Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

NataD, Сен 14, 2019

NataD,
Наташа, я как перестала пользоваться скайпом на ноуте, сразу камеру заклеила чёрной изолентой 😈 , чтобы не видно было, что заклеена - чёрное на чёрном.

А смартфон мой, который я всё-таки решила завести, идёт из Китая с Али, может ещё месяца полтора пройдёт, но пока я не собираюсь ставить туда симку с интернетом. 😃 Дома вайфай есть - и хватит. 😃

Вот , и я в этом почти убедилась. Искала искала выкройку как укоротить лацканы на пиджаке, наконец сдалась и рискнула включить свой ум и самой скроить. Ну это из старого воротника обычного укоротить. Я кажется, показывала черный пиджак. Ну, и здесь выложила на Осинке, и сразу потом из пин*тереста причалили в Мейл именно такие выкройки. Почему телефон написал "причалили"не знаю, но может даже правильнее, прям поплыли такие воротники с выкройками

ну насчет конфиденциальности сейчас, тем более в инете - я давно не обольщаюсь ...
Мне смешно слушать: "Ну там же пароли, закрытая информация..." Может, конечно - это "изнанкка" общения с компьютерщиками в большом количестве 😃
А так...да пусть хоть обалдеют от количества "хотелок", которые я скачиваю 😈

снова Рената

А смартфон мой, который я всё-таки решила завести, идёт из Китая с Али, может ещё месяца полтора пройдёт, но пока я не собираюсь ставить туда симку с интернетом. 😃 Дома вайфай есть - и хватит. 😃

Рената, получишь смартфон, напиши. Сейчас с китайскими проблемы из-за контров с Америкой. А что у вас есть тарифы без интернета - удивила. У нас давно нет. Я маме хотела на обычный телефон тариф поменять, так там только с трафиком. 😈

NataD, Сен 15, 2019

NataD, у нас в Красноярске есть тариф на ТЕЛЕ-2 для возрастных людей, которым интернет не сдался совсем - идет поминутная оплата за разговор, подключения к сети нет.

NataD, Сен 15, 2019

NataD,
У меня на симке МТС тариф "Супер МТС-2012", уже третий раз или четвёртый условия меняют, но сейчас списывают 2=10 р. в день за бизлимитные разговоры на МТС по области. А раньше за 100 руб. в месяц был безлимит на МТС по стране ( без интернета, только разговоры). Ещё у меня есть Теле2, тариф "синий", 2014 или 2015 года, там берут рубль в день за бизлимитные разговоры с абонентами Теле2, хоть весть день говори. 😃 А если не говорил в этот день, так и рубль не списывают.
Была ещё симка Билайна, она у меня вообще с 2004 года, сменилась на этом номере куча тарифов и условий, сейчас уже никаких денег не брали, но у меня никого на билайне и не осталась, звонить с него некому, я и расторгла в августе этого года договор, хотя номера жалко. 😃
Мегафона у меня тоже у знакомых нет, поэтому и симки такой нет у меня.

А дома - интернет и кабельное МТС, плачу за них 630 руб. в месяц.

Какую картинку сегодня увидела, только маленькую:

Дописываю: и большую нашла, можно клеточки увидеть. 😃
тут

снова Рената, гобелен?

У мамы билайн, телефоном почти не пользуется, только на экстренный случай. Дома стационареый. Хотела тариф поменять, а там только с интернетом. Да ладно, пусть остаётся, оплата поминутная, но нужно 1 раз в 3 месяца с него плзвонить, а деньги на него года 2 не ложили 😂

NataD, Сен 16, 2019

NataD,
Наташа, нет, вышивка полукрестиком, но можно и в схему вязания переделать. Хотя это опять подпадает под тему "авторских прав", если там есть автор и товарный знак.

снова Рената

NataD,
Наташа, нет, вышивка полукрестиком, но можно и в схему вязания переделать. Хотя это опять подпадает под тему "авторских прав", если там есть автор и товарный знак.

хм...
ну если "с листа" срисовывать - то запросто где-нибудь получится другое количество клеточек...И цвета будут другие, и сердечек можно столько не рисовать...

"Счастливые носочки из остатков пряжи". 😃
мой пост в другой теме.

Rossi, Сен 16, 2019
Rossi
снова Рената
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

хм...
ну если "с листа" срисовывать - то запросто где-нибудь получится другое количество клеточек...И цвета будут другие, и сердечек можно столько не рисовать...

И ни какой гарантии, что картинка принадлежит именно этому автору 😏

Добрый день.
снова Рената, люблю носочки. Моя бабушка тоже всякие остаточки брала, полосатики всякие вязала. А мне вот лень носки вязать. Я лучше куклу свяжу 😂
Вот хочу куклу сама не знаю какую, нравятся малышки у Паолок, но пока деньги жалко. Да и разводить много их не хочется. Это ж надо каждой связать что-нибудь (раз носки не вяжутся, надо куда-то, кроме пледов, остатки пристраивать). И вот не поверите, одной свяжу и прям кажется, что другая обиделась, что ей обновку не связала. Может мне уже к врачу надо? 😂
Еще хочется найти куклу, чтоб понравилась племяннице. Навязать и нашить одежек и подарить. Только вот пока не играет она нормально в куклы. Мала еще, 21 сентября только полтора годика исполнится. Да и я никак с куклами не разберусь. Сама не знаю какую купила бы. Хотелось бы две одинаковых, чтоб можно было дома навязать одежек, и потом отвезти ей. Понравились пупсики на Али, загнала их в корзину. Вот пока думаю, покупать или нет. Там как раз в наборе две штучки. Мне-то очень брюнеточку хочется. А там неизвестно какую положат.

Tatyanochka1976, Сен 17, 2019

Tatyanochka1976,

Я тоже вяжу из остатков не носочки, а тапочки - следочки:
2014 , ещё 2014 , 2015-16, 2017

помню, что где-то ещё такие "топотушки" показывала, но сходу не найду. 😃

Мама всё равно их выкидывает, как износит, я ей постоянно новенькие вяжу.

Я весной все серо-бело-рыже-бежево-чёрные остатки сложила по пакетам и убрала в один "угол" - это всё идёт на котов. Правда, сейчас пока все пакеты убрала в антресоли, надо постепенно доделать несколько начатых котов (но это буду делать наравне с остальными делами), теперь только к следующему лету коты понадобятся...

Ну а куколок маленьких (и больших) я накупила кучу, пока внучка была совсем маленькая, думала - буду шить, вязать на них, и с ней играть... Не любит пока она кукол. Только машинки. Целый автопарк у неё, штук 20, если не больше. И большие, и маленькие, и с сигналами, и с лампочками, ну всякие!

Но я не расстраиваюсь. Одну маленькую куколку достала, буду ей одежду улучшать, на ней одна юбка 😃 и всё. И ещё хочу сделать для неё кроватку, столик и стул, комодик ещё. Сама.

Я на Али смотрела мебель, по размерам кукол ничего не подобрать.
Читаю отзывы народа - мебель получили, спасибо, теперь ищем кукол под эту мебель. 😂

А я уже заложила в избранное мастер-классы по изготовлению мебели из картона. 😃
Может, какая-то сюжетная игра внучке больше понравится. Сделаю постель - будет укладывать спать. Может, за столом едой будет кормить...
В общем, надо ей объяснить, для его нужны куклы. 😃

снова Рената, я тоже машинки в детстве любила. Раньше такие были металлические-тематические. Скорая помощь, пожарная, милиция. Вот с братом двоюродным и играли. И кукол полно было с пупсиками. И ведь играли чуть ли не до 10 класса. И при чем всей толпой (а нас девчонок с нашего края улицы было четыре человека и еще с Рязани две приезжали). Вот толпой то играем, то по улице гоняемся, но в мячик-бадминтон-резиночку. Много было развлечений.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания