Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

снова Рената, вы нашли пакет с квадратиками? Или это уже другие?

Tatyanochka1976, Май 28, 2020

Tatyanochka1976,
Танюша, не нашла, другие связала. 😃

Вчера всё "досоединяла".
Сейчас отпарила полотно, теперь буду выравнивать по краям (сверху и снизу) цветом основной обвязки.

Надо сказать, что использую люрекс в этом изделии по максимуму. 😃
То есть у меня "половичок" будет очень гламурным - блестящим.

Надоело, что огромный пакет с бобинками люрекса перекладывается туда-сюда. А тут его использовать вполне можно. 😃

А фото будет - а то что то не могу представить как это выглядит?!!!

Всем привет! 😃

Довязала длинную ручку к сумке, нашла молнию - правда, не коричневую, а бордовую, но цвет не сильно отличается. Купить другую молнию пока негде. 😈

Сейчас дети приезжают с внучкой постоянно к нам на машине, поэтому не успеваю что-то особо много делать. 😃
Ну да ничего, ещё найду дома ткань на подкладку, и тогда будет всё хорошо. 😃

С началом лета! 😃

Срочно делаю к завтрашнему ДР одуванчики для внучки. 😃
Ей завтра исполнится 3 года.
Подарок , конечно, готов, но дочка срочно попросила сделать резиночку с одуванчиком, браслетик на руку и нашить одуванчиков на ободок для головы. 😃

Пока начала крутить помпончики для одуванчиков, накручу кучку, потом буду из них украшения делать. 😃

Добрый день всем!
Ренаточка , ах, как прелестно будет - Зоечка в одуванчиках! 😘 😘 😘 Такая серьёзная годовщина исполнится завтра!
Ренатик, может быть я что-то пропустила, не могу понять к чему ручка связана. К какой сумочке?
И очень любопытно увидеть блестящий с люрексом "половичок". Это будет джемпер?
У меня затянулся период рукодельного затишья 🙄 Пока ничего не вяжу, перематываю пасмы пряжи ранее выстиранные.

dabydetsvet!, Июн 03, 2020

dabydetsvet!,
Светик, спасибо. 😃

Зоя в эту весну прямо влюбилась в одуванчики. 😃 Тем более, они заполонили весь город. Они жёлтые, стоят уже не первую неделю, не белеют, и их миллиарды. Из-за них даже зелени не видно на газонах - всё жёлтое-жёлтое. 😃

может быть я что-то пропустила, не могу понять к чему ручка связана. К какой сумочке?

Это вот к той, что на фото - синие и бежевые квадратики, обвязанные коричневой пряжей. 😃

блестящий с люрексом "половичок". Это будет джемпер?

вот это как раз сумка и будет. 😂
Видимо, это я так непонятно свои мысли выразила. 😃

После ДР внучки её доделаю, сейчас некогда. 😃 Сшила два платья ей за эти дни (показывать не буду), сделала тетрадь для рисования - там разные детские картинки на каждой страничке + физиономии с наших фото вырезанные, она любит их дорисовывать. 😃

В общем, сейчас сижу и докручиваю одуванчики. 😃

Ободок на голову уже готов:

снова Рената, ну это вообще 👻 👻 👻 👻 👻 Потом можно будет к ободку связать карнавальный костюм на Новый год на елку в садике или дома встретить в костюме. Тоже здорово будет. Моя крестница еще в сад не ходит пока (2 годика в марте исполнилось), а я уже задумалась над костюмом на елку 😝

Tatyanochka1976, Июн 03, 2020

Tatyanochka1976,
и правда! 😃
Я об этом ещё не думала.
Садики не работают с марта, я даже и забыла, что в садик дети ходят. 😃

Дочка уже в сообщении пишет: "А можно ещё двух божьих коровок посадить на одуванчик?" А у меня и нет коровок, их надо слепить из чего-то (пластику распаковывать не хочется, засохнет сразу же), может, из папье-маше сделать и расписать акрилом? Но уже сегодня этого не успею сделать... Придётся божьих коровок делать позже.

снова Рената, а рукодельные магазины не работают? Я в нашем бутике купила несколько штучек. Искала на али. Может не так искала, в итоге не нашла ничего там.

Tatyanochka1976, Июн 03, 2020

Tatyanochka1976,
Танюша нет, не работают, у нас ещё всё закрыто. 🙁

снова Рената, два маленьких помпончика, черный малюсенький, красный побольше...Сшить, точки можно маркером или фломастером...
Или крючком связать...полчаса работы, она же маленькая.... Ну или стянуть ниткой кружочек из красной ткани, если найдется...
Извини, что влезла, уж больно одуванчики за душу взяли. ✌️ И да, коровки там будут в точку!

Эксодус, Июн 03, 2020

Эксодус,
точно! Из ткани и маркера. 🙄
Спасибо, попробую. 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания