Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

снова Рената, доброе утро. Похвастаться особо нечем. В выходные развлекала себя вязанием одежки на новую куколку - миниподружка Паола Рейна. Очень понравилась малышка, прикупила себе в коллекцию, назвала Аленка. И вот что у меня получилось

Туничку вязала из швейных ниток от трех катушек, так как другие совсем не подошли под рисунок. Бриждики из микрофибры.
Племяннице продолжаю вязать кардиган. Еще примерно 28 см довязать тело и потом рукава с капюшоном. И надо будет думать о планке для платочной вязки. Под пуковки не стала дырочки делать. Может кнопки приделаю, а сверху спрячу красивой или пуговицей или аппликацией. Пока еще не думала. И еще надо найти потом видео-урок о пришивании подклада. Никогда не делала, даже представления не имею как это.
Хорошего дня. И скорейшего нам всем избавления от всемирной заразы. 🔔

Tatyanochka1976, Мар 25, 2020

Tatyanochka1976,
Танечка, как хорошо, что ты вяжешь такие маленькие вещички для куколок. 😃

Я вязала на Барби, когда дочке было 5 лет, а Барби только-только появились у нас в 1995 году. 😃 Мне так нравилось! Быстро-быстро вяжется одежда. 😃
Пальто теплое в пол связала то ли до обеда, то ли после обеда (крючком). Дочь до сих пор хранит всю кукольную одежду, связанную и сшитую мной, хотя сама Барби (тогда была настоящая, фирмы Маттел) куда-то потерялась... 🙄

снова Рената,
Добрый день!
Если дочка хранит одежду а можно фото? хоть посмотреть...
Я тоже вязала и шила - целая коробка была, но увы все потерялось и выкинулось - только уже не мной...

Р.Услада, Мар 26, 2020

Р.Услада, пока не посмотреть. 😃
Я ещё вчера об этом подумала, но просить её разбирать коробки на съёмной квартире для пары фотографий - совесть не позволит. Когда мы помогали им туда переезжать, я видела, она мне показывала. 😃 Но пока куклы нет (а она хочет такую же, как у неё была, из 90-х), я просить её не буду, извините.

Да я бы и сейчас навязала бы и нашила целый гардероб.

снова Рената, руки чешутся присоединиться. Но... Пока плед для малышки на первом месте.

Шита, Мар 27, 2020

Шита, привет! 😃
Конечно, сначала плед, а потом и по квадратику в неделю, как и задумывали в начале той пэчворковой темы, да? 😏

снова Рената, квадратики не пошли. Дочка очень на крючке настаивала. После пробников и расчётов вяжу спицами узором "Звездочка" или 3 из 3х. Должно хватить пряжи только-только.

Добрый вечер, милые дамы-девочки!
снова Рената, очень интересно посмотреть твоих куколок из льна. Какие они будут с личиками и в одежке 😏
А шаль из Кауни подойдет для ношения сверху пальто/куртки. 😊
Tatyanochka1976, так аккуратно связана махонькая одежда для миниподружки Аленки 😘
Ренаточка, спрашиваешь, кто чем занимается 🙄 Тааак значит, отчитаюсь. Связала следочки-тапочки для себя на замену только что выброшенных. Не фотографирую этот винегрет, собрала разные хвостики и остатки 😈 Пришила вместо подошвы кусочки б/у советской плотной фланельки. И еще берет демосезонный связала для себя. Цвет получился такой же, как и у предыдущей шапочки.

Шита, Мар 27, 2020

Шита, 😃

dabydetsvet!, Светочка, ты молодец, трудяжка. 😃

Девочки, всем привет.

Я сегодня съездила к дочке, отпустила её закупить продовольствия на неделю, чтобы она не таскала нашу малявку во время карантина в магазины, и приехала домой. Народу в автобусах очень мало. Это хорошо.

Позвонила маме, она сказала, что завтра только спустится в магазин в соседнем доме за хлебом, и тоже будет сидеть дома, сказала, что не нужно мне пока приезжать. 🙄

Я сейчас повяжу немножко своих "квадратиков" и отчитаюсь в "пэчворковой" теме. 😃
Собираюсь неделю сидеть дома, а что делать - надо.

Вяжу дальше:

Сегодня у нас круто менялась погода, поэтому чувствую себя неважно. 🙄
Сейчас уже снег за окном лежит... ⁉

Начали уборку, завтра продолжим - надо разобраться там, куда руки в обычные дни не доходят. Надо сказать, что мужу тяжеловато даётся сидение дома. Утром всё равно ходил за свежим хлебом, правда, не в магазин, а в пекарню. Говорит, что ни одного человека там не было. Ищет себе занятия, за ноутбуком тоже надоедает ему сидеть. Но и меня попутно дёргает... Звонили и мама, и дочка, у всех настроение не очень...

А неделя ещё вся впереди.

Постепенно прибавляется. 😃

С утра наводили порядок в спальне. 😃 Почти всё там сделали, осталось совсем немного.

снова Рената, так нежно получается. Взгляд притягивает.
а мне сегодня позвонила близкая знакомая, с которой давно не общались. Пару раз не ответила на мои звонки. Ну, я не стала надоедать. А сейчас обрадовалась. Наверное. хорошо, что беспокоимся друг о друге. Нас тогда свиной грипп свел в одной палате. Свиного не было, а дружба была.
Потихоньку детский плед вяжу. Учусь на курсах - вебинары слушаю. Переживаю за детей. а они за нас. Жизнь идет...

снова Рената, у нас вчера было плюс 18, ночью плюс 15, а утром уже упало почти до нуля, а сейчас снег пошел, правда слабенький. Мне при сильных перепадах погоды зеленый чай помогает, вот и сейчас перед началом снега почувствовала какой-то дискомфорт, заварила чаю, выпила и хорошо 😃
Тоже ваяю потихоньку пэчворк, но из шерсти, погода располагает

Авторы
Теги
Упоминания