Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Tatyanochka1976, Ноя 04, 2019

Tatyanochka1976,
Танюша, а у меня когда нет возможности поставить машину, я иногда некоторые операции дела на руках. Например, соединю все углы, которые нужно пришивать друг к другу, края тоже иногда соединю стежками в определённых местах...
Зато потом когда сяду за машину, всё делается за полчаса - час. 😃

Сегодня я вырезала из подложки под ламинат основу бактуса, он большой, как шаль, поскольку при валянии даёт усадку 30-40%.
Разложила шерсть, шёлк, декор из чуть поблёскивающей вискозы.
Всё это на полу, в наклонку - больше нет места.
И спина немножко побаливает, устала.

Часа четыре ползала на коленках по полу. 😃

снова Рената, а я вот сколько шила, всегда выбирала модели без углов. Не получается у меня красиво их соединять. 😈

Ну, пришло время показать мои ламочки. Одна готова и уже у новой хозяйки. Вторая - для дочки моей, мордочку сделаем. Но пул нам не понравился и его распускаем.

chrisi_79, Ноя 06, 2019

chrisi_79,
Кристина, хорошие зверюшки! 😃

chrisi_79, Ноя 06, 2019

chrisi_79, симпатяшки какие получились. А шею чем-то укрепляли, чтоб не падала?

Tatyanochka1976, Ноя 06, 2019

Tatyanochka1976, вся лама набита нитками. Как бы объяснить, это роспуск от фабрики. Когда кетлюют на фабрике отделку по горловине(слово вылетело из головы)- бейку- после сшивания распускают хлопковую нить, которая лишняя. Вот ей я набиты ламы мои. Я поищу где-то была такая фабричная бейка , и покажу

chrisi_79, Ноя 07, 2019

chrisi_79, а я-то думала, что или спицу или проволоку вставляли, чтоб не падала голова. Хорошие ламы.

А у меня связалась манишка на заказ. Осталось отдать. Фото потом покажу. Скинуть с телефона надо.

Вот обещаная бейка. На фабрике конфекции так вяжут бейку. Процесс шитья : Распределяют все петли бейки по иголочкам барабана кеттеля, по границе двух цветов надо выловить черные петли. потом разносят метки для плечей, потом уже накладывают тело свитера и сшивают. В зависимости от модели бейки, она может быть двойная, как эта на фото, и единичная. Двойную загибают на иглы и тогда уже сшивают. Потом белую нить распускают, скажем, сшила 10 беек, и все вместе распускаешь. Я не знаю знакомы ли вы с работой на кеттеле, поэтому так подробно описываю. Я рроработала 9 лет кеттелисткой.

На одной фотке не растянула бейку. Покажу и бриды или распущенную белую хлопковую нить. В книжках про вязание на машине тоже так описывают, только там еще и тонкой нитю всего один ряд провязывают, и потом выдергивают ее. Или надрезают. Но в производстве нет времени выдергивать, поэтому на нашей фабрике так, и в других, которые я знаю

Девочки, всем привет!
Давно не писала, всё некогда, все дни чем-то заняты.
Правда, между делом сваляла ещё один шарфик. Но днем убегаю, а вечером темно фотографировать. 😃 Потом всё скопом сфотографирую, надо на улицу нести. А у нас вместо деревьев и кустов теперь стоянки с машинами во дворе. Только если на чьей-то машине разложить и сфотографировать - так ведь прибьют за это. 😃

Купила вчера в магазине "Студент" массу застывающую, 24 цвета. Хотела 36 цветов, но на складе закончились. Буду внучке всякие фигурки лепить, она любит такие маленькие.

Сообщение было удалено

Как всегда: полезла искать что-то другое, а нашла недовяз в пакетике и на спицах, из мотка Ангоры батик. 😃

Решила в день вязать по нескольку рядов (как некоторые девочки). Постепенно и довяжется. 😃

Вечером связала белую полосу (из белой секции) и со спокойной совестью пошла спать. 😃

А я.. Тоже в поиске совсем других вещей - нашла пару одиноких мотков ангоры батик совершенно чумовых расцветок. На небольшие бактусы
должно хватить.. Но увы-вокруг меня никто их не носит...
Кстати - возможно их и в один можно объединить... Надо подумать. Пока мужественно убрала на место, чтобы честно закончить уже начатое. 😃

Rossi, Ноя 17, 2019

Rossi,
Cветлана, моточки-то я тоже разные нахожу. 😃 Недавно клубок Кауни выкатился. Я пасму перемотала в один клубок, чтобы вязать удобнее было. Но даже для крючка чересчур тонко (у меня в 100 гр 800 м), а ещё и пасмы сто лет лежат неперемотанные.
Мне надо сразу было вязать, как купила, а потом уже вся мотивация пропала. 😃

А из ангоры бактусы у меня этим летом все раскупили, так что нужно запас тоже восполнять. 😃

Именно сейчас вяжу серо-коричневую полосу (план-минимум на сегодня).

В качестве эксперимента попробовала связать снуд из воздушных петель - в один оборот, но двойной - чисто из воздушных петель.
Нитка не помню какая - из бобинных запасов, но не очень тонкая, три сложения, крючок 7 / 6 был бы лучше, но в коробочке почему-то оказались только № 5 и 7 😈 /
Вообще - наверное было бы лучше в 2 нитки, но тогда надо перематывать, а лень было... И срочно нужно было узнать - как выглядит вязание одними воздушными петлями 😈
Настоящий цвет - на фото помельче. Пожалуй - даже голубее.
Сегодня уже пришла в нем на работу - похоже, теплый 😃
Посмотрю как будет носиться. Его задача - закрыть вечно открытое горло. Если в ближайшие дни не передумаю - свяжу к нему еще шапку, только не знаю - какую .
Хочется экспериментировать дальше и связать крючком ..шапку с полями? шляпу с маленькими полями? Ну такой колпачок из столбиков без накида с небольшими полями 😈 - во объяснила.
Вообще..хочу связать такую вот шапку, хочу освоить соломоновы петли и хочу связать шарф углом - с той же целью - закрыть горло. 😃
Как раз в поисках не-помню-чего нашла и подходящую нитку /неудавшееся пончо/ - совершенно чумовой расцветки 😈 .
Или сначала примерить - - может пончо не такое уж и скверное...
Фотки сделать пока не могу - пишу уже с работы ⁉ В общем - вместо всех этих грандиозных планов приходится работать 😈

Добрый день. А я наконец-то созрела сфотографировать манишку. Вчера вечером на компьютер скинула. Уже отдала заказчице. Она смеется, говорит "У дочки из-за щек шеи толком нет, воротник длинноват получается 😂 ". Но ей расцветка очень понравилась

Пряжу подарила мне одна наша Осиночка (Светлана Svetucha).
А в пятницу занималась роспуском шапки, точнее макушки. Высоты немного не хватило. А вяжу от бобинки, нитка тонкая, делаю петлю, чтоб втройне была. Часа три распускала до нужного места. Особенно тяжело дался первый ряд. Пока поймала петли, пока нашла петлю (чтоб нитка из петли не распускалась). ⁉ Зато вчера вечером уже вязала дальше. Сегодня опять буду шапку вязать.
Хорошего дня 🔔

Авторы
Теги
Упоминания