Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Всем привет!
Ренаточка, ах, как замечательно! Такой оперативный заказ! Зайчик и слоник парочкой.! 😃

dabydetsvet!, Ноя 15, 2020

dabydetsvet!,
Светочка, да, я рада. 😃

На прошлой неделе и кота вышитого последнего забрали, нужно будет снова вышивать, а это дело я тоже люблю. 😃

Полуфабрикат - вчера шила и вышивала нового слоника.

Фото поздневечернее. 😃

Вчера этот слоник был выкрашен и высушен, теперь шью третьего. Но он будет уже без слов на спине - одна только вышивка, и нужно бы ещё другого цвета его сделать, я пока думаю - чем. Есть у меня и краски для батика - набор "Гамма", есть и акрил для ткани. Пока думаю. 🙄

снова Рената, пока до своих игрушек не добралась, уже много разных фотографий сохранила, но никак не решусь 😃
Но когда делала одежду для куклы знакомой, то тоже решила себе такую, и ее тоже пришлось одевать. Сначала по пройденному пути пальто связала, потом ботиночки которые со шнурками. Потом решила из очень тонкой х\б пряжи связать колготки, а ботиночки не налезли (они только на голые ножки подходят), пришлось сделать ботиночки немного побольше, отделала их ниточкой которой пальто связано. И нашелся очень давно валявшийся образец из ириса на машине, решила довязать крючком (цвет немного отличается) - получилось платье

Иллара, Ноя 18, 2020

Иллара,
красота, конечно, получается. 😃
А игрушки - вязать хочется? Или шить?
Надо просто пробовать, не обязательно же всем показывать.
Мой первый "квадратный" кот для дочки тридцать лет назад был тоже по нынешним меркам - совсем не кот даже, а просто непонятно что. Но дочка его любила и сохранила.
Вот барби любимых не сохранила с 90-х, а моё недоразумение - живо.

Так что если душа пробует - надо сесть и чисто для себя сделать. Иначе потом всё время будешь вспоминать - вот хотела же, а не сделала.... 😏

Любуюсь я на ваши кукольные одёжки, а сама никик, только образцы хомячу. А у меня ведь моя кукла полураздетая давно стоит. Наряд у неё из сильно винтажных тканнй не выдержал очередной стирки 🙁 , а я всё не сподоблюсь...

NataD, Ноя 19, 2020

NataD,
Наташик, а у меня три большие советские куклы в диване голышом лежат. 😃 Одна моя, так называемая "ходящая", я её дочке покупала с помощью двоюродной сестры в Москве, ещё СССР был. 😃
А две советские купила уже внучке, в старой одёжке, которую сразу и выкинула.
Ну а внучка пока кукол не признаёт - ждём, когда полюбит. 😃
А у меня ей были и пупсы накуплены, и барби новые.... 😃 Все лежат пока без дела.

NataD, Ноя 19, 2020

NataD, эта кукла 32 см, а есть еще 50 см, так вот для нее у меня мелькнула мысль собрать из валяющейся горы образцов навязанных в разное время что-то носибельное типа ФФ, тоже исходное платье давно истлело от старости 😃
А колготки для этой когда начала и смотрю интересно получаются, то пока не завершила спать не легла, правда долго, но хорошо получились, мне понравились 😃

Иллара, Ноя 19, 2020

Иллара,
фриформ на кукле - это будет круто! 😃

Иллара, Ноя 19, 2020

Иллара,
фриформ на кукле - это будет круто! 😃

снова Рената, давно хочу связать, но что конкретно не решу, и большую или маленькую - тоже пока не знаю что больше хочется, видно еще не созрела для них 😃 Шить не хочу, хотя шитые быстрее наверно делать

Ну и слон, который уже готов к отправке.
А если там полистать - там три слона, один ещё голенький, беленький, даже без вышивки. 😃

https://www.instagram.com/p/CHxcgxNgDMQ/

.
.

Моей кукле, она ,кстати, немецкая, уже 54 года. Я уже и не помню её первоначальный наряд. Но по жизни она у меня была и младенцем, и русской барышней в сарафане, а последний наряд я ей сшила из винтажного крепшифона, крепдышина и винтажных кружев. Шляпка тоже была, но уже не выжила. Хочу новый наряд в старинном стиле и как всегда не могу остановиться на каком-нибудь одном варианте.

Иллара, Ноя 18, 2020

Иллара, шапочку еще бы малышке и холода будут не страшны 😏 Красивые наряды. Платье очень интересное получилось. ✌️

Авторы
Теги
Упоминания