Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Плюша, Янв 04, 2021

Плюша,
С крючками засада - только методом проб и ошибок можно понять - какой подходит.. Но я так и не смогла понять - "почему" 😃)

А еще я обзавелась вот такими крючками - а теперь пробую их продать 😈
От любопытства купила, опять же на распродаже в закупках .. 😈
Знакомой давала, они вяжут вдвоем с мамой - и все равно осталось неясным - как их надо держать 😃

Rossi, Янв 04, 2021

Rossi, мне кажется, что эти крючки больше подходят тем, кто крючок держит как ручку. Изгиб как раз на место между большим и указательным ложится. Я такие не покупала и не пробовала. Уже к деревянным ручкам привыкла. И менять пока не согласная 😂

Tatyanochka1976, Янв 04, 2021

Tatyanochka1976,
До сего момента у меня "деревянных" было мало, и только маленькие номера.
с "Али" я как-то не дружу, за большие деньги покупать тоже не люблю ...
Зато то и дело тянет на эксперименты 😈 😈

Rossi, Янв 04, 2021

Rossi,
Засада,согласна.
Эти крючки с эргономичной ручкой как раз для тех,кто держит крючок правильно))))
кстати,я наивно полагала,что буквально одна держу крючок неправильно 😈 а ещё и петли бабушкины вяжу,как выяснилось ⁉ ...и всегда не могла понять, почему у меня резинка 1*1 черти какая неровная выходила и вязала всегда 2*2))

Вот и новый год, а время бежит так же быстро как и в прошлом 😃
Решала начать вязание тем же чем завершила прошлый - очередной плед крючком (извожу давнишние запасы шерсти, а то на шерсть есть еще другие охотники) . Да, про крючки...чаще вяжу именно крючками, держу как ручку двумя пальцами за приплющину, на которой обычно номер пишут и поддерживая средним, так привыкла и даже не представляю как можно иначе 😃 Крючки все у меня без ручек, просто металлические, и только такие. Был опыт повязать крючками с ручкой, но они у меня не прижились, так как очень быстро ручка отваливалась, несколько штук сломалось, больше такие не покупала.

А у меня крючки самые обычные, но с ручками прямыми. Просто металл мне не очень удобно, я на них кембрики надеваю, чтобы в руке не крутились. Однажды заказала себе 3 дорогих крючка, не кловер, конечно, чуть подешевле. Не понравились. Ручка большая, а на самом крючке покрытие быстро в одном месте скололось, так что вяжу самыми простыми по 3 копейки и радуюсь. Хотелось бы попробовать чё-нить крутое, но так чтобы купить и пробовать - не мой вариант. Понты мне без надобности. Ах, да, купила недавно несколько толстых крючков с силиконовыми ручками - удобненько и дёшево 😏 , а крутые были для ирландского.
И ещё, крючок я держу как ручку, когда вяжу на весу, и как ножик, когда на планшете.

Девочки, наверное, я самая капризная в плане выбора крючков и спиц... Есть у меня Кловер - два, Книт Про, Адди и Гамма. В основном простые, неопознанные. Даже самодельный из гвоздя большого есть - на половички. Самые лучшие для меня фирмы Кловер. Кажется, сами вяжут. Хотелось бы иметь больше, но цены... То же самое и со спицами. Предпочитаю теперь только Адди, причем золотые... По цвету... Их у меня все размеры от 2 до 5,5. Вот такая я капризная и разборчивая. Крючок держу, как ручку. Может возраст влияет на капризы. Дочка предпочитает крючки Гамма, а держит неправильным способом, как прабабушка коврики вязала. Такие у нас семейные предпочтения.

Всем привет!
Доделываю партию котиков, поэтому в интернет не захожу. 😏

Пишу, чтобы кое-кто 😏 не волновался, у меня всё нормально. 🙅

вот они. 😃

снова Рената,
Все красавцы, на подбор 😃 / почти цитата

А я опять не знаю, из чего вязать шапку... 😡 😡 😝 😝 Очень нужна шапка , теплая
С отворотом - не хочу...
Бини и прочие - не хочу, не могу носить шапки, которые не "прилипают" к макушке - все время пытаюсь натянуть "как надо"
Береты не люблю от слова "совсем" - они тоже вечно не там, где надо
Хочется типа ушанку - но как-то...не в тему...
И хочется попробовать более теплый вариант того, что есть сейчас - неудавшееся клоше 😃)) - но в более теплом варианте .
Так даже с цветом не могу определиться ....все как всегда в общем ...р-р-р-р... /это я сама на себя рр-рычу ... 😈 😡

Rossi, Янв 08, 2021

Rossi, ооооо! Как же я понимаю эти муки выбора модели и цвета... прямипро меня. Душевно сочувствую и желаю скорейшего определения!

я и здесь спрошу 😈

Мучаюсь...в феврале ДР у одной очень хорошей дамы...Страсть хочу подарить ей жилет 😃 😃
Не знаю какой 😈 Может успею сама связать /что вряд ли/, может что в магазине увиж..
Носит она в основном джинсы -майка, джинсы-водолазка или .. "водолазка без воротника" 😃 😈 Джинсы - рубашка иногда
Мне кажется - жилет ей пойдет. И хочется длинный - минимум чтобы пятую точку закрывал.
Спросить - что ей надо - бесполезно, она из тех -кому ничего не надо никогда 🙁
Мыкаюсь ..
во-первых - стоит ли вообще пытаться сделать такой...необычный для нее подарок.
во-вторых - еще больше мыкаюсь - какой ..Хочется все-таки связать, если честно. Возраст 60+ , размер - 46 ,вряд ли больше. Рост - 165-170. Подвижная и энергичная .
Думать мне надо быстрее - а то свяжу года через два 😈
Если у кого-нибудь на таком вот "пустом месте" есть идеи - буду рада 😃

Да, цвет скорее всего будет темно-серый. Или даже светло-серый. Яркие цвета не годятся - носить точно не будет

Авторы
Теги
Упоминания