Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Довязывается очередной недовяз, потихонечку. 😃

снова Рената,
Рената, что это будет? Когда будем в этом гулять и встречаться на Кремлевской площади? 😃

Верунька, Дек 01, 2019

Верунька,
Вера, это очередная шалька будет 😃

А встречаться будем, только вот мужа вылечу, карантин закончится у внучки в садике (сейчас приходится с ней сидеть, когда дочка ходит на вождение), зять приедет из командировки из Сургута, тогда и мне будет полегче. 😃
А сейчас каждый день расписан по минуткам 😃

Всем привет!
Девочки, видели такую картинку? 😃

Как просто вязать носочки. Интересно, удобно ли носить? 😃

А ещё меня заинтересовали такие штучки на Этси:
на фотохостинг →

Перевод описания:
"красивые и уникальные бусы из бумаги, ткани и краски в сверкающих оттенках лазурного, сгоревшего золота, чирок и бирюзы висят на антикварных латунных ушных проводах. Я соединил их с помощью тонкой антикварной бронзовой проволоки, и крошечные карнелианские бриолеты висят с каждой серьги. Уникальные и яркие - эти серьги захватывают дикую природу и цвета юго-западного английского побережья."

Представляете - из бумаги и ткани? А как? А чем соединены? Клеем? Смолой? Лаком?

снова Рената,
когда-то давно крутили бусы из яркой бумаги /журналов/ и шторы - из толстых журналов или тонких коробочек 😃
Эти серьги очень мне напомнили те бусины.
Знакомая сделала штору...в основном из коробок от сигарет, мне кажется, покрыла их лаком - и со стороны они смотрелись как деревянные, даже постукивали похоже.

Rossi, Дек 04, 2019

Rossi,
нет, это не то. 😃 Бумажные и я делала когда-то. 😃

Я искала сегодня всё про них и нашла - на Этси, оказывается, их многие продавали. Делаются из нетканого материала знаменитой фирмы. 😃 Вторичная переработка материала Tyvek.
Остатки этого нетканого материала каким-то образом плавят, но скручивают бусины по типу бумажных, да. 😃

примеры

Ох, насчет недовязов... Я поняла, что я их лелею, тешу себя наличием возможности продолжать уже начатое. Ведь так жалко, когда оно заканчивается! И ниток поэтому люблю, чтоб много было. А недавно у меня началось новое веяние. Расправляюсь с проектами один за другим. Нитки тоже решила не жалеть, а извести на самые простые вещи, которые можно дарить-продавать, может, наконец, на ярмарку насобираю. Хочется поучаствовать, но надо ж готовиться!
Кроме вязания полно других дел. Тоже включила скорость! Вот купила заготовку, на другой день уже сшила занавеску, сегодня надо повесить. Нечего откладывать.

Всем добрый день! )))

снова Рената

Всем привет!
Девочки, видели такую картинку? 😃

Как просто вязать носочки. Интересно, удобно ли носить? 😃

Шов на пятке? Сомнительно...
Вот еще вопрос, удобно ли вязать? ....

снова Рената

Rossi,
нет, это не то. 😃 Бумажные и я делала когда-то. 😃

Я искала сегодня всё про них и нашла - на Этси, оказывается, их многие продавали. Делаются из нетканого материала знаменитой фирмы. 😃 Вторичная переработка материала Tyvek.
Остатки этого нетканого материала каким-то образом плавят, но скручивают бусины по типу бумажных, да. 😃

примеры

в общем - технология та же все равно
Мне почему-то подумалось - что на те бусины жамканный материал типа капрона , капроновых лент накрутили. Ну или может что посовременнее что есть, я в тканях вообще не сильна 😃
Посмотрела еще раз - средняя бирюзовая часть на одной сережке меня навела на мысль об оплавленной капроновой ленте 😃
А капроновые колготки вообще как угодно измять - затянуть можно. Как-то на кукольной ярмарке объяснили - из чего лица у потрясающе-живых на вид кукол... 😈

Верунька, Дек 05, 2019
Верунька
снова Рената
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Шов на пятке? Сомнительно...
Вот еще вопрос, удобно ли вязать? ....

Вязать, мне кажется, прекрасно - сразу две детали, машешь себе спицами и машешь 😃

А шов на пятке - это смотря какой шов. Я вязала варежки со швом на ладошке - так тот шов никто найти не мог.
Я терпеть не могу 4 спицы, и как-то, в до-интернетное время - нашла описание варежек на двух спицах. Не из двух половинок, а со швом...по большому пальцу, и от него примерно по указательному /кажется так.../
Отличные получались варежки.
Опять же пинетки многие вяжутся со швом - и тоже в собранном виде этот шов незаметен.

Rossi, Дек 05, 2019

Rossi,
Ваша правда про 4 спицы ))) я ведь на машинке вяжу носки давно. И перчатки даже. Именно из-за этого тыркания и чтоб помельче было, поизящнее ))) Перчатки без шва, а носки в основном со швом. Но он сбоку. Поэтому шов под пяткой вопросителен для меня.

Верунька, Дек 05, 2019

Верунька,
Вера, а на какой ярмарке хочешь участвовать?
А ещё вопрос от моей знакомой - жаккард на машине вяжешь? 😏

Rossi, Дек 05, 2019

Rossi,
ага, про капрон вопрос, конечно, интересный. 😃 Только дома не будешь его плавить - запахнет невкусно, если только летом над костром. 😃

снова Рената,
Жаккард редко вяжу, потому что не люблю протяжки подбирать. Надо научиться делать настоящий, двойной (без протяжек), вот там заживем 😃
Есть такая цель.
Ярмарка в нг каникулы проходит в музее, там на нашу студию дают стол, вот думаю может возьмут к себе, ну хотя бы подготовиться попытаться!

Авторы
Теги
Упоминания