. 22.06.2005 Сообщ. 3281
|
снова Рената, столько разных идей для фона я тут узнала, мысли разбежались. У меня пока затык. Нужно было срочно кое-какие документы переоформить и было не до фона. Отфотала на днях кофтень заказную на 2-х белых листах полистирола. Но пока не покажу. Там косяк обнаружился, когда уже все хвосты заправила. При тусклом свете не заметила и клиентка на примерке тоже, оказались нитки кусками более тёмного цвета, как будто на моток краской брызнули. Завтра идём в магаз с претензией. Придётся перевязать полкофты, благо есть из чего.
|
 |
снова Рената
Рег. 07.02.2008 Сообщ. 30776
Награды: 2
|
NataD
оказались нитки кусками более тёмного цвета, как будто на моток краской брызнули. |
Ничего себе! Моток в упаковек бывал другого оттенка, но чтобы в мотке такой косяк - не было, по-моему, я бы запомнила.
Мы вчера вечером и сегодня утром холодец делали с муже в четыре руки. На пробу купили 2 пакета - "курица суповая", так было написано на пакетах, варили вчера с 17 до 22 часов, сегодня я разбирала мясо, муж резал и заливал (с желатином из агар-агара), унесли на балкон охлаждаться, потом - в холодильник. До этого делали холодец из петухов (у нас есть киоск с местной птицефабрики), тоже 5-6 часов их надо варить, мясо красное, но вкусно получалось.
Сегодня часик повяжу шаль из кауни, доделаю руки новой текстильной игрушке (лежит с ногами, но без рук) постараюсь сфотографировать свои фоны, доделаю лицо уже покрашенной и одетой игрушке. Это, конечно, планы, если их не разрушит какой-нибудь звонок с неотложным делом или чьей-то просьбой. 
|
 |
снова Рената
Рег. 07.02.2008 Сообщ. 30776
Награды: 2
|
вот одно фото, пересылала с планшета на ноутбук все, но почему-то доехало только одно - фон "художественный" ( коллаж с репродукциями) и на этом фоне - две недоделанные физиономии
Остальные сохранились только в инстаграме:
Нажмите, чтобы читать дальше ▸
|
 |
NataD
Рег. 22.06.2005 Сообщ. 3281
|
снова Рената, а на планшете есть папка галерея, по типу телефона? А в ней папка Instagram , а в ней должны быть недоехавшие фотки 
|
 |
Rossi
Рег. 06.10.2006 Сообщ. 6546
|
снова Рената,
про холодец
У нас есть сеть Индюшкин - так из шеек индюшьих замечательные холодцы получаются , как оказалось
Если еще и ножки добавить - так и желатина не надо
Мясо, правда, надо добавлять - чаще всего у меня та же индюшка или курица.
На шейках у них, кстати, вкусное мясо - но мало
Цена тоже адекватная - если не брать филе грудки 
|
 |
снова Рената
Рег. 07.02.2008 Сообщ. 30776
Награды: 2
|
|
 |
снова Рената
Рег. 07.02.2008 Сообщ. 30776
Награды: 2
|
Rossi,
у нас такой сети нет, и вообще индюшек в местных магазинах, если честно, не видела.
А желатин в любом случае - не вредно, если он из агар-агара. Наоборот, полезно.
|
 |
снова Рената
Рег. 07.02.2008 Сообщ. 30776
Награды: 2
|
Сегодня довязываю шапочку цвета морской волны, начатую и заброшенную осенью.
Она тоненькая, вяжу на спицах №2 резинкой 1х1 , в полоску - два ряда через два, двух оттенков цвета морской волны.
По типу такой, как десять лет назад:
https://club.osinka.ru/topic-168155?p=7563121#7563121
Сегодня глянула на свой любимый комплект голубого цвета - шапка с ушками и шарф - и поняла, что стыдно уже эту шапку носить. А я так этот комплект люблю: натянула шапку, замоталась шарфом и вперёд
И на красную шапку посмотрела - тоже пора менять. Шарф ещё прекрасно выглядит, а вот шапочка - не очень, как будто бледнее стала Но выгореть не могла, я же не загораю в ней! В основном осенью ношу в дождь и холод с куртками.
В общем, пора обновлять "шапочный парк". У нас без шапок нельзя. Ветра постоянные, уши сразу продует.
Сегодня такой ураганный ветер, что у нас на третьем этаже слышно, как гремят на крыше металлические листы, а крыша ещё через два этажа. Представляю, какой грохот на пятом. 
|
 |
снова Рената
Рег. 07.02.2008 Сообщ. 30776
Награды: 2
|
|
 |
Rossi
Рег. 06.10.2006 Сообщ. 6546
|
тихо переползла из одного отчета в другой
пытаюсь вязать дочери примерно такую жилетку. Только без косички
Цвет у меня бежевый и нитка более тонкая, Пехорский Детский каприз теплый. Узор - клеточки, 2 изнаночные, две лицевые.
Пока мне не очень нравится вот эта объемная коса - она получается не такой объемной, хоть я и взяла побольше петель, учитывая метраж нитки.
Перед этой жилеткой довязала наконец дочке же другую, многострадальную - у меня было 2 мотка ЛАнаГолд800, но когда я перешла на другой моток - быстро выяснилось, что пряжа вообще другая....До сих пор в недоумении - это я так купила /что могло быть, конечно - в закупках, например/, или сама где-то попутала уже дома. Против второй версии - если бы попутала дома - моток уже должен бы найтись, учитывая что он молочного цвета, а запасы у меня сплошь синие, голубые и серые То есть даже путать не с чем
В результате купила еще моток ЛаныГолд и жилетку довязала. Хотя при некотором освещении все-таки вижу - что спинка и перед разного оттенка
Узор звездочки три из трех, расход - чуть меньше двух мотков, в две нитки. Вязать ЛануГолд800 - сплошное удовольствие Цвет - более правильный у сложенной жилетки.
Пройма - в первых двух лицевых рядах убавила по одной петле и все. Видимо - за счет такой вот цельновязанной планки пройма нарисовалась сама )
|
 |
Tatyanochka1976
Рег. 22.04.2014 Сообщ. 3297
|
Добрый день.
снова Рената, я когда дома, тоже к ноутбуку не подхожу, только если набрать новый фильм в поиске, чтоб посмотреть. Больше вяжу, по гостям ходим с мужем, или домашними делами занимаюсь. Наверно на работе надоедает до тошноты, что даже дома на него смотреть не могу. Только если праздники какие, когда вязать нельзя. И то терплю до обеда, а потом вгрызаюсь в вязание 
|
 |
снова Рената
Рег. 07.02.2008 Сообщ. 30776
Награды: 2
|
Девочки, спасибо, что пишете.
У меня пока ничего нового, у мужа всё плохо. Лежит, не ходит, лекарства от давления не помогают. Позвоню сегодня платному врачу, она посоветует, как быть. Очень боюсь инсульта у него или чего-то подобного.
|
 |