Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Девочки, я тута, читаю вас регулярно. Немного из жизни Осинки выпала, но наверстываю везде.
В работе сейчас очередное платье племянице, кумой будет ,дошить надо до 29ого, успею.
И мужу шью брюки на охоту, заказали материал на Али, но пришло что-то типа мембраны, шуршит сильно. Все равно шью потихоньку, раскроила карманы - а он " малы, что я в них положу?", скрою побольше. Я ему давно шила жилет, и на нем пришивала ленты для патронов, множество кармашков патронных ⁉ навозилась здорово, но муж был доволен. Я взяла две или три старые рубашки и их переделала жилетом(я правильно назвала, надеюсь) Еще и на спинке карман большой пришила, и карманы на молниях. Если откопаю в селе, сфотаю на память
На крючке - опять отложила свое оранжевое платье всторону 🙁 (уже довязала до чуть ниже бедер, сверху вниз вяжу), заказали пледик для ожидаемой малышки к середине сентября. Успеть бы… крючок 4, фотку позже приложу. Поняла я почему так трудно и медленно вяжется мое платье, потому что нить расслаивается у меня и крючок большего размера ,чем затрудняет еще больше вязание. Ох, доделать бы, один раз надеть, а там посмотрим, шелк - тонкие ворсинки пошли местами. Тот же крючок вяжет как по маслу пледик 😈 и слава Богу. Наверное и пинетки и шапочку придется связать, но тут придется обдумать расширение узора и на пинетках как разложить тот же узор. Скорее бы пледик связался… И в отпуск низзя уже

chrisi_79, Авг 07, 2019

chrisi_79,
У меня муж для походов шьет себе костюмы сам - так у меня ощущение, что они состоят из одних карманов 😈

chrisi_79, Авг 07, 2019

chrisi_79,
Кристина, я тоже купила своему ткань - камуфляжную плащёвку, хотела сшить штаны для походов в лес за грибами-ягодами.. Лет 6-7 назад это было. А как попал в больницы, да с операцией - всё, никаких лесов, не ходит.
А ткань лежит - думаю, может теперь зятю что-то сшить. 😃 Но это на следующий год, в этом году у меня подарок на ДР ему уже есть, всё купила. 😃

Сейчас в теме про "модельки из старых журналов" обсуждаются модели крючком с регланом сверху. Давно, кстати, хотела себе такую вещицу связать, надо запомнить, вдруг зимой делать будет нечего? 😃

Я когда-то маленькой дочке все платья вязала таким образом. 😃 Делала пошире, а потом, по мере роста дочки, довязывала вниз рукава и юбку. И платье росло вместе с дочкой. 😃

Rossi, Авг 09, 2019

Rossi, вот именно, карманы везде. На штанах хочет всего 6 всего, может и побольше захотел бы, но изза материала думаю ,что эти не будут носиться. Наденет раз-два, и все. Надо поискать материал, подходящий , в наш город такие не привозят 🙁 Да и машинка моя не сумеет(или съумеет) шить толстые швы. Или же потратить четверть зарплаты на готовый комплект одежды. Но я дошью эти штаны.
Я ему боксеры мужские сшила из старой футболки, думала- мягче будет материал изза прежнего ношения и стирок, но нет, слишком ему тепло в них и както неудобно. Может на зиму оставить? Шила еще одни из материала с вискозой, вот они ему онечь нравятся. Продавали в одном магазине простыни на резинке, материал отличный, я себе платьице сшила из него, осталось еще на одни боксеры, а хотела блузочку себе сшить. поясню, что моему мужу 58-60 европейский размер шью 😃 К тому же удлинняю штанины до 1/3 бедра по заказу заказчика. Поэтому и расход большой получается.
снова Рената , Ренаточка, интересная идея, захомячу. Спасибо тебе!

Я вам не показывала, из какой пряжи я вязала ещё одну сеточку в ванную комнату?
Советский "эластик" выпуска 1970 года. 😃
По сути, капрон, только тянется хорошо. 😃
Вот этикетка от мотка ближе:

снова Рената, странно, шерстяная пряжа даже дешевле была тогда. Такая не попадалась, а из другой синтетики раньше вязала и одежду, теперь только из натуральной, но на сетку в ванную комнату будет как раз

Иллара, Авг 10, 2019

Иллара,
да, различные пряжи были. Как-то, помню, году в 1972-73 купила в Ленинграде какую-то очень мягкую, "ватную" синтетику мятного цвета, моток 200 граммов, и стОил он 1 руб. 80 коп. 😃
В 8 классе связала себе первую "маечку" и носила на черное платье сверху, очень модная была 😃

Сегодня скачала с сайта Софтодром интересную графическую программку, она бесплатная - Skitch 2.3.1.169 , правда, не новая, а 2014 года.

Сижу рисую на фотографиях разные сердечки и стрелочки, надписи в 3д, как бы объемные. И фон можно размазать, чтобы лишнего не было видно. 😃
Развлекаюсь, в общем. 😃

Показывала вам в декабре прошлого года комплект из "Крохи", и он у меня на прошлой неделе обрёл новую хозяйку 😃

И я сегодня зашла в пряжный отдел, так как мне заказали ещё такой же комплект, только другой расцветки. Но "Крохи" секционной у нас в продаже уже нет, поэтому я купила два мотка другой пряжи:

Мяконькая и тёпленькая. И только придя домой, я сообразила, что "Крохи" у меня было три мотка! А в магазине третьего мотка "Бамбино" не осталось, я последние два купила... 😈
И тогда полезла я в свой шкаф с пряжей, и нашла моточек австралийской Аделии, тоже секционный, только совсем другой расцветки, но вместе они смотрятся неплохо. 😃 Толщина у них примерно одинаковая, так что попробую смиксовать. 😃

Из этой пряжи "Бамбино" с мериносовой шерстью я вязала себе в прошлом году голубую шапочку к пуховику, очень мягкая и теплая получилась, и самое главное - некусачая. 🙃

Сегодня вечером у нас в городе выступал хор Турецкого на площади Революции.
Я сходила, посмотрела часик, разочаровалась и ушла. 😳

Я почти никогда не хожу на гастроли из столицы... Чаще всего - такая халтура 🙁
Видимо считают - для провинции пойдет.
На балет это не распространяется - но столичные балеты к нам почти и не приезжают, разве что на нуриевский фестиваль.
Хуже всего с обычными театрами. ОДин-два известных актера. Иногда они и тянут спектакль, а иногда и они как вареные рыбы.

NataD, Авг 24, 2019

NataD, да.
https://www.youtube.com/watch?v=ZVCV4BtSbwQ&list=WL&index=2&t=172s

Стёрся весь текст поста, исчез куда-то, а я так старалась...

Ещё раз пишу, но более коротко, а то опять вдруг всё исчезнет: фальшиво (не все, но некоторые) - песня Цоя, песня группы Европа (Europe - The Final Countdown) , в общем продержалась я 55 минут (а они выступали 2 часа) и ушла.

Одно слово: разочарование.

снова Рената, фальшиво в смысле бездушно или реально в ноты не попадали ⁉ ?

NataD, Авг 25, 2019

NataD,
Наташа, реально в ноты. 😏
Я, как бывшая скрипачка с абсолютным слухом, слышала это.
В видео это - 24 мин.59 сек - "Звезда по имени Солнце" - послушай, как поёт солист. 😳
Ну и что, что у него самый низкий голос ( по словам Турецкого), если он не попадает в "самые низкие" ноты, просто не дотягивает, неужели нельзя было сделать аранжировку на два тона выше? Послушай инструменты - и как он поёт.

В 28=39 начинается музыка "Европы" , в 29=39 начинает петь солист, в 29-50 он уже совсем не туда полез, в другую тональность. И это моя любимая песня в конце 80-х-начале 90-х... (У меня даже звонок был настроен в старой квартире на эту мелодию)
И далее эту песню слушать совсем невозможно! 🙁

В общем, это было нечто.

А как мне они нравились по телевизору! Особенно концерт военных песен в Берлине в прошлом, 2018 году.

снова Рената,
вполне возможно - что в Берлине они и "живьем" лучше пели....

Авторы
Теги
Упоминания