Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Tatyanochka1976, Июл 25, 2020

Tatyanochka1976,
да, наверное используют любые ненужные тряпочки. 😃
Но мне сейчас это не грозит - я подстриглась. 😃 Не коротко, но на такие бигуди не закрутишь. 😃

Зато сейчас сижу и вяжу маленькие серые элементики на жилет. 😃 Голова покрашена, надо час сидеть, вот как раз и повяжу. 😃

Девочки, всем привет!

Вчера у нас было тепло, +24 , гуляли с внучкой после садика до 8 вечера. 😃

Вязание было пока заброшено, прихожу домой каждый день в 22 часа. 😃

Сегодня вроде мне дали выходной (от садика), попробую немного повязать. На улице опять тепло и солнышко, наконец-то дожди закончились.
Собрала я вчера большой пакет-майку вещей, которые уже точно не буду переделывать, глаза на них просто не смотрят, отнесу их костюмеру детского муз. театра, им там всегда лишние тряпочки пригождаются. 😃

Кто чем занят? Рассказывайте. 😃

снова Рената, добрый день. Вся в работе. Дома, по мере возможности, вяжу платье для куклы пока. На топ опять запал пропал. Как подумаю о двадцати мотивах и сразу желание падает вязать. Что то поднадоели, на прогулку не возьмешь, пока собака гуляет успеваю и мотив связать и за собакой походить еще минут пять.

Tatyanochka1976, Июл 28, 2020

Tatyanochka1976,
Танюша, тогда вяжи для куклы, если хочется.

Сегодня в рассылке у кого-то из психологов в ЖЖ прочитала: нужно делать, что хочется, если это не портит жизнь других людей и твою собственную. 😃
Ты же этим не портишь свою и чужую жизнь? Нет? Значит - всё нормально. 😏

Я сумку колупаю крючком к новому платью. Прикупила чёрную пряжу, почти шнур. Узор очень простой, но я всё время ошибаюсь. Можно было бы за 2 дня связать, а я опять половину распустила 😈

NataD, Июл 29, 2020

NataD,
Наташа, а платье будет сшитое или связанное? Тоже чёрное?
А сумка какой формы? Клатч?

снова Рената, платье уже есть, последнее, что сшила. А сумка маленькая, но с ручками, ближе к классике.

NataD, Июл 31, 2020

NataD,
а! тогда понятно. 😃

Воюю с отчётами на работе и шляпой дома... Увы, отчёты отнимают много сил и глаза к вечеру совершенно уставшие...
Шляпа не хочет быть шляпой, хочет быть панамкой. Я ей даже ригелин купила - так он скручивается и скручивает поля... Каких-то секретов я, видимо, не знаю..
Зашла в магазин "рыбачьте с нами".... Хотела купить толстую леску. У них только тонкие, а толстые, сказал продавец, надо смотреть в рыболовных магазинах... А "Рыбачьте с нами" - интересно, какой тогда...

На фото она ещё Панамка, сейчас поля шире и сами не держатся.
Цвет в жизни зеленее.

Приветствую всю честную компанию!
Вот и связалась третья вязалка из трех начатых одновременно. Поняла - не мое это одновременное вязание сразу нескольких вящей, все равно вязала каждую отдельно, а еще вклинились четвертая и пятая (все показывала тут). Пряжа лежала очень давно 10 моточков по 50 г, 93 м, 79% хлопка и 21% вискоза. Долго не могла придумать что из нее вязать, в результате связала просто лицевой гладью, рукав 3/4. От последнего клубочка оставалось немного и чтобы не оставлять связала в две нитки крючком из воздушных петель цепочку и просто пришила ее

Шляпа побеждает, но я не отступаю.. 😈
Теперь поля почему,-то 😈 шире, чем изначально, и отрезанного ригелина не хватило... Но все равно буду переделывать..

И все-таки мне сзади надо вязать поля уже...
Но глядишь - к следующему лету буду при шляпе 😈

Rossi, Июл 31, 2020

Rossi, о! Как мне это всё знакомо 😈 . Например, чёрная сумка, которую я сейчас вяжу, тоже выделывается похлеще мухи на стекле. Верхняя часть должна быть жёсткой и держать форму, а она... пряжа почти шнур - результат фигОвый, вщяла меньший крючок - результат фигОвый, вставила толстый шнур - то же самое. Думаю, где бы взять пару круглый палочек чёрных со стоперами и привязать сверху. Всё, идеи кончились 😑

Иллара, Июл 31, 2020

Иллара, пряжа очень интересная. Тут, пожалуй, рисунок мог бы упростить вещь. А идея со шнуром суперская. Вроде просто цепочка, но как украсила!

NataD, Авг 01, 2020
NataD

пару круглый палочек чёрных со стоперами и привязать сверху.

две ненужные советские спицы, покрасить их чёрным лаком для ногтей или черным акрилом по металлу (пластику) 😏

Иллара, Июл 31, 2020
Иллара

Пряжа лежала очень давно 10 моточков по 50 г,

Прекрасная кофточка получилась!
И декор замечательный - ненавязчиво и со вкусом. 😏

Авторы
Теги
Упоминания