Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Tatyanochka1976, Фев 13, 2020
Tatyanochka1976

Добрый день. А я боюсь выкладывать на той же Ярмарке свои вязалки (купальник вот думаю продать), а вдруг вещь не оправдает желаний покупателя, и в итоге многие вещи раздаю.

я вас очень понимаю - сама такая, но..
Рассудительной своей частью понимаю так же - что эти мысли сродни тем, что посещают в магазине - когда примерил несколько вещей, и неловко не купить ничего...Поэтому, чтобы не маяться "угрызениями" - просто ничего не примеряешь.
Друзья недавно удивили - они пошли еще дальше - и забрали в Вайлдберри не очень понравившийся заказ...потому что неловко...Перед кем, интересно ... Там даже продавца нет, если что....

Думаю - что надо как-то бороться с такими лишними заморочками. Иногда даже получается 😈

chrisi_79, Фев 13, 2020

chrisi_79, Кристина, платье очень симпатичное, но у меня такое ощущение, что когда вас фотографировали, фотограф очень низко сел. И получилось, что тело очень вытянутое как бы, и вся красота потерялась. Попросите, чтоб перефотографировали, а глазок камеры был как максимум на уровне груди, не ниже. Думаю, что картинка сразу поменяется. Вы молодец, работа большая проделана, платье красивое (повторяюсь уже). На фото, где кошечка сидит на платье, оно совершенно по другому смотрится.

Rossi, Фев 14, 2020
Rossi

Друзья недавно удивили - они пошли еще дальше - и забрали в Вайлдберри не очень понравившийся заказ...потому что неловко...Перед кем, интересно ... Там даже продавца нет, если что....

Я сама такая. Заказала на валберисе бриджи для фитнеса. Не знаю какими они там размерами пользуются и на что ориентируются, но в итоге исходя из своих мерок, мне пришли штаны, которые в талии были свободны. Падать не падали, но дергала постоянно, пока занимались. В итоге отдала их подруге, ей они пришлись очень даже в пору (попа на два размера больше, чем моя). Теперь я в интернет магазинах одежду не покупаю, и не важно, что на валберис можно отказаться от заказа. Я так не люблю. Если заказываю, то я жду, вещь мне нужна, а тут получаешь разочарование. Лучше уж сгонять в спортивный магазин и там купить специальные спортивки. Заодно и примеришь.

Tatyanochka1976, Фев 14, 2020

Tatyanochka1976, спасибо за отзыв. Да, дочка подсела действительно. Вот жеж глаз! 😏 Я смотрю на себя в зеркало, и както не так плохо выглядит, а на этих фото, Попытаюсь все же немного разгладить ромбы и резинку, и сфоткаю еще раз 😈 Кривобокой и коротконогой я себ явижу в первый раз 😈
На фото с кошечкой еще был вариант обычного верха, не реглана. Хотя там низ не перевязыван, только верх от подмышек распускала. К тому же на земле не растягивается резинка в стороны, как на теле

chrisi_79, Фев 14, 2020

chrisi_79, у меня муж тоже не очень фотографировал раньше, как присядет чуть ли не на колено, потом смотришь на себя и дивишься - откуда такие плечи, куда делись ноги. Сейчас вроде научился немного. А еще спасибо папе моему, он можно сказать с детства фотографирует, у него книг полно было, а сейчас в интернете много про фотографирование читает, кое чему меня научил, пытается еще про выдержку, экспозицию что-то говорить, но для меня это совсем китайская грамота. Я основное поймала, и пользуюсь. Но тоже иногда косячу. Но если не нравится удаляю. Красота сейчас с цифровой фотоаппаратурой - не понравилось фото, удалил. А раньше сфотографировал, проявил, напечатал и "О, мамочки, срочно надо переделать", а фон уже не тот, время ушло, надо новое что-то искать-придумывать. Потом опять ждать фотографии.

Tatyanochka1976, Фев 14, 2020

Tatyanochka1976,
я, с одной стороны - не ахти люблю гонять по магазинам.
С другой - размер у меня большой, такие размеры у нас бывают крайне редко, а уж выбрать вообще не из чего чаще всего.
В прошлом или уже позапрошлом году в феврале в магазине "Пуховик" - мне предожили ветровку. Это была единственная вещь примерно моего размера во всем магазине.... Но мне -то нужна была зимняя куртка....

Зато WB - два пункта в шаговой доступности. Заказываю 2-3 размера чаще всего.
Конечно, выбор ограничен - но лучше, чем вообще ничего.
Раньше я в Совместных закупках покупала - но куча до сих пор не пристроенных вещей так и валяется.
Расстраиваться не очень расстраиваюсь. Во всяком случае - куда меньше, чем в живом магазине - пройдешься, убедишься - что твоего размера или нет, или есть что не подходящее, потратишь кучу времени... Зато купишь чего-нибудь ненужное 😈

После того - как видела там в примерочной КУЧУ теток - радостно примеряющих стописят вещей - вообще перестала париться . Купили они в результате пару береток и шарф 😈

Ну и цены...Демисезонное пальто я купила за 4 тыс - длинное в пол, у нас цена от 10 тыс...опять же за примерно мой размер.

Rossi, Фев 14, 2020
Rossi
снова Рената
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

может..
но иногда вот пробивает - например, на вязание бактусов...В результате два все-таки подарено, два валяются почти законченные, но...Смысл теперь заканчивать, когда дальше будут валяться законченные... А я бы в тот момент еще парочку-другую еще легко связала - ну прям руки чесались, сказать честно...

А мы вот прямо сейчас обсуждаем тему, что нужно получать удовольствие от процесса, а не зацикливаться на результатах. Друг в гости зашёл, поделился впечатлениями о книжке; муж, дочка и я согластлись, что процесс важнее результата 😏 Значит, если руки чешутся, тем более если есть из чего вязать, не упусти удовольствие, потом решишь, что с этим делать. Модно подарить, можно самой носить...

NataD, Фев 15, 2020

NataD,
"что нужно получать удовольствие от процесса, а не зацикливаться на результатах"
я с этим и не спорю.
Часто делаю вещи - которые вроде и не нужны..бывают изначально "провальные" вязалки - очень хочется связать, хоть почти наверняка знаю - что не пойдет 😃
Но пять "провальных" свитеров подряд я все равно не свяжу...а бактусов сходу связала штуки 4... 😈
Два так и остались лежать...Добавлять к ним компанию как-то не хочется...И времени столько нет, увы ...И в нынешней ситуации очень жалко пряжу, сказать честно.
Опять же - в нынешней ситуации все больше думаю о возможности хоть иногда подработать. Пока ничего не придумала , увы..
Вязание, правда, не рассматриваю особо - вяжу мало и медленно. Превратить удовольствие в работу не хочется.
Но в версии "хочу сейчас вязать бактусы!" - с удовольствием бы продала, если бы смогла 😃

Девочки, я разгладила немного платье, оно стало фалдить 🙁 . Попросила коллегу фотографировать меня, а она выше ростом, получились фотки еще хуже прежних, так что не буду загружать вообще.
Постирала снова, но еще не одевала.

chrisi_79, Фев 24, 2020

chrisi_79,
Кристина, не расстраивайся, бывает, что некоторые фотографии и не получаются. 😈 Это не значит, что платье плохо получилось. Мы и так верим, что всё хорошо. 😏

У меня пока ничего готового и нового нет. Всё какие-то текущие дела. 😈

А, да, вспомнила, я же январских котов так и не показывала. 😃
В феврале особо не вязала котов, пока только шью, готовлю гардероб к поездке на Чёрное море. 😃

Тут не все январские коты, остальные сидят выше на полочке. 😃

NataD, Фев 25, 2020

NataD,
Наташа, спасибо! 😃

Недавно к нам заходила знакомая, так ей понравился совсем другой котик - то, что связан крючком, серенький, а не эти, которые спицами. 😃

У меня лежало тельце с головой, связанное давно, а пряжи такой я не нашла больше, сейчас пришлось делать меланж из похожих цветов, поэтому связала тоненькие руки и ноги, так и оставила. Самой мне этот кот не нравится, а вот зашедшей случайно знакомой, он и приглянулся... но я не подарила. 😃
Я и так ей много всего делаю просто так, она часто просит что-то сшить, связать, денег с неё не беру (наши дочки учились когда-то вместе), ну а она этим всегда пользуется. 😃
Я, конечно, умею говорить людям "нет" 😃, но она всё-таки врач, а вдруг когда-нибудь пригодится? 😃
Вот этот котик отдельно:

А мне все коты нравятся 😃
На тех, что крючком, я сразу обратила внимание - они совсем другие 😃
Даже не могу сказать - какие лучше.
Спицевые - необычные и... Удивлённо-романтичные, что ли 😃

Rossi, Фев 25, 2020

Rossi,
Крючковых котов я вязала более 10 лет. 😃

тут немного всяких разных есть. 😃 Но их вязать дольше, чем спицевых. 😃
И пряжи на них больше идёт, что немаловажно. 😃

Осталось ещё два кошачьих "тела" крючковых больших (года два-три назад связанных), нужно будет и их довязать. 😃

Авторы
Теги
Упоминания