Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Tatyanochka1976, Окт 09, 2019

Tatyanochka1976,
Таня, короче, всё очень сложно. 😃
Матрицы там везде маленькие. Всё зависит от производителя камеры (а не смартфона), производители смартфонов закупают уже готовые камеры и вставляют в свои изделия. Там уже надо смотреть качество снимков при покупке, если покупаешь вживую, а не в интернете.
Короче, всё сложно, кому как повезёт. 😳

снова Рената, все понятно. Мне папа тоже что-то в этом смысле объяснял, только на фотоаппаратах, а для меня это все равно темный лес. И когда покупаю какую-то дорогую вещь, я продавцу, можно сказать, мозг выношу стопятьсот вопросами. Когда новую стиральную машину покупали, я консультанта замучила, даже мама не выдержала, меня оговорила, зато консультант сказал, что все правильно, лучше сейчас спросить, чем потом голову ломать что-как-и-зачем. Вот так же и с телефоном. В общем дотошный я покупатель. Интернет-магазинам в этом смысле везет больше, хотя, когда покупала первую Паолку, тоже в личной переписке с продавцом завалила вопросами. Вот такая я забавная зверушка 😂

Tatyanochka1976, Окт 10, 2019

Tatyanochka1976,
Танюша, а на фотоаппаратах проще, там главное - матрица. Хотя и от оптики много зависит. Я вот покупала последний фотоаппарат три года назад, так это Panasonic Lumix настоящий японский 2004 года выпуска, человек привёз из Японии. И оптика там настоящая Leica - спросите у папы, он знает, какая это оптика (но всё равно камеру отдавала на проверку в спец. мастерскую) 😏

Правда, я не фотограф , просто люблю хорошие камеры. 😃
Ну и самую дорогую свою зеркалку Nicon подарила детям - дочке и зятю, им пригодится. 😃

Tatyanochka1976

мозг выношу стопятьсот вопросами.

А я вначале выберу (без консультанта), потом иду домой и всё изучаю в интернете на специальных технических форумах, да и муж технарь, тоже кое-что знает. Иногда консультируюсь в ремонтных мастерских - есть ли у них в ремонте эта марка и что они о ней думают. Так я сама купила в 2008 последнюю свою стиральную машину (тьфу-тьфу-тьфу, работает) . 😃

Но окончательный выбор всегда делаю сама. Консультантам не доверяю. Мне кажется, им бы лишь что продать... 😳

Вспомнила - швейную машинку купила лишь потому, что она мне очень понравилась. 😃 И денег сразу не было, но всё равно купила - тут, видно, интуиция постаралась. 😃 Просто повезло.

снова Рената, я про свою машинку новую и в интернете читала, и мне рекомендовали совершенно два разных человека эту модель, поэтому выбрала. Есть только два момента, которые меня не устраивают в ней: при отжиме очень шумит и не пипикает, когда отстирает. 😂
Надо свою старую отремонтировать. Я не монтер, но мне кажется там что-то с подшипником. Очень сильно гудела при последней стирке.
Рената, а что вы сейчас вяжете или шьете? Давно ничего не показывали нового. Я вот школьницу связала, и никак фотосессию ей не устрою. Никак не соображу как покрасивее все оформить.

Tatyanochka1976, Окт 10, 2019

Tatyanochka1976,
Танюша, вяжу зверя - должен был быть медведь, но кто получится, не знаю.
Просто видела картинку , понравилось, но вяжу по-своему. 😃
А из шитья - только внучке пока шью, это не интересно. 😃

Скоро себе буду кое-что переделывать из того, что стало маловато. Достала уже, положила на видное место.
Не фотографирую пока, потому что стыдно такое фотографировать ))
А природу, вещи снимаю, но эти фото не для этой темы. 😃

Танюша, это красивые фото кукол , может, вдохновят. 😏

снова Рената

Вспомнила - швейную машинку купила лишь потому, что она мне очень понравилась. 😃 И денег сразу не было, но всё равно купила - тут, видно, интуиция постаралась. 😃 Просто повезло.

вот...это по мне - выбираю, читаю, выношу мозги....Потом увижу что-то....ах....И купила... 😈
Как ни странно - бОльшей частью хорошо работает 😃
Бывает - начитаешься - все замечательно и все подходит...Прихожу в магазин - а не нравится...Не хочу...Стараюсь не покупать...
Иногда муж меня переворчит - и покупаем...Но душа все равно не лежит ...
Так швейную машинку купили...В результате оба не подружились, купили другую. А ту продали - и девочка на ней замечательно шьет.
Новой в общем довольны оба...
Но я себе продолжаю хотеть Джаномку 😃 Очень нравится ..название 😈
С одной стороны - хорошо бы, потому что шить после мужа - лучше убиться об стенку веником ... 😈
С другой - иметь две машинки, когда на двоих мы шьем пять раз в год - как-то глупо. И нет ни места, ни денег лишних.

Никто в мишек не заходит. Извини, Рената, надеюсь простишь. А может и поможешь найти мишку. Давно ищу, но никто не видел такого.

Cоседка, Окт 12, 2019

Cоседка,

этот вопрос уже задавали здесь , но тогда никто так и не нашёл выкройки такого мишки. 🙁

Вот здесь, по-моему, они впервые появились, у них есть что-то общее между собой, у всех этих игрушек из драпа.

2013 год - медведи, автор Удалова

Вот тут ещё есть подобные, но выкройку, как мне кажется, лучше разработать самим на основе каких-то других выкроек мягких игрушек.

А можно и я покажу первую свою вязаную игрушку в процессе работы? Дочка увидела на инсте рекламу и спросила "можешь ламу?" Ну как же не могу. Даже фото я просила, а она забыла отправить, так что все все из головы.

Пряжа какая-то неопознанная, букле и две ниточки хлопка, даже не знаю откуда завалялся клубок. Иду ножки делать

chrisi_79, Окт 13, 2019

chrisi_79,
Кристина, неужели это первая игрушка?
Получается прекрасно. 😏

А я только что приехала из нашего торгового центра "РИО", была там в двух отделах - в New Yorker и Modis.

В Нью-Йоркере я купила две пары тапочек в горошек на шнуровке, на них цену понизили с 599 до 99 руб. Купила себе и дочке:

А в Модисе тоже акция: джинсы, которые сначала были 799, потом 300, теперь по 99 руб. при покупке от 500 руб. И мужские, и женские. Размеры на фигуры от 36 русского до 56 русского.

Я уже купила джинсы брату, его жене (это вчера), а сегодня купила себе. Они правда, тоненькие, Но на лето сойдут, тем более, я мерила их сегодня на теплые колготки, взяла размер с запасом - 31.. 😃 А сейчас ношу джинсы Инсити 28 размера.

Цвет, конечно, но очень красивый, но выстирается, чуть повыбелтится. 😃

Выбираешь джинсы, подходишь к кассе, смотришь, у кого покупка недешёвая, подаёшь им 100 руб. и джинсы, объясняешь и они пробивают вместе со своей покупкой.

Так что у кого рядом есть такие отделы, зайдите, посмотрите, вдруг что-то понравится, а 100 руб. - это не цена на сегодняшний день.

а в нашем Модисе ничего такого нет...Вчера с подругой были

Rossi, Окт 14, 2019

Rossi,
а я ещё приятельнице в Нью Йоркере купила юбку длинную, до пола из хлопка с вискозой (как штапель по виду) за 99 руб. 😃 Самый большой размер был 46. Юбка черная в цветочек, раньше такую расцветку называли "деревенской", а сейчас "очень модной".
Она из этих двух полотнищ перешьёт себе сарафан, так как у неё размер 50-52, но сарафан до колена на лето выйдет. 😃 Попросила меня купить, так как сидела на работе и боялась, что если вечером пойдёт после работы, то юбок этих уже может не быть.

Себе я юбку не купила, так как у меня летней одежды много. 😃

А сегодня ездила в три отдела с пряжей, смотрела шерсть для валяния. 😃

Предыстория. У меня где-то дома спрятан пакет с примерно 8-9 упаковками шерсти для валяния. Но я его не могу найти уже месяц. Надо бы ещё разобрать антресоли, но это нужно делать без мужа, чтобы не вызвать у него инфаркт. А он как раз всё время дома, у него давление, сахар и т.п.

Ну а мне не жить, не быть снова захотелось повалять. 😃 И пошла я в отделы с пряжей, а у нас там везде висят пакеты с шерстью для валяния, которая года 4 назад привезена и не раскупается. 😈 Это мне продавщица одного из отделов сказала.

В общем, купила я немного шерсти: в одном отделе 50 гр Пехорской.
И в другом отделе два пакета по 100 гр Троицкой "мультиколор":

Сначала хочу повалять только образцы. Если понравится, то я или буду до победного искать шерсть дома, или куплю на ЯМ черкесскую шерсть для валяния (её хвалят валяльщицы), там 1 кг стОит 600 - 800 руб.
Посылка от 1 кг, попрошу разных оттенков чтобы насобирали. 😃

Авторы
Теги
Упоминания