Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Не могу вытащить фото с ВБ, понравилось как идея, когда на проект не хватает пряжи. По ссылке варианты расцветок.

Ева8, Окт 16, 2019

Ева8,
там всё равно пряжи немало нужно 😃

Всё-таки тёплая вещь, и достаточно длинная...
хотя как идея - неплохая. 😃

Девочки, всем привет!
Кто чем занят?

Мне нужно идти в теплосеть, у нас неправильные суммы начислили за отопление. ⁉
В августе отопления не было, а написали, что у нас натопили аж на 1000 с лишним рублей. Бухгалтер управляющей компании сказала, что пересчитают, в результате за сентябрь вчера пришла квитанция снова на большую сумму. Пойду лично в теплосеть узнавать, что там случилось.

снова Рената, добрый день. Наверно на премию себе нарабатывают. 😈 Водится у них такая фишка.
А у нас сегодня юбилей у начальника. Гуляем с обеда.
Все утро пыталась повязать, но вторая Таня (я же близнецы по гороскопу 😃 ) не дала посидеть. Опять разбором вещей по коробкам занималась. Мелочи осталось упаковать. Сегодня не смогу вечером ничего сделать (из-за банкета), завтра вечером фитнес. Теперь все дела на пятницу и выходные перекладываются. Эх. А так хочется побыстрее все сделать, хотя бы поклеить и линолеум кинуть на пол. И мебель оставшуюся по местам расставить. И можно спокойно ждать, когда приедет стенка.

снова Рената,
Нам тоже нужно в теплосеть... Начисляют очень много и непонятно откуда... Проблема в том, что к ним можно попасть исключительно в рабочее время 🙁

Сейчас вообще "модно" начислять что попало и отвечать, что "машина так считает"
Энергетики фирме регулярно считают пени, налоговая на днях прислала Десять тысяч пени... На наше возмущение сказали "пишите запрос - тогда будем разбираться"....

Tatyanochka1976, Окт 16, 2019

Tatyanochka1976,
сходила, узнала, оказывается и правда, ошибка.
Нам посчитали так много за подогрев горячей воды. Вместо 10 кубометров почему-то написали больше 20. 😃
В результате, чтобы не делать перерасчёт, я заплатила как написано, а передавать тперь сведения буду нулевые, как будто мы не пользуемся горячей водой, пока показания не сравняются с правильными по счётчику. 😃
За 5 минут решили всю проблему. А добиралась я к ним с двумя пересадками, в другой конец города, и специально с обеда, чтобы они были сытыми и добрыми.
Никогда не хожу ни в какие конторы перед обедом или в начале работы, у них всегда плохое настроение.
А вот после обеда - другое дело. Все или сытые, или сбегали и купили что надо и попили чай. 😃

Rossi, Окт 16, 2019
Rossi

На наше возмущение сказали "пишите запрос - тогда будем разбираться"....

Да, кстати, иногда я писала запросы в некоторые организации и в конце добавляла, что если не придут к правильному решению, то обращусь в суд, и стребую с них и за моральные страдания, и судебные издержки.

Помогало, особенно не устные слова по телефону, а именно письменно оформленная претензия.
Всегда получала испуганный (письменный) ответ с решением проблемы. 😃
В суд, конечно же, я и не собиралась обращаться, но такой "пинок" всегда помогал. 😏

снова Рената, девочки, Покажу чем еще я убила часов наверное пять, а то и шесть. Укорачивала свитер. Рукава не буду трогать. Хорошо, что белый цвет, иначе не взялась бы. Эт сыну свитер.Надеюсь после стирки выровняется окончательно.

Про воду хорошо что обошлось

chrisi_79, Окт 17, 2019

chrisi_79,
Кристиночка, ты молодец!
Всё получилось?

А я занята два дня валянием. 😃
Вчера разложила одну сторону изделия, приваляла, оставила на ночь "отдохнуть" 😃, а сегодня доваляла и разложила вторую сторону. Завтра съезжу к внучке и постараюсь всё доделать. 😃

Пока маленькая картинка в тех тонах, что я делаю. Правда, это сырое, высохнет, будет посветлее.

Это часть задней стороны - то, что я делала сегодня.

А вот часть лицевой стороны:

Шёлк здесь в некоторых местах не очень хорошо привалялся, завтра буду доваливать, а потом ещё сверху будет небольшая вышивка. 😃

NataD, Окт 19, 2019

NataD,
Наташа, предполагается, что сумка. 😃
А там как получится.

Пряжи для валяния у нас маловат выбор и по цветам, и по толщине. Во многих отделах с пряжей для валяния ничего нет.
А я ту, что дома, изваливаю быстро. 😃
Хотела поменяться с кем-нибудь на пряжу для вязания. написала в соответствующей теме, никто не откликается пока. 😈

На ЯМ нашла черкесскую шерсть для валяния, стоит недорого, от 300 руб. за кг, высылают только килограммами, может, и закажу.
Хотя муж ругается, что наша миниатюрная квартира не предназначена для валяния - всё таки раскладка занимает большую площадь, её сразу не уберёшь никуда, а ему это не нравится, мешает ходить 😳

Ездили в выходные в Челябинск...
.в субботу за этим трамваем ползли на перевал - в районе Златоуста, - почти стык ЕВропа-Азия 😃
Сегодня, в воскресенье то есть - обратно. Фотки с заснеженным лесом - с одной стороны перевала, "Азия", зато Южный Урал - примерно у Миасса.
Солнечные фотки — часа через два после снежного леса, с нашей стороны перевала, то есть уже "Европа" 😃
Примерно Сатка — Юрюзань.

/фотки могуть быть большие!

Rossi, Окт 20, 2019

Rossi, красота! Люблю нашу природу Южного Урала!
Нынче летом хотели в Башкирию съездить (с палатками), но так и не собрались. Мало я информации собрала... Муж не согласился. Ездили на озеро Горькое, Курганская область и Сугомак (Кыштым).
А природа у вас тоже очень красивая! Надеюсь как-нибудь соберемся)))

РыбКа65, Окт 21, 2019
РыбКа65

Rossi, красота! Люблю нашу природу Южного Урала!
Нынче летом хотели в Башкирию съездить (с палатками), но так и не собрались. Мало я информации собрала... Муж не согласился. Ездили на озеро Горькое, Курганская область и Сугомак (Кыштым).
А природа у вас тоже очень красивая! Надеюсь как-нибудь соберемся)))

С природой нам повезло - это точно 😃 Сколько ездим - столько глаз не могу оторвать 😃

Если что - пишите, может муж подскажет - что у нас с палатками. Хотя последнее время его тянет то на север, то на Байкал вообще 😃

РыбКа65, Окт 21, 2019

РыбКа65,
А еще я была у вас в пряжном магазине на Ленина, 14... я там все время издыхаю от зависти, муж дает мне час - потом начинает вытаскивать из магазина, а я ною, что я еще чуть-чуть посмотрю....
Не купила полосатики - вот эти новые большие бобинки...Не смогла выбрать вообще из этого разноцветья.... 😈

Авторы
Теги
Упоминания