Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Rossi, Авг 01, 2020
Rossi

Шляпа побеждает, но я не отступаю

Хорошо, что прибавление в полях разбросано, не как в первом варианте, тогда поля получились бы многоугольными.

А перед тем, как ввязывать ригелин, я всегда отпаривала поля на ровной поверхности и чуть их желатинила. Они высыхали, а потом уже ввязывала в последний ряд ригелин.

Девочки, всем привет. 😃

Кто-нибудь из вас вязал когда-нибудь рыбу? 😃
Муж попросил после того, как я закончу жилет, связать рыбу в подарок его бывшему начальнику (до 2008 года), а сейчас просто приятелю. 😃
Он такой рыбак, просто жуть. У него всё есть - и лодки, и моторы, и ездит он далеко - далеко на рыбалки, и всяких прибамбасов у него достаточно.
Я в прошлом году с Али всякие мормышки и приманки выписывала, чтобы муж ему подарил.
А сейчас хочу связать рыбу, такой точно у него нет. 😃

Мониторила интернет на предмет вязаных рыб, есть интересные рыбы - подушки. Вспомнила, что в советской книжке у меня была картинка с рыбой - подушкой, только я книгу кому-то отдала. 😈

Конечно, мне не надо описания рыбы, я всегда вяжу по картинкам, было бы вдохновение. 😃

Картинок много всяких-разных, я решила, что буду вязать "из головы", пряжу возьму разноцветную, может, даже полосками свяжу, как котов. 😃

Нашла в интернете картинку рыбы-подушки из своей советской книги!

снова Рената, идея хорошая, но ненужных спиц нету 😑

А рыбу можно и фриформовую 😏

снова Рената,
а мне вот эта рыба нравится, с картинки...она такая настоящая 😃

NataD, Авг 02, 2020

NataD,
фриформенную рыбу, я думаю, одариваемый не поймёт ... 😈
Кадровый бывший военный, за шестьдесят... Я думаю, ему натуралистичнее рыбину сделаю. 😏 А для творчества можно потом и пофриформить следующую рыбину. 😃

Rossi, Авг 02, 2020

Rossi,
ну да, примерно такую, наверное, и свяжу. 😏

снова Рената

Rossi,
ну да, примерно такую, наверное, и свяжу. 😏

все записывайте 😃
мне тоже нужна рыба 😃 Давно хочу подарок сделать 😃

Rossi, Авг 02, 2020

Rossi,
в смысле, каждый ряд записывать? ⁉ Я так и не умею....
вот здесь
описание той рыбы, советской, с картинки. Крючком.
А я попробую ещё и спицами повязать рыбку. Не получится - тогда крючком. Крючком-то у меня всё получится. 😂

Добавляю: тут описание вязания рыбы-подушки тоже крючком.

Тут подушка-кит спицами.

Здесь пенал-рыба. Для карандашей или крючков.... В подарок тоже можно. 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Rossi, Авг 02, 2020

Rossi,
вот и мне самой интересно. 😏
Конечно, сшить тоже можно, и быстрее, чем вязать. Но хочется именно связать. 😃

Девочки, всем привет!

У меня сегодня вязаный черный жилетик уезжает опять в Иваново, как и раньше розовый туда уехал. Плюс с ним едет кофейный слон с вышивкой и валяный котик.

Август хорошо начался. 🎉

Теперь ещё серый жилет нужно в августе довязать. На спинку все элементы связаны, в некоторых местах только нужно соединить. И вяжу на полочки элементики, тоже уже на одну полностью есть, осталось связать на вторую. 😃 Сегодня буду фотографировать спинку для заказчицы.

А ещё планы на август - вязаная рыба, шитый мишка из современной имитации винтажного плюша вишнёвого цвета (лежит полгода у меня кусочек этой ткани) и новый льняной слон с вышивкой.
Не знаю, что успею из этого, но буду стараться. Если и перенесётся что-то на сентябрь, то это ничего. 😃

Добрый день.
снова Рената, все таки руки сами потянулись к топу. Три мотивчика осилила 😂 , а надо 20 😳 Зато очередное платье начала. Вот что такое накатило? Ещё расшитый фатин на Али заказала. Сижу пока на него любуюсь, для нижней юбки ничего однотонного подходящего нет. Искать надо. Либо покупать где-то кусочками, а у нас магазина тканей нет, только в городе. Опять же ехать надо. Сначала закрома порою, вдруг где что выплывет.

Rossi, как я вас понимаю. У нас самый тяжелый - это годовой. Домой приходила зимой убитая напрочь. Сил хватало только на готовку и потом тупо валялась на диване, мозги в кучу собирала. 😂 А шляпа у вас классная получилась.

Иллара, красота какая 😘 . А шнур пришивали?

снова Рената, какая интересная подушка. Может папе тоже связать, он у меня рыбак-любитель 😂

Tatyanochka1976, Авг 03, 2020
Tatyanochka1976

руки сами потянулись к топу. Три мотивчика осилила 😂 , а надо 20 😳

И ничего страшного, постепенно свяжутся. 😏

какая интересная подушка. Может папе тоже связать, он у меня рыбак-любитель 😂

Конечно, к дню рождения или к Новому году, или к 23 февраля - поводов для подарка много. 😃

Авторы
Теги
Упоминания