Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

снова Рената, этих кукол дядька из Германии привозил. Он там служил одно время. А я вот их не сохранила, да и мама как-то не напрягалась, чтоб они остались в семье (хотя это ей их привезли). Квартира маааленькая была, вот лишние игрушки, в которые я уже не играла, отдавали девочкам друзей. Можно в сарае порыться, может там где куклы лежат, но их теперь крысы и мыши покушали. Зато остались бумажные куклы, которые сама рисовала и играли в них с девчонками. В коробочке в шкафу лежат. Никому не отдаю. Хотя очень просили. Новую рисовала, чтоб отстали. 😂

sekretarsha, Июл 06, 2019

sekretarsha,

Наташа, я взяла три маленьких кусочка, покрасила чаем, цикорием и кофе. Чай - очень слабая окраска, цикорий и кофе - примерно одинаковые, только оттенок от цикория более "тёплый".
Смешала цикорий и кофе, покрасила куклу. 😃
Висит "тело", сохнет. 😃

А я пока занялась вязаными котами. Довожу до ума двух серых.

Tatyanochka1976, Июл 06, 2019

Tatyanochka1976,
А у меня лежат страницы из кубинского журнала "Mujeres" ("Женщины"), там на страничке почти в каждом журнале были нарисованы куклы с одеждой. Разные, и белокожие, и темнокожие. 😃

Я выписывала много иностранных журналов - и кубинские, и чешские, и польские, и венгерские, и из нашей Прибалтики.

Вырывала странички с модой и вязанием, а остальное выкидывала. 🙃 Странички отдавала в переплёт. Не всё сохранилось. При переездах, видимо, муж часть выкинул. Он потом признавался, что не все коробки "с барахлом" забирал при переезде. 🙁

А сейчас всё очень просто.
Нашёл картинку в интернете, распечатал на принтере, вырезал - и играй.
Тем, кому надо - тут куча бумажных кукол с одеждой, выбирайте любую. 😏

снова Рената, ой, а я прям в детство окунулась. Там есть картинки с куклами, которые у меня тоже были. Но бумажные не вечные, у них головы постоянно отрывались. А я своих рисовала на какой-то толстой почти пластиковой кальке, а чтоб она поплотнее была и не просвечивала, сзади лепила пластырь. Не знаю откуда она у меня взялась, но было очень удобно. Иголовы не отрывались 😂
Сейчас в интернете чего только нет. И раскраски пустые, и куклы, только успевай скачивать и печатать

снова Рената

Tatyanochka1976,
у меня осталась "ходячая" кукла, лежит в антресолях! ⁉ Большая....

Надо будет найти. Я не знаю, чьего она производства, заказывала двоюродной сестре из Москвы, даже не поинтересовалась. Но мне кажется, что наша, судя по наряду в цветочек. 😃

Утром сняла высохшие части куклы и стала набивать, это так долго! Час и 10 минут набивала. Нужно же отщипывать по мельчайшим кусочкам холофайбера или синтепона, иначе кукла будет вся в буграх. 😃

И у меня была ходячая! Папа из Москвы привёз, я даже не знала, что такие бывают, вот было восторгу!!! Куда делась - не помню. 🙄

Рената, а у вас не продают холофайбер, который как шарики маленькие? Его не нужно рвать просто берёшь жменю и засовываешь, и никаких бугров.

И у меня в детстве были бумажные куклы, мне их рисовала одна сотрудница мамина. Очень красивые. Она тушью рисовала и раскрашивала карандашами. Все были в бальных платьях прошлого века (теперь уже позапрошлого)

NataD, Июл 08, 2019

NataD,
Наташа, продают, и как шарики, и как спиральки. У меня целый большой - большой пакет есть. 😃

Только по технологии грунтования и последующего запекания нужно набивать именно плотно синтепоном, холлофайбер сжимается в процессе и получаются "впадины" где не надо, он более лёгкий и воздушный, чем синтепон.
Я пока не запекаю, но может какого-то человечка и сделаю "экстремальным примитивом", то есть тёмным, запечённым и страшным. 😃

Tatyanochka1976, Июл 07, 2019

Tatyanochka1976,
Таня, да. Но мне кажется, что у нас все эти "пляски с бубнами", то есть рисование, раскрашивание, придумывание и т.п. как раз и развивали в нас творческое начало - не то, что в современных детях.

Внучка никак не хочет рисовать, сколько я с ней не занималась. Я ей и котики, и домики, и цветочки рисую, пытаемся раскрашивать - и это только на 2 минуты, потом мчится куда-то за чем-то, или своих "Трёх котов" на ноуте смотреть. 😃

Вяжу штаны новому "горячему финскому парню".
Зять позавчера посмотрел на него и сказал: "Только вы не обижайтесь, он на куклу вуду похож".
😃 Зато внучка долго разглядывала, но не поняла, почему глазок и носика нет. 😃

Дописываю: старый смартфон мужа "Нокия" (который дома валяется) всё время боком размещает фото. Я его и так поверну, и эдак, и вверх ногами, когда фотографирую, - а фото всё равно ляжет боком. 😃

снова Рената, у меня тоже мой Филипс боком фотографирует, если объект лежит и объектив направлен на него сверху. А если изменить немного угол наклона телефона, то почти всегда фото получается нормальное. Я теперь еще стараюсь прислонить игрушку (чаще с ними такие казусы случаются) к чему-нибудь вертикальному и тогда фотографирую. А так, если надо срочно сделать и кому-нибудь отправить, то в самом телефоне в галерее переворачиваю в нужную сторону, и вроде нормально получается.

Дописано: пацан клевый получился. 👍

Tatyanochka1976, Июл 10, 2019

Tatyanochka1976,
я себе с Али тоже смартфон выписала 😳 Задолбали меня везде. В банке: а что, у вас нет нашего приложения? Показываю им свою простую "звонилку".
В аптеке, в магазине, везде нужны приложения, какие-то фишки... То скидки только из приложений, то полученные бонусы не активировать без приложения...
Говорю, что у меня дома и ноут, и планшет. ну не хочу я смартфона... 😳 Нет, видимо, без него теперь никуда. 🙄
Правда, мой новый смартфон долго будет до меня добираться. Его только в мае начали продавать в рамках тестирования, я записана в очередь (из-за того, что буду проводить тестирование, цена при записи ниже, чем будет в официальной продаже. Месяц в очереди, месяц пересылка (должны выслать 15 июля), ну а потом уже посмотрим, что придёт. Экран, правда, большой - 6,3", 3 (три) камеры очень мощные, ещё куча каких-то наворотов (это мне муж выбрал такой). Но я сказала, что если мне он не понравится, сразу продам, тем более желающие из его знакомых сразу нашлись. 😃

снова Рената, а я противный человек, по интернету могу заказать пуговки. пряжу, спицы и прочую мелочь, а вот такие дорогие вещи и изделия не могу. Мне пощупать и проверить надо. Еще и продавцу мозги покомпосировать со стопятьсот вопросами: почему, зачем и как. 😂

Tatyanochka1976,
вполне понимаю. 😃
Я тоже некоторое время назад не стала бы.
Но у меня уже и брат, и его жена заказывали смартфоны (другие), у них много лет уже работают, муж заказывал всякие штуки для компьютера, мы с ним заказывали и получили пылесос (удобный и недорогой, работает, год гарантии). Надеюсь на лучшее. 😃

Ну а по поводу "что и как" - мой муж разбирается в этом лучше всякого продавца - консультанта, он же чинит компьютеры, ноутбуки, всякую электронную технику, во всем этом он разбирается.

снова Рената, у меня сноха своим детям тоже поначалу заказывала, а потом бросила из-за того, что ждать долго.

Tatyanochka1976, я заказываю в основном из-за цены. И то, что нужно ждать - меня не смущает. 😃

Сейчас приезжали дети с внучкой, зять в выходные купил новую машину, зарегистрирует её и полетит в командировку в Сургут ( !) аж до самого сентября. Расстроился, что так далеко.

снова Рената, если мне не к спеху, я тоже жду. А когда надо - вынь-выложь-и-положь, тут уже в магазины бегом. 😂

Авторы
Теги
Упоминания