Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Ренаточка, муж сказал, что я похожа на инопланетянку 🎈. Отправила фото сестрёнке, она в свою очередь сказала, что я похожа на черепаху из мультфильма Про львенка и черепаху, который О. Анофриев озвучивал и песенки пел. "Я на солнышке лежу..." 😂
Тоже дописываю.
Ренаточка, сфотографируешь позже, когда местечко подходящее освободится. Главное, чтобы мужу не мешать, чтобы он с удовольствием занимался ремонтом 🤗

dabydetsvet!, Апр 01, 2020

dabydetsvet!,
Светик, нет, не похожа! 😃
Я этот мультик недавно с внучкой смотрела. 😂

dabydetsvet!, Апр 01, 2020

dabydetsvet!, а я сделала маску из марли и бинта широкого, так девчонки мои меня врачом обозвали. 😂 А маска у вас хорошая получилась. У меня сноха тоже из ситца сшила, сегодня обирается из двух других лоскутов сшить на смену. а я оказалась лентяйка. И сшить мне лень, хотя машинка и оверлок есть, и даже носить лень. Вот как заставить себя? Радует, что до шестого апреля без крайней необходимости на улицу не надо. Только собаку выгулять и родителям хлеба купить. Сегодня вот забыли мне сказать о нем. Эх.

Tatyanochka1976, Апр 01, 2020

Tatyanochka1976,
быстрая маска без машинки, видео из Ютуба я разместила тут .
Завтра надо сделать, попросила соседка 80-ти лет.

снова Рената, а я из марли подобную сделала. Слоя 4 марли получилось и бинта слоев 10, если не больше. Только кто б одеть ее заставил бы

Все врачи говорят, что здоровым маска бесполезна. Надевать нужно только тем, кто болен или ухаживает за больными. Но продавцов, водителей и т.д. обязали носить маски.
Ркната, хорошо пока у вас свободное перемещение по городу. Нам уже запретили. Только в магазин, аптеку и с собакой возле дома. Переживаю за маму. Она одна сейчас и к ней можно не попасть. Пока у неё всё есть. Накупила, думала внучка будет приходить. Она в школу возле бабушки ходит, брат утром привозит, а его жена вечером забирает, бабушка кормит. Но теперь все дети на удалёнке. Пока дома сидит, всё есть, но сколько этот карнантин продлится... Я ей одноразовых перчаток не купила, только санитайзер, и тот не на спирту.

Tatyanochka1976, Апр 01, 2020

Tatyanochka1976,
Танюша, марля мне и самой нужна - я её покупала для валяния, а пока в аптеку не пойду, сошью из ситчика всем желающим.
Сейчас и сяду за маски.

NataD, Апр 02, 2020
NataD

Все врачи говорят, что здоровым маска бесполезна. Надевать нужно только тем, кто болен или ухаживает за больными. Но продавцов, водителей и т.д. обязали носить маски.

У нас губернатор вчера в обращении тоже просил надевать маски, если выходим в магазин, аптеку и просто на улицу.

хорошо пока у вас свободное перемещение по городу. Нам уже запретили. Только в магазин, аптеку и с собакой возле дома. Переживаю за маму. Она одна сейчас и к ней можно не попасть. Пока у неё всё есть.

уже нет свободного со вчерашнего дня. Тоже ограничения.
Мама у меня тоже живёт одна - а всё-таки 91 год.
Не знаю, продержится наверное. Я её заставила купить много хлеба, разрезать на части и заморозить в морозилке. За полчаса до завтрака достаёшь, он быстро отходит, и можно делать бутерброды. Ей понравилось, она этого раньше и не знала. 😃
А остальная еда и лекарства у неё есть.

Я ей одноразовых перчаток не купила, только санитайзер, и тот не на спирту.

У нас тоже ничего такого нет, но я ей и выходить не велела, и никого не пускать.

снова Рената

Tatyanochka1976,
Танюша, марля мне и самой нужна - я её покупала для валяния, а пока в аптеку не пойду, сошью из ситчика всем желающим.
Сейчас и сяду за маски.

Мы ( в основном муж) понашили масок из старых пижам 😃 в маске два слоя. Можно вкладывать нетканую салфетку - каким-то образом она держится внутри 😃

Связался снуд
Пряжа Троицкая Подмосковная, цвет 7276
Полная длина 130 см, ширина 26
Вязала на подарок.
Дочь фоткаться отказалась - и я нашла отличную и некапризную модель 😃

Rossi, Апр 02, 2020

Rossi, позитивная модель, улыбается ✌️

снова Рената, моя тоже хлеб завораживает. Сегодня сказала, что получилось
хорошо, вкус не поменялся. Но раз в 3-4 дня она всё же выходит. Сегодня ходила за хлебом, позвонила отчиталась, что никого не встретила, ни во дворе, ни в магазине, всё потом побрызгала, руки вымыла. Вот санитайзера я ей мало купила, на месяц точно не хватит, а как доставить даже не знаю.

Rossi, Апр 02, 2020

Rossi, весёленький сннудик и модели, похоже, очень нравится 😏

Девочки, всем привет!

Что-то совсем нет настроения. Сегодня хотела съездить к маме, так у нас автобусы отменили днём, только с 5 до 9 утра и с 15 дня до 19. Придётся ехать во второй половине дня. Мама просила купить овощей, а то ей суп не из чего варить. И маску просила привезти 😑

Продолжаю вязать "сеточку" , начала пересматривать сериал Солдаты", под них и вяжу. 😃

Подключила интернет к большому телевизору и смотрю онлайн с Ютуба, сидя на диване.

снова Рената, добрый день.
Я тоже недавно "Солдаты" пересматривала. Сегодня хотела посмотреть балет, ради спортивного интереса. Ну не мое оказалось. Надо оперу какую-нибудь найти. Там хоть со словами. А в танцах я тундук. 😂 Сейчас"Невеста комдива" включила. Недели две назад еще нельзя было в интернете посмотреть, сегодня ура, можно. Такой нормальный сериальчик. Местами очень смешной. Главное не напрягает. Советую посмотреть.
Продолжаю вязать кардиган и жакет. В жакете уже закончилась арановая часть, началась изнаночная гладь. Полчаса повязала, теперь очередь кардигана.

Авторы
Теги
Упоминания