Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Добрый день.
снова Рената, здорово у вас получается. Вы молодец. Столько увлечений ✌️
А я вот чем озадачилась. Знакомая попросила связать ей куклу, оформление она сама будет делать, и хочет как в оригинале - 30 см ростом. Оригинал связан из ярнартовского джинса, а я вяжу из тюльпана кировского. Вот возникает вопрос какая же разница в метраже у них. Но даже если бы я и из джинса вязала, то неуверена, что кукла получилась бы тоже 30 см. Ведь у всех разная плотность и разные крючки (размеры). Придется наверно самой ее оформлять, одевать, и куда-то девать. Потому что думаю, что размер моей куклы её не устроит. Немного обидно уже, кукла наполовину связана, и тут уже отмашку дали, чтоб не вязала, но я ее все равно довяжу. Это называется, хотела как лучше, получилось как всегда.

Tatyanochka1976, Мар 17, 2020

Tatyanochka1976, вяжите куколку и оформляйте, у Вас они хорошие получаются, а знакомая потом увидит и захочет взять 😃 Если она не захочет, то непременно найдется ребенок, кому кукла понравится.

Tatyanochka1976, Мар 17, 2020
Tatyanochka1976

Немного обидно уже, кукла наполовину связана, и тут уже отмашку дали, чтоб не вязала

Таня, а как это дали отмашку, чтобы не вязала? ⁉ Ведь договаривались? Человек знал, что ты начала вязать? Нет, это не серьёзно. Я бы высказала такой знакомой всё, что я о ней думаю. 😈

А у меня сегодня у мамы День Рождения - 91 год. 😃

Недавно домой приехали. 😃

снова Рената, маме поздравления. Какое счастье, что наши мамы ещё с нами, можно себя хоть немножко детьми чувствовать. Здоровья им и долгих счастливых лет.

NataD, Мар 18, 2020

NataD, спасибо!

Девочки, у нас в городе с сегодняшнего дня закрыли все библиотеки, кинотеатры, спорткомплексы, наши занятия с девочками по валянию закрыли - не пускают туда, где мы раз в неделю собирались. 🙁

Дочка не повела внучку в садик, теперь снова буду к ним ездить, так как зять в выходные опять улетел в командировку до 1 мая. Даже, наверное, буду ходить пешком, хотя я иду до них 2 часа и 10 минут (ещё осенью считала). В автобусах много кашляющих, не хочется даже банальным ОРВИ заболеть, тогда дочку не смогу на вождение отпускать. 😑

Сегодня буду дальше доваливать потихонечку новую сумку, ещё надо дошить руки у новой льняной куколки. Внучка не любит кукол, не берёт в руки, не играет ими - даже маленьких пупсиков, а у меня накуплено уже больше десятка разных куколок.
Поэтому шью не ей куклу. 😃

Купила на прошлой неделе кусочек льняной сантехнической пакли:

и вымочила её 2 часа в воде с добавлением "белизны", получился такой цвет:

Буду пробовать для декора в валянии, говорят - красиво получается. 😃

Добрый день. Вся проблема упирается в рост куклы. Знакомая хочет см 30, а у меня она скорей всего получится см 20. Но я оформлять не буду, покажу. Если не понравится, тогда оформлю и подарю девчушке (дочке другой знакомой). Продавать у меня не получается. Дарить как-то приятнее 😃

Tatyanochka1976, Мар 18, 2020

Tatyanochka1976,
Танечка, хозяин - барин, как говорится. 😃
Конечно, сделай, раз уж начала.

Я хотела сегодня начинать заполнять новую дорожную сумку, раз уж она готова, чтобы потом её сфотографировать. Но вчера меня огорошили, что могут закрыть в дальнейшем проезд через Москву... 😈 Что-то сижу немного расстроенная всеми новостями. 🙁

снова Рената, в нашей столице - Рязани - тоже вроде закрыли библиотеку (читала в ВК), наших местных библиотекарей встречаю по дороге на работу, но не знаю, работают с клиентами они или нет. Даже не удосужилась поинтересоваться. Зато в магазинах полный дурдом. Сметают мало того, что крупы и соль с сахаром, так еще и бумагу туалетную. Все пытаюсь понять почему такой ажиотаж на бумагу, и никак вразумительного довода для себя не нахожу. И в интернете ничего об этом не пишут, может не там читаю. Только голые полки в магазинах показывают и все. Но уже вроде заложили полки новым товаром, но народ как чёкнулся. А мне, смешно сказать, нужна бумага, один рулон остался, и вот не знаю как идти покупать, чтоб лишний раз не создавать панику. 😂

снова Рената, если вы летом собрались ехать на море, то думаю, к этому времени все устаканится, а уж если в ближайшем будущем (через неделю-две-три), то сочувствую. Лучше уж переждать весь этот бешеный дом, чем развернут на полпути к мечте.

Tatyanochka1976,
Таня, у нас пока полные магазины всего - и бумаги тоже.
Муж вчера заходил в гипермаркет "Магнит", говорит, что столько товаров и скидок сроду не было. 😃
И народ, конечно есть, но не тележками покупают. Может, пакеты чуть больше, чем обычно, но пустых полок нет. 😃
У нас просто очень много продовольственных магазинов везде, кроме центра города. 😃
Вот у нас рядом - две "Пятёрочки" через два дома друг от друга, а между ними на перекрёстке еще "Магнит" и "Сытый ежик", получается, что в каждом доме магазин. 😃

Tatyanochka1976,
у меня билеты на 12 мая. 😑

А у нас всё закрыли на месяц - до 17 апреля.
Просто мне звонили вчера из Москвы (у меня там много родни) , рассказали, какие слухи ходят.
Сегодня уже из Питера приятельница звонила.

Скоро муж приедет с капельниц ( ездит на дневной стационар на другой конец города), а меня ещё ни у шубы рукав. 😃

Побежала дела делать. 😃 Надо до его прихода порядок навести. 😃 А потом можно будет снова валять, вязать и шить. 😃

снова Рената, про выезды из Москвы тоже слышала, что хотят закрыть, но потом наткнулась в новостной ленте, что Собянин опроверг слухи о закрытии Москвы. Границы вот надо бы закрыть, а всех оказавшихся россиян за границей по прибытии сразу изолировать (на всякий случай). Если Москву закроют, то близ лежащие города и поселки с голоду будут пухнуть, потому как основные поставки продовольствия идут из Москвы. Ой, не будем о грустном. На улице весна. Солнышко, тепло. Птички поют. В кабинетах сидеть не хочется. На природу душа хочет.

Авторы
Теги
Упоминания