Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Наконец-то вчера вечером довязалась игрушка, которая долгое время лежала без ушей, хвоста и глаз.
И вчера вечером я её доделала!

Это мишка.
Косолапый. 😃

Связан из шерстяной нити цвета тауп, соединённой с ниткой сурового льна.
Благодаря этому получился такой немного меланжевый и немного деревенский.
Рост 28,5 см.

Голова и туловище связаны крючком, лапы - спицами.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Вяжу черный жилет, вернее, довязываю недовяз.

Но только днём, пока в окна светит солнышко. А сейчас уже боюсь пропустить петельку 😃 или ступить не туда, поэтому откладываю "черное" вязание на утро.

Только что приезжали дети и внучка.
Говорит много, уже выучила слова "чайки" и "ваёна" (ворона) - ими обозначаются все птицы, которых видит в окне в небе 😃

А когда уходила, я выглядываю из двери на площадку, говорю: "Пока, Зоя!".
А она спускается по лестнице вниз, и на весь подъезд говорит: "Пока - пока, закывай двей!" (закрывай дверь), такая заботливая, ужас. 😂 😂 😂

снова Рената, КАК опять выходной?
Тихо-тихо, но довязала пока только вторую из трех начатых одновременно вещей - летний жакет
Пряжа Питерская Нарцисс (хлопок, ушло примерно 370 г) и для отделки Азалия (хлопок с вискозой ушло примерно 180 г)

Иллара, Июн 24, 2020

Иллара,
Красота! Издалека как настоящее кружево. Просто супер.

А про выходной случайно вчера услышала - я же не работаю, это дети вечером заезжали и сказали. Тем не менее, магазины сегодня работают, и даже наш любимый строительный. 😃
Муж будет сам делать красивый потолок на балконе, поэтому мы всё нужное сегодня и приобрели в строительном - всё очень бюджетно: потолочные плитки, спец. клей - жидкие гвозди, шпатлёвку. Пусть занимается. Как говорят - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Я тоже в отношении мужа придерживаюсь данной народной мудрости. 😂

Ну а я постепенно соединяю элементики чёрной пряжей на жилете и раздумываю, как лучше пошить сумку. Дело в том, что у меня есть две индийские вышивки, именно из них я и хочу сшить сумку, но нужно добавить ещё ткани на бока и верх, вот и думаю, как это сделать лучше. 😃
И чтобы сразу эту сумку носить. Её - только себе, больше никому. 😃
Ту сумку, которую я сейчас ношу (с Гоа моя приятельница привезла мне в подарок), я, видимо, донашиваю последнее лето. Она из дерюжки с вышивкой глаз какого-то индийского божества, и видимо, скоро развалится.
Я, конечно, её постираю, и если от воды она не растает, попробую простегать с дополнительной тканью. Но это к следующему лету, за зиму нужно будет её переделать.
Там и бейку, которой обработана сумка, нужно будет менять - работы много.

А сейчас пойду вязать черный жилет. А то рядом с ноутбуком солнышка нет, надо идти в другой угол комнаты, к окошечку. 😃

Иллара, Июн 24, 2020

Иллара,
красотища 😃
как это чудо связано?
Это Брюгге или просто похоже?

Rossi, Июн 24, 2020
Иллара, Июн 24, 2020

Иллара, прекрасная вещь получилась! Да, это уже узнаваемый и неповторимый почерк! 😍

Иллара, изумительный кружевной жакет! 🙉
Браво мастеру!
Ренаточка вяжешь чёрный жилет, береги свои глазки! ⁉

dabydetsvet!, Июн 24, 2020

dabydetsvet!,
Светик, спасибо! Солнце в окно уже не светит, чёрное пришлось убрать, вяжу горчичную тесьму для отделки другого изделия. 😃 Она светлая, её хорошо видно. А ты что вяжешь?

Иллара, Июн 24, 2020

Иллара, 👻 👻 👻 Я сначала тоже на брюгге подумала, а потом пригляделась - не оно. Очень красиво.

Всем спасибо за одобрение, я же в начале вязания говорила, что ничего придумывать нет желания и потому иду по проторенному пути. Год назад вязала с длинным рукавом, а сейчас короткий и пряжа другая
https://club.osinka.ru/topic-92805?p=21216795#21216795

Иллара, Июн 25, 2020
Иллара

ничего придумывать нет желания и потому иду по проторенному пути.

Если путь такой шикарный, зачем придумывать ещё что-то? Можно кучу навязать в разных цветах! 😃

А я сегодня ездила к маме, а до этого был дождь и темно, поэтому ничего особо и не повязала. Ну ничего, будут ещё солнечные дни, довяжу всё, что надо. 😃

Таланты не дремлют /чем еще заняться в шесть утра выходного дня..../.... 😈
Остатки большого букета...Почти все завяло, а розы еще хороши...Маленькой вазы нет, в ход пошла банка от кофе и упаковка от букета же 😃))
Результат неожиданно порадовал

Rossi, Июл 01, 2020

Rossi, здорово получилось ✌️ Утро прошло не зря 😏

Авторы
Теги
Упоминания