Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Девочки, всех с праздником!
Спасибо за поздравления и пожелания.

У меня ещё не все праздники закончились. 😃 Помимо дня рождения мужа (был вчера, все приезжали), 8 января едем к дочке - ей будет уже 30 лет. 😃
Подарок готов, ещё до новогодних праздников.

Зная, что у меня январь такой "праздничный", я начинаю заготовку подарков на новый год и на дни рождения в августе - сентябре и во все последующие месяцы до нового года. 😃

Нужно много подарков и на НГ, и на дни рождения. Поэтому начинаю покупать вживую и через интернет, подписываю, прячу в шкафах, а перед новогодними праздниками всё достаю и пересматриваю. Иногда оказывается подарков столько много, что остаётся и на 23 февраля и на 8 марта. А в этом году ещё и мама давала свой список. Ей трудно в 90 лет ходить по магазинам, искать подарки, поэтому я покупаю и ей, отношу, подписываю кому что и напоминаю. 😃

В общем, как в пословице - "забот полон рот". 😃

Ничего не вяжу (иногда беру начатых котов и делаю несколько рядов перед сном. 😃
В основном они сейчас получаются все одинаковые - серые в полоску, потому что я стараюсь один пакет с пряжей извязать до капельки, а потом уже достаю следующий и начинаю вязать котов из того, что в этом пакете. Так мне удобнее - вижу, что пряжа "уходит", и это меня очень радует. Если бы я вязала сразу из нескольких пакетов - было бы незаметно. 😃

Мечтала зимой заняться валянием - а пока зимы и нет. Сыро, всё тает, правда, обещают небольшие морозы в январе, но кто знает...

Фотографий новогодних не делали, сейчас, в основном, дети видео снимают - внучка так интересно разговаривает, что все съёмки - только на видео. 😃

Желаю вам всем хорошего года, пусть он и високосный. Не будем верить в приметы. 😃
Пишите, показывайте, что сделали и о чём мечтаете. 😃

2020 - год должен быть волшебным 😃
Закончила джемпер! Самой нравится, сказать честно
Ещё бы дочь отловить на последнюю примерку, чтобы уже спокойно нитки прятать. Модель она сама выбрала, можно сказать.
Пряжа - КроссБред Бразилии, расход всего 200 гр. Крючок 3.5 - 4. Размер 40-42.

Хочется митенки ей из этой нитки - видела чудные митенки с вывязанными мышками, но такое нудное описание, по рядам. На первый взгляд я с трудом понимаю, где там собственно мышка 😀. Попробую попроще найти, только мышку.

Сын хочет шапку с завязками-косичками... Но тут у меня засада - какого цвета и каким узором.. И хорошо бы из ниток, которые есть 😈 и хорошо бы из остатков каких 😈
И очень хочу что-нибудь себе.... Ещё бы знать - что именно и не погрязнуть в выборе модели и пряжи... 😈

снова Рената, как получается, что у меня год окончаний. Так сказать, заставила себя довязать недовязы. Осталось всего 30 рядов платья сн круговых спицахх. Потом докончу платье крючковое. Всё, с недовязами разберусь. Дальше есть несколько идей, посмотрим что пойдет первым. В шитье раскроила себе пальто типа прямоугольника, руки не доходят раскроить и подлепливающее, но сделаю наверное на следующей неделе и проклею. Подкладочную ткань не определила, на весну или на зиму все таки хочется. От этого и подклад будет зависеть. Сошью верх и тогда буду решать.

Боюсь - другое фото дождусь не скоро 😃
Надо в горловину что-нибудь вставить - опасаюсь, что будет растягиваться

Продолжение банкета для дочери 😃
Из того же КроссБред Бразилии, две нитки, спицы 3. За основу был взят мастер-класс Nataly Master "простые митенки на двух спицах"
Их много, конечно, но он выпал первым и с пальчиком сразу 😃

На рабочей фотке митенки прямые, но потом перевязала, убавив петли. Закрывала иглой.

Ну и завершение каникул /каникулы малых форм 😃)) /
подарок для совсем маленькой девочки. Хотела украсить, но дочь уже поехала в гости, а отложить на потом побоялась - очень уж быстро барышни растут 😃
набирала 33 петли, ступня получилась примерно 9 см

До себя руки так и не дошли ....
Или я просто отлынивала 😡 😈

/"Весь вечер на манеже Rossi и КроссБред Бразилии" 😃))

Девочки, всем привет и доброго дня! 😃

Прошли все дни рождения, ездили к дочке, играла с внучкой, она такая смешная... 😃
Вчера сходила первый день в садик после каникул, а вечером у неё дома температура поднялась до 38. Вот что такое - непонятно.
Дома всё хорошо, как в садик сходит - то сопли, то кашель, то температура. И так там половина группы не ходит, тоже дети болеют. Непонятно, не следят там что ли за ними? Или на прогулках простужаются?

Зять 12 января улетает в Уренгой на полтора месяца, опять далеко и холодно ему там будет, как и в Сургуте. 🙁

Я связала несколько "шкурок" котов, решила, что не буду больше их копить. наберётся пять или шесть, буду отпаривать, сшивать, набивать. 😃 Пусть лучше готовыми будут.
Больше пока ничего рукодельного не сделала. 😃
Надо бы шить, но некогда. Если бы у швейной машинки было бы постоянное место, было бы лучше. А так - доставать, распаковывать, да ещё чтобы кухня была свободная (стол) - такое редко у нас дома бывает.
Пришло много посылок с Али - и для внучки, и для меня, и для мужа, и даже мама моя заказывала. 😃
Но, когда получили, я поняла, что без этого всего прекрасно можно жить. 😃
И теперь буду заказывать только самое необходимое - например, глазки котам.

снова Рената,
САдик...Если ходит относительно недавно - то это такой ..адаптивный период - это долго.
В свое время мне педиатр объясняла - пока ребенок дома - у него мало контактов, и он легко "хватает" инфекции от чужих.
Когда сын пошел в сад и начал болеть - она сказала: "Если думаешь сидеть дома - сиди сразу, зачем садик, Если сад необходим - надо первую зиму перетерпеть"
Это раз
И два - в саду очень много нездоровых детей всегда. По хорошему -нельзя вести в садик ребенка, которому ..ну просто "не можется" - вроде он не болен, но уже что-то не так. И, конечно, нельзя вести сразу - как спала температура. Но...Но...Много ли родителей так делают, да и многие ли могут себе это позволить ?... А остальные, соответственно, цепляют от них инфекции.
Вот и получается - что даже в благополучном саду дети болеют куда чаще ,чем дома.
Я уж не беру случаи - что где-то дует, где-то холодно в туалете или промок на улице и не переоделся сам, а воспитатели проглядели.

Rossi, Янв 11, 2020

Rossi,
да, наверное, нужно перетерпеть.
Внучка до садика ничем не болела - хоть и гуляли ежедневно, и те две зимы были холодными, не как эта.
Хорошо, что дочка не вышла пока на работу, собирается только летом, как 3 года исполнится дитю. 😃
Но я вот помню, что 27 лет назад (как моя дочка пошла в садик), я не сидела на больничных. Только раз или два до школы. 😈 Да и в школе - у всех инфекция, из класса только 7 детей идут в школу, и моя среди них. Мне везло со здоровьем дочки.

И про вязание. 😃

Достала перемотанную в клубок пасму - то ли дундагу, то ли кауни (тонкая нить, 800 м в 100 гр), и добавляю эту нить уже во второго кота. 😃
Сейчас я вяжу на спицах №2 в 5 тонких нитей - там и нить семёновской шерсти, нить рижской шерсти (покажу фото этикетки от этой шерсти), нить хлопка с бобины, ещё неопознанный клубок и вот эта дундага (или кауни).

Такой серый меланж из разных оттенков серых цветов очень нравится, коты получаются хорошими. 😃

Вот такая пряжа из Риги - закончился один клубок и он был намотан на эту бумажку.
Такой раритет у меня есть. Заканчивается ещё один клубочек этой пряжи, последний. 😃

Добрый вечер.

снова Рената, Рената, уже не терпится посмотреть на готовых котов. А внучке вашей скорейшего выздоровления и быстрой акклиматизации. А насчет того, что дочь ваша так не болела, так тогда и климат немного другой был. И кушали все натуральное. Самое главное, чтоб малышке в садике нравилось. А все остальное мелочи.

А у меня неожиданная обновка случилась. Вчера вечером заглючил телефон. Утром вытащила из него симки и флешку, сбросила настройки до заводских. Так поработал всего пару часов и вообще вырубил все приложения кроме телефона. Пришлось бежать в магазин смотреть, чем торгуют. Выбрала. Точнее посоветовали, хотя за ту же цену был другой, который сначала понравился. Но у купленного камера (как мне показалось) более четкая. И вот целый день с ним балуюсь. Надо повязать пойти. А то с этими телефонами второй день к вязанию не прикасаюсь

Хорошего вечера 🔔

А я недавно отдала раритет. Эх, забыла сфоткать 🙁
По наследству достались несколько моточков 5 рублёвой пряжи с этикетками аж 😃
Но цвета совсем не наши были и отдала знакомой.

Сама пытаюсь очередной раз поладить вот с такой ниткой. В жизни чуть светлее и синее смотрится. Очень нравится, но как вязать - не могу придумать.

Всем привет! А я вяжу уже 3 пару носков. Связала сыну, невестке и теперь дочери вяжу. Занимаю руки чем-нибудь. Так как 3 неделю маломобильная. Читаю, вяжу, лежу, телек смотрю.

РыбКа65, Янв 12, 2020
РыбКа65

Так как 3 неделю маломобильная.

Инга, привет! А что случилось с ногой?

снова Рената, в декабре, как и у многих, была переменчивая погода... оттепель-заморозки. Соответственно лёд. Потом выпал большой снег, под снегом лёд. Ну и «чертпобери», перелом лодыжки. Упала у подъезда, Обидно, за неделю до Нового года. Было много планов на активный отдых, а в итоге пассив.

Авторы
Теги
Упоминания