Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Наконец-то вчера вечером довязалась игрушка, которая долгое время лежала без ушей, хвоста и глаз.
И вчера вечером я её доделала!

Это мишка.
Косолапый. 😃

Связан из шерстяной нити цвета тауп, соединённой с ниткой сурового льна.
Благодаря этому получился такой немного меланжевый и немного деревенский.
Рост 28,5 см.

Голова и туловище связаны крючком, лапы - спицами.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Доброе утро.
снова Рената, Рената, симпатичный какой котик получился, только немного грустный. 😘

Он в недоумении, почему так долго фото не выставляла.
А кот хорош! Вышивка, это теперь твоя фишка, которая делает игрушки эксклюзивными.

Здравствуйте все!
Ренаточка, согласна с Натальей, котик удивлен 🙄 Почему такого единственного и неповторимого не показали раньше!!! Просто чудо как хорошшш!

Девочки, спасибо! 😃

Забыла сфотографировать вид со спины. А там осталась мамина вышивка с салфеточки. 😃

Утром сходила в магазины за продуктами, а сейчас сижу и довязываю найденный недовяз - очередной бактус. 😃 Когда их все начинала вязать, думала, будет туристский сезон, эти бактусы у меня всегда хорошо идут, но, видимо, придётся им лежать до следующего лета, если оно будет хорошим. Может, тогда будут туристы ездить. А сейчас всё равно нужно всё доделывать, хоть какая-то цель впереди маячит. 😃

Девочки, всем привет!
С наступившим маем! 😃

Будем надеяться на лучшее, вернее, верить в это лучшее. 😃

И мой недовяз из ангоры, бактус опять был начат снизу, с трёх петель, и размер будет зависеть от того, как закончится моток. Очень выгодно: ни одного лишнего метра не останется, так как обвязку буду делать из второго мотка. Из второго же надо и шапку связать, тогда получится новый комплект.

Я помню, что когда покупала два этих мотка ангоры, мне очень нравилось это сочетание цветов. А сейчас я как-то очень спокойно к нему отношусь. 😃 Но довяжу. Посмотрю, как получится. Если на мне будет хорошо - оставлю себе. Если не пойдёт этот цвет к лицу - продам. 😃

Буду вязать опять по часу в день. Спицы тонкие, двойка, прибывает медленно. Но качество ангоры ещё хорошее - первые партии мне очень нравились.

У кого как дела? Как здоровье, настроение?

У меня зятя не выпускают из Ямало-Ненецкого авт. округа - должен был вернуться из командировки к первомайским праздникам, а их оставили там до 15 числа, не выпускают.... 🙁 Дочка расстроилась, я сейчас к ней езжу даже два раза в неделю, играю с внучкой. Она одна устала с ребёнком в четырех стенах, внучка не была на улице аж с 27 марта. Такая бледненькая без солнышка... 🙁
У них там огромный длинный дом, двора практически нет, выйти особо некуда, это не наш западный район с парком, где я живу. У них там сплошные девятиэтажки с кучей народа. Вот и сидят дома.

снова Рената, красивая ниточка... А у нас сейчас молнии, гром, ливень, правда быстро пролетело (минут 5-7), с этой непоймичто даже забыла что уже начало мая и гроза в это время нормальное явление 😃

Иллара, Май 03, 2020

Иллара, это в Питере?
У нас сегодня солнышко и тепло, градусов 10 - 12 на улице, первый такой теплый денёк. 😃

снова Рената, нет, в Подмосковье, до грозы было 23, а сейчас 19 градусов
Чего-то у меня вязание жутко стопорится... а надо бы маску хотя бы одну связать, думаю из бамбука сделать, а то у нас с 12 мая будут штрафовать за отсутствие маски

Иллара, Май 03, 2020

Иллара,
а, понятно, почему-то я подумала про Питер. 😃

А я себе на карантин столько всяких дел нашла и целый список записала, думала - всё сделаю! А оказалось - что не всё, и гораздо меньше, чем задумывала. 🙄
Теперь расстраиваюсь, что не успеваю всё сделать, что наметила.... 😑

снова Рената, а мне очень цвета нравятся, морские и очень яркие.
У нас жарко, второй день тучки ходят и фигушки крутят, а дождика хочется и нам, и цветочкам.
Я наконец сфотала свою кофтейку. Выставила в кафешке. Уде взялась за новую. У меня довольно продуктивно, для меня, но всё равно планирую всегда больше, чем делаю. Наверное это общая беда... или не беда 😈

NataD, Май 03, 2020

NataD,
я на кафешку не подписана, сейчас пойду через твой профиль посмотрю 😏

Наташа, ты всё равно молодец! Мне нужно тоже заканчивать свою "сеточку", а я как-то пока её отложила. 😈 Надо снова по часу в день её довязывать. Спасибо, что напомнила 😃

NataD, Май 03, 2020

NataD,
Наташа, посмотрела, чудесная летняя кофточка! 😃

Я что вспомнила. Сегодня ходили с мужем после обеда подышать в парк, который недалеко от нас. Он не закрыт, потому что через него проходят.... улицы! 😃
Там несколько дорог, без которых никуда не пройти.
Поэтому народу ходит всегда много. Мы нашли пустую скамеечку вдали от главной дороги и там сидели, грелись на солнышке. Можно было хотя бы маску на подбородок спустить, а так я по улицам в масках хожу, не снимая.

Я к чему это рассказываю - я надела первый день лёгкую куртку, а под неё решила надеть старый джемпер, который мне раньше был очень великоват. И после нескольких стирок в машине на режиме для постельного белья он стал мне почти как раз, и сегодня я обнаружила, что этот джемпер - прекрасная выкройка для меня.
Нужно его для этого использовать! 😃

Вот быстренько состряпала чтобы было, пока не обязательно, не пользовалась, но скоро возможно придется, пряжа бамбук, мягонькая и к телу приятно 😃

снова Рената

У кого как дела? Как здоровье, настроение?

Доброе утро. Настроение отличное (не смотря на ситуацию в стране), второй день отмечаем первомай 😂 2 мая у друзей день рождения отмечали (мы в основном с ними и общаемся, чтоб контактов было поменьше 😈 ), а вчера друзья с Рязани приехали, с ними тоже посидели, пообщались.
Довязываю одежку на очередного пупса, устрою фотосессию и покажемся тогда.
NataD, интересная кофточка, тоже стало любопытно, сбегала посмотрела.
Иллара, а фильтр не будете вставлять в маску? Я вот все собираюсь или сшить или связать. Быстрее наверно свяжу, чем сошью. Надо по парочке себе и мужу сделать. Пряжу вот только как-то жалко 😈 А сколько грамм на вашу маску ушло?
Погода вчера в нашей области отжигала. Я живу в южном районе области, подружки севернее. Так вот у нас после обеда наблюдался жуткий ветер, а в это время у подруг гремел гром и крупный дождь влил. А нам дождик только вечером выделил пару капель и сказал - хватит. Зато в огороде немного марафет навела, осенью погода не дала сухостой убрать. заодно посадила бархатцы, щавель и морковку. Хотела редиску еще посадить и благополучно про нее забыла. А у меня папа её очень любит. 😂 Как говорит царь из мультфильма "Иван Царевич и Серый Волк": "Башка садовая". 😂
Хорошего вам всем дня 🔔

Авторы
Теги
Упоминания