Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Наконец-то вчера вечером довязалась игрушка, которая долгое время лежала без ушей, хвоста и глаз.
И вчера вечером я её доделала!

Это мишка.
Косолапый. 😃

Связан из шерстяной нити цвета тауп, соединённой с ниткой сурового льна.
Благодаря этому получился такой немного меланжевый и немного деревенский.
Рост 28,5 см.

Голова и туловище связаны крючком, лапы - спицами.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ренаточка, замечательный получился бактус 😘 Так удачно соединены ниточки! И пряжа нежного цвета, и яркая секционочка!
Поинтересуюсь, а Зоечка уже наряжается в одуванчиковый набор красивостей? Как он ей понравился?

снова Рената, да да. Интересная кофта. Из кауни может такую сбацать себе тоже. Надо подумать 😝

dabydetsvet!, Июн 08, 2020

dabydetsvet!,
Светик, сразу же нарядилась в обруч с одуванчиками. 😃
Остальное сложила в новую большую шкатулку. 😃

Вчера до вечера у нас делали балкон. Всё доделали где-то в полвосьмого, ещё мусор из-под балкона убирали. Теперь всё как-то не так. 😈

Скажу по секрету от мужа - не нравится мне. Нет, мальчики сделали замечательно, все швы промазали, всё аккуратно, муж в восторге. А у меня такое ощущение, что от меня воздух убрали. 😃 Правда, спали и с открытыми рамами остекления, и с открытой дверью балкона - но всё равно не то. Раньше высунешься - и вот он двор. 😃

Муж ещё хочет купить что-нибудь для сидения на балконе, раньше у нас там была скамеечка, которую выкинули.

А я покажу, что я делала в уголке на кухне, когда в комнате был разгром, болгарка жужжала и всё было закрыто плёнкой и лишнее убрано. 😃

У меня была салфетка, покрашенная для пробы чайной заваркой. 😃

Вот я от руки (без всякого карандаша) вырезала очертания слоника и стала сшивать всё иголкой с черной советской "десяткой". Для тех, кто не в курсе, это нитка № 10 на катушке, толстая и прочная. Как-то у меня была возможность приобрести несколько катушек десятки с рук - черного цвета и серо-зелёного. Я люблю ими шить на руках.

И вот такое нарочито небрежное шитьё через верх я увидела как-то в инстаграме, и оно запало мне в память.
Я ещё, помню, писала автору комментарии, уже не помню, кто это был, попробую найти.

Ну вот, пока историю заканчиваю, муж зовёт двигать диван. 😃

Всем привет! 😃

Сегодня с утра у нас мелкий дождик и пасмурно, а я вдруг решила заняться переделкой юбки тёмного цвета, но летней - из плотного советского шёлка. 😃 Сижу на кухне у окна, чтобы лучше было видно.

Интересная история у этой юбки, когда сделаю фото переделанной - расскажу. 😃
А пока снова убегаю от ноутбука на кухню - шить. 😃

Кстати, слоник почти готов. Набит холлофайбером и зашит.
И вышивку сделала на пузечке. Теперь только покрасить его кофейным раствором и высушить. И глазки вышить.

Юбку дошила.

Но тут после обеда муж сходил в магазин и принёс две новые круглые табуреточки на балкон. И мне было велено 😃 связать на них круглые накидки по типу круглых ковриков крючком.
Достала ближайший пакетик с разными клубочками и вяжу накидку на табуреточку по кругу. На вторую не хватит остатков из этого пакета, уже мало остаётся, достану следующий пакетик. 😃
Как хорошо, что всё ненужное превращается в нужное. 😃
Правда, никаких цветовых сочетаний не соблюдаю. Много темно-синих клубочков, вот их пока чередую со светлыми клубочками, но на вторую накидку их не хватит - значит, там будут другие цвета.

снова Рената, хороший у вас муж, и работу найдет по дому, и вам поможет с остатками пряжи разобраться. Здорово. У нас все не так. 😳

снова Рената

... Теперь только покрасить его кофейным раствором и высушить. И глазки вышить.

Покрасить поверх вышивки? Удивила 😈
А про балкон, к сожалению у меня его нет, первый этаж, но именно из-за изоляции мне его так стало не хватать, и именно открытого, без остекления. Соседка не так давно в Польшу переехала, любуюсь в инсте их балконами. Все без остекления, но с цветами. Красота - маленький балкончик, цветы, столик, пара стульев и цветы, вязание и кофе... ей, мечты, давайте уже сбывайтесь. Но, видимо, не в этой жизни. Не в этой квартире, так уж точно.

Tatyanochka1976, Июн 11, 2020

Tatyanochka1976,

Танюша, это так. Уж он мастер находить мне работу. 😃

NataD

Покрасить поверх вышивки? Удивила

Ага. 🙃 Наташа, когда увидишь - поймёшь, что поверх такой вышивки можно и красить. 😃

Сейчас довязываю первую накидку, осталось 3-4 круга, и всё.
Но сегодня хочу выбраться на улицу, а то два дня дома-дома.

снова Рената, на улице хорошо, особенно в парке сейчас и тепло и тенечек есть. А на выходные обещают дожди опять 🙁 На природу вырваться не получится. А так на берегу водохранилища посидеть охото.

NataD, а я слышала, что вроде как разрешили строить балконы в домах, где на первом этаже его нет, а начинаются балконы со второго этажа. Может узнаете и будет вам счастье 😏

Tatyanochka1976,
а у нас сейчас гром загремел и ливень начался! ⁉ Да такой сильный!

Кстати, про балконы - у нас давно в городе разрешено, уже давно строят балконы на первых этажах, лет 10 - 12 назад начали желающие строить. Сейчас как-то меньше стали, а раньше многие пристраивали балконы, да ещё и с кессоном. 😃

снова Рената, вы не представляете какой ливень и град у нас был на троицу (в воскресенье). Жуть что было, прямо почти свет-конец. Огороды плавали. ⁉

Tatyanochka1976,

представляю - такой же был в ленинградской области два дня назад, как раз мой брат с женой мебель там в другую квартиру перевозили. Я видела видео по телевизору - наводнение с ветром и градом. Кошмар.

Зато я сейчас закончила одну накидку и начала другую. Правда, фотографировать буду позже, когда обе сделаю. И прямо на табуреточках. Хотела подкладку из ткани сделать, муж сказал - не надо. Ну и ладно. 😃 Потом всё равно сделаю, когда его дома не будет. 😃

Взвесила накидку - 106 граммов (при диаметре табуреточки 30 см).
Буду вторую дальше вязать, пока желание не исчезло. 😃

снова Рената, а мне на табуретке нравится подушка-накидка с поролоном. Мягонько 😘 А учитывая, что на работе стулья холодные, еще и тепленько 😂 (почти подземелье у нас, вроде и не холодно, а ноги замерзают, как в ледяной воде)

Tatyanochka1976,
Танюша, а у меня новые табуреточки мягонькие, уже готовые с поролоном, сверху мягкий кожзам бежевого цвета, так что ещё один поролон в подстилке будет лишним. 😏
Я на жёсткие табуретки делала раньше "сидушки" с синтепоном. Простегаешь, сверху закроешь красивой тканью - и стираешь в машине. С поролоном особо не постираешь. 😃

Я теперь думаю, что нужно будет посмотреть, какая температура будет на балконе с закрытыми окнами осенью - зимой, и можно будет сделать какую-то подставку (мини-стол) для швейной машины, и шить там. 😃 А то у меня нет постоянного места для неё, так как нет специального стола. 😃

Авторы
Теги
Упоминания