Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Наконец-то вчера вечером довязалась игрушка, которая долгое время лежала без ушей, хвоста и глаз.
И вчера вечером я её доделала!

Это мишка.
Косолапый. 😃

Связан из шерстяной нити цвета тауп, соединённой с ниткой сурового льна.
Благодаря этому получился такой немного меланжевый и немного деревенский.
Рост 28,5 см.

Голова и туловище связаны крючком, лапы - спицами.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ренаточка, дорогая, с днем рождения внученьки! 💟 💟 💟 🌸 🌸 🌸 Пусть Зоечка растёт здоровенькой, умной и счастливой на радость родителям, бабушкам-дедушкам 🌟 🎉

Ренаточка , твоя сумочка-половичок, предполагаю, получится универсальной, подходящей и к джинсикам, и к курткам-ветровкам, и к летним нарядам, ко всему, исключая бальные платья 😏
Я и сама задумалась о варианте подобной сумочки для себя 😊 Мне как раз летняя сумочка нужна, а ещё лучше рюкзачок. Вот что выяснила для самой себя 😈 И люрекс в бобинке в шкаПчике ждёт, для придания романтичных ноток. Ренатик, молодец, что использовала люрекс в этой модельке 🙉 🙉

dabydetsvet!, Июн 04, 2020

dabydetsvet!,
Светочка, спасибо!

Только что приехали от них. 😃 Ели тортик, играли, дарили подарки - все довольны. Была и прабабушка (моя мама), Зоя пыталась пристроить у неё на голове надувной шарик в виде золотой короны - делала из прабабушки принцессу. 😂
Зять фотографировал на зеркалку, мой муж - на свой телефон, в общем, надо ждать фотографий. 😃

Насчёт сумочки - да, как раз синий цвет я использовала специально для сочетания с джинсами. Первоначально вообще хотела дополнительные квадратики к синим вязаным сделать джинсовыми, но решила, что это ещё успею в другом изделии, пока нужно пряжу извязывать. 😃

А рюкзачок я тоже вязала в стиле пэчворк, года 4 назад, не помнишь, показывала тут?
Сейчас найду.
https://club.osinka.ru/topic-168155?p=18950495#18950495

Ренаточка, ах, какое замечательное семейное торжество 😘 И прабабушка в роли принцессы 💋 Отлично, что удалось все заснять на пару камер. Будет из чего выбрать лучшие кадры 😏
Да, спасибо, вспомнила твой яркий рюкзачок. Прямо вкусная ягодка, а не рюкзачок!
Да, нужно мне поработать над сумочками 🙄 Уже поизносилась сумка для тренировок, пора её заменить. Опять же рюкзачок захотелось 🙄 Но! Начну с сумки 😈

dabydetsvet!, Июн 04, 2020

dabydetsvet!,
я ещё эту не успела доделать, а уже над новой сумочкой думаю.
Как раз клубочки в пакетике лежат недалеко - бежевый и горчичный хлопок, вот их бы как раз с люрексом поженить, красиво будет. 😃

снова Рената, какие одуванчики!!!!!!!! Я даже из-за телефона на комп перебежала, чтобы восхищения свои выразить. Жаль, про божью коровку, наверное, не успела. У меня была вязаная: 2 ягодки и вышивка сверху, видно плохо, но вроде понятно, хотя, может, и хлопотно.

С Дём Рождения внучки 💟 . Самый интересный возраст, даже завидую. У нас в семье традиция, детские перлы записывать. Сейчас самое то! Заведите тетрадку или альбом. Туда и фото можно вклеивать, и внучке дать, чтобы дорисовала (идея суперская! и чего я раньше о ней не знала 🤓 )
На телефоне вчера весь день на осинку заглядывала, там ничего нового, а оказалось она меня обманывает 😈

NataD, Июн 05, 2020

NataD,
Наташа, спасибо! 😃

Дочка нашла маленьких деревянных букашек у себя дома, оказывается, я года два назад уже с Али их выписывала, и благополучно забыла об этом, отдав дочке посылку. 😃

Но я всё равно сделаю своих коровок за выходные и вышью точечки сверху. 😃
А может, и не успею, у нас придут стеклить балкон.

Мы жили с чистым и пустым балконом, на который сыпались и дождь, и снег, а тут муж решил его застеклить. Цены, кстати, выросли на 10 тыс. за простой балкон, по сравнению с двумя годами назад, когда мы меняли окна. И та фирма предлагала нам застеклить балкон, и сумму называли нормальную, но тогда денег лишних не было. И сейчас их нет, но у меня ведь муж если что задумает - его не остановить.
Уже внёс аванс, и теперь ждём, когда привезут стеклопакеты и будут стеклить. 😃
Замерщик сказал - работы на два дня. 😈

Сегодня наконец-то сфотографировала бактус, который довязала почти месяц назад в начале самоизоляции) и вязаную сумку - пэчворк. 😃 Ходили в парк и там делали снимки - на кустиках и на одуванчиках. 😃

Фотографировала на свой телефон и телефон мужа, скину фотографии, разберу и покажу. 😃 А сейчас будем мне голову красить. 😃

Сумка - пэчворк в рустикальном стиле
среди одуванчиков. 😃
(И с живым паучком на боку)

снова Рената

Замерщик сказал - работы на два дня. 😈

снова Рената, что-то долго. А у вас длина балкона какая? У меня лоджию (5,5 м) за один день застеклили, и не только, я весь фасад лоджии меняла (у меня перила были и к ним пришит был шифер, вот все это удирали, а пластиковое ставили). И в один день все сделали. Правда на второй приехали только один угол доделали, им полистирола не хватило маленького кусочка, у меня там как раз газовая труба идет.

Tatyanochka1976, Июн 07, 2020

Tatyanochka1976,
не знаю, какая длина - стандартная для панельных домов 45-летней "выдержки".
Наверное, работать будут 2 человека, как обычно.
Хорошо, что обещают эти дни без дождей.

У нас тоже будут всё менять - и облицовку, и пол, утеплять, внутреннюю отделку делать, да ещё балкон "укорачивать", чтобы часть окна кухни, которое балкон задевает, не закрывать.

Добрый день всем!
С днем Святой Троицы!
Ренаточка, молодец, жизненная сумочка получилась! Мне очень понравилась! И фон одуванчиковый очень приятный 😘
Желаю скорейшего окончания ремонта балкончика 😏

dabydetsvet!, Июн 07, 2020

dabydetsvet!,
Светик, спасибо! 😃
Ещё не все фото скинула - пока только с телефона мужа. 😃

Сегодня вязала квадратики на новую сумку - хочу сделать подарок моей приятельнице - человеку мира - Ксюше, я тут её показывала. Надо найти, когда это было. 😃

А, вот: https://club.osinka.ru/topic-168155?p=20495505#20495505

Я ей шила платье из штапеля
https://club.osinka.ru/topic-168155?p=20561842#20561842

и переделывала ворот у другого платья - https://club.osinka.ru/topic-168155?p=20566694#20566694

Она не из нашего города, живёт в разных городах и странах, а сейчас - в Ростове. 😃
Носит только стиль бохо, и очень любит сумки ручной работы (а то, что я делаю, особенно). 😃
Вот хочу связать ей сумочку - пэчворк в подарок на День Рождения. 😃

Tatyanochka1976, Июн 07, 2020

Tatyanochka1976,
Танюша, вспомнила заодно про кофту из шестиугольников, которая мне очень нравится:
https://club.osinka.ru/topic-168155?p=19745616#19745616

Помнишь, про которую в теме пряжеголиков говорили?
Вот такую свободную и пёструю я бы и себе связала. 😏

Забыла ещё бактус показать, который тоже в парке сфотографировали. 😃

Поближе:

Авторы
Теги
Упоминания