Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

NataD, Май 17, 2020

NataD,
Наташа, и я так же взбивала и взбиваю! До сих пор. 😂 😂 😂

А в 90-е и в начале 2000-х у меня был (ну и сейчас есть, но только далеко) приятель Вахтанг (мегрел) . 😃 Жил в последнем подъезде (а я в первом). Так он варил дома кофе в специальной маленькой турочке на одну чашечку, тоже маленькую. На песке, по восточному. 😃 Всегда меня приглашал. А его мама как-то мне погадала на кофейной гуще, гадание получилось нехорошее, про больницу, и через некоторое время я туда и попала, на операцию. С тех пор я не гадаю, не хочу знать правду. 😃 А они уехали на другой конец города. С тех пор общаемся только в соц. сети. 😃
А кофе у них был чудесный, зёрна тоже откуда-то привозили.

Tatyanochka1976, Май 17, 2020
Tatyanochka1976

и я очень любила просто погрызть само зерно. Вкус был волшебный.

У меня всегда раньше (ещё при советской власти, когда я была студенткой) зёрна кофе были в карманах. Вместо жевательной резинки, про которую мы тогда, в 70-х, не знали.
Зато зерно кофе удаляло любой запах изо рта. 😃
Особенно если на свидание нужно было идти. 😃
Ну и когда домой из ресторана шли, тоже кофейные зерна надо было пожевать, чтобы родители запах сухого вина не учуяли. 😃

Раз пошла такая песня, то прибавлю ещё. На новый год мне кума подарила пакетик кофе в шоколаде. Вкуснейшая вещь, скажу я вам! Конфеты я не люблю, особенно последнее время какие-то они невкусные стали, сплошные заменители.
Рената, а у тебя порошковый кофе, который взбиваешь? У меня гранулы не получилось взбивать.

Ну, вот... заварила цикорий с семенами льна, открыла Осинку, а вы тот кофе пьете 😃
Эх, что-то у меня совсем не вяжется, может конечно и к лучшему, подожду хорошего вязального настроения, вторую вещицу вообще забросила (правда под рукой), а третья крючком еле движется

Иллара, Май 17, 2020

Иллара, а я вот если больше одной вещи за раз делаю, то наверняка только одну и закончу, остальные зависнут и фиг я к ним вернусь, за очень редким исключением 🙄 . У меня запал пропадает и я в них вижу сплошные недодумы и косяки.

NataD, Май 17, 2020

NataD, не, тут все как за наоборот было, в это смутное время еле завершила одну вещь, очень медленно шла, потому решила попробовать начать сразу три (что для меня совсем не характерно, всегда только одну вяжу), в итоге пока только маечку связала, а две другие еле плетутся 😃
да, хотела фотки из окна показать, не умею фотографировать и видно никогда не научусь, а так было красиво, но глазами видишь совсем иначе - первая в четверг, а вторая в субботу, это у нас груша, внизу растет, раньше с балкона груши срывали, а теперь она выше дома, только вороны их клюют

NataD, Май 17, 2020
NataD

а у тебя порошковый кофе, который взбиваешь?

Наташа, да, порошковый. 😃

Девочки, сегодня разобрала малюсенькую полочку в одном узеньком шкафчике (по идее, она с книгами). Но помимо книг, которые были завалены папками, тетрадками и ещё неизвестно чем, я нашла там крючки для вязания, какие-то старые чеки (правда, два или три), несколько маленьких клубочков пряжи (как раз для фриформа), кокетку для платья внучке, связанную два года назад (буду распускать, мала) ...
В общем, выкинула много, а книги оставила на полке. Такая полка стала пустая! 😃 Даже место жалко пустующее. Надо будет чем-то другим полку занять, а книги переместить на книжный стеллаж в другую комнату.

По вязанию много книг, к которым я несколько десятков лет не прикасаюсь. Журналов кучки, тоже по вязанию.... Надо будет их куда-нибудь пристроить.
А сколько денег на это было потрачено в своё время! 😃

Правда. не повязала сегодня, некогда, дошиваю платье внучке. 😃 - опять переделка. Из красивого, но ставшего опять маленьким платья - делаю побольше, завтра отвезу.

Иллара, Май 17, 2020
Иллара

в итоге пока только маечку связала, а две другие еле плетутся 😃

Зато потом быстрее закончатся. 😃
У меня так бывает - сначала всё медленно движется, а потом как начну довязывать!

Жду только, когда зятя из Уренгоя выпустят, сейчас им пропуска на выезд оформляют, потому что только через Москву самолёты летают. Третий месяц идёт, как они там сидят.

снова Рената, а мы раньше с подругой собирались на какао 😃
Покупали литра два молока и варили какао, пили часто с плюшками, я сама пекла 😈
Пили большими чашками 😃
Нынешнее какао так пить не получится, слишком уж сладкое.
Как-то позвали ещё подругу, она сначала была потрясена размером кастрюльки с какао, а потом тем - как быстро оно закончилось 😈

Rossi, Май 17, 2020

Rossi,
ага, представляю кастрюльку! ⛱

Мы с мужем в последнее время мало пьём какао, потому что у меня молоко не переваривается, а без молока какао не вкусное. Варили, правда, на пахте (она у нас тоже продаётся), но всё равно на желудке, честно говоря, после него тяжело. 😈

Какое счастье, что я молоко могу хоть литрами пить. Какао люблю, но делаю редко. Покупаю только золотой ярлык и сахара чуть-чуть 😂

NataD, Май 18, 2020

NataD,
Наташа, счастливая. 😃 Я не пью с осени 2002 года. 😃 А до этого тоже пила литрами, иногда вместо воды. 😃 Ну ничего, что поделаешь.... 😃

Сегодня сфотографировала странички из своей тетрадки, которую недавно нашла и решила выкинуть. Но перед этим оставила на память фото.

Эти картинки я срисовывала с журнала "Neue Mode" ещё в советское время. Потом я их вышивала на одежде маленькой дочки, на полотеничках и наволочках. 😃
это было красиво. 😃

Может, кому-то ещё пригодится?

...

...

...

Как давно это было! 😃

Ренаточка, дорогая!
Поздравляю с днем рождения! Желаю прежде всего здоровья покрепче и тебе самой, и твоим родным дорогим людям! Гармонии и счастья! Вдохновения и успехов на рукодельном поприще! 🌸 🌸 🌸 💟
. .

dabydetsvet!, Май 19, 2020

Такие соблазнительные обсуждения в теме, что я почитала, сварила кофе из свежесмолотой Арабики, да и выпила его с горячим молочком ⛱ Как и NataD, надеюсь, что одна-две чашечки мне не навредят, а пойдут на п 7ользу 😏
Какао мне тоже нравиться, но даже Золотой ярлык нынче стал не такой вкусный, что раньше.
Ренаточка, спасибо за схемки вышивок. Я пока не вышивальщица, но пригодятся и для вязания.

Авторы
Теги
Упоминания