Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Это была первая. 😃
Сегодня утром пришила ручки и у второй такой же. 😃

Теперь лицо, волосы и одежда. Поскольку куколки "примитивные", всё будет очень простое. Туристы больше таких любят. 😃

А ещё у меня начата самая простая шаль из Кауни. Одну пасму я уже "уваляла" и пустила на котиков, а эту расцветку - жалко. Носить сама не могу, вяжу с трудом - ну очень колючая, даже рукам неприятно, но может кому-то понравится. Тем же туристам.
Узор - филейка.

снова Рената, у вас в городе есть специальный магазин, где товары ручной поделки для туристов продают? На куколках одежда будет сшитая или связанная? Жду продолжения 😃

Иллара, Мар 22, 2020

Иллара, и не один магазин, а много их. 😃 Там берут на реализацию.

Про одежду - если честно, не знаю пока, у меня всё получается спонтанно. 😃 Как придумается, так и будет. 😃

Мне сегодня интернет подсунул красивое летнее вязаное платье на сайте 😃 про фестиваль вина:

Natashakyrasa, Мар 23, 2020

Natashakyrasa,
я вязать не буду, поправилась я для такого фасона. 😃
Года бы три назад можно ещё было связать, а сейчас - нет. 😃 Дочка такое не носит, у неё свой вкус, я там и не суюсь со своим нравится - не нравится, а мне уже не пойдёт. Тут фигура нужна идеальная.

снова Рената, здорово. А у нас ничего такого нет. Все норовят на халявку заиметь чего-нить рукодельное. А туристами и не пахнет. Нет у нас мест достопримечательных. 🙁 Даже краеведческого музея нет. В других районных столицах есть, а нам он и не нужен наверно. 🙁

Tatyanochka1976, Мар 24, 2020

Tatyanochka1976,
сейчас, наверное, и у нас количество туристов уменьшится. 😈 Кто знает, как дальше всё повернётся. А я и котов в три раза связала больше, чем в прошлую зиму. 😳

Ну да ладно, они не испортятся и до следующего года. Хорошо, что сшила только третью часть, остальные лежат в пакетах в виде шкурок и запчастей. 😃

Сегодня была у внучки, пришла недавно, только поужинать успела.
Так ничего и не повязала. 😃

Кто чем занят - хвастайтесь! 😃

снова Рената, доброе утро. Похвастаться особо нечем. В выходные развлекала себя вязанием одежки на новую куколку - миниподружка Паола Рейна. Очень понравилась малышка, прикупила себе в коллекцию, назвала Аленка. И вот что у меня получилось

Туничку вязала из швейных ниток от трех катушек, так как другие совсем не подошли под рисунок. Бриждики из микрофибры.
Племяннице продолжаю вязать кардиган. Еще примерно 28 см довязать тело и потом рукава с капюшоном. И надо будет думать о планке для платочной вязки. Под пуковки не стала дырочки делать. Может кнопки приделаю, а сверху спрячу красивой или пуговицей или аппликацией. Пока еще не думала. И еще надо найти потом видео-урок о пришивании подклада. Никогда не делала, даже представления не имею как это.
Хорошего дня. И скорейшего нам всем избавления от всемирной заразы. 🔔

Tatyanochka1976, Мар 25, 2020

Tatyanochka1976,
Танечка, как хорошо, что ты вяжешь такие маленькие вещички для куколок. 😃

Я вязала на Барби, когда дочке было 5 лет, а Барби только-только появились у нас в 1995 году. 😃 Мне так нравилось! Быстро-быстро вяжется одежда. 😃
Пальто теплое в пол связала то ли до обеда, то ли после обеда (крючком). Дочь до сих пор хранит всю кукольную одежду, связанную и сшитую мной, хотя сама Барби (тогда была настоящая, фирмы Маттел) куда-то потерялась... 🙄

снова Рената,
Добрый день!
Если дочка хранит одежду а можно фото? хоть посмотреть...
Я тоже вязала и шила - целая коробка была, но увы все потерялось и выкинулось - только уже не мной...

Р.Услада, Мар 26, 2020

Р.Услада, пока не посмотреть. 😃
Я ещё вчера об этом подумала, но просить её разбирать коробки на съёмной квартире для пары фотографий - совесть не позволит. Когда мы помогали им туда переезжать, я видела, она мне показывала. 😃 Но пока куклы нет (а она хочет такую же, как у неё была, из 90-х), я просить её не буду, извините.

Да я бы и сейчас навязала бы и нашила целый гардероб.

снова Рената, руки чешутся присоединиться. Но... Пока плед для малышки на первом месте.

Авторы
Теги
Упоминания