Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

снова Рената, ох, даже и не знаю, что делать, чтобы не плакала, может по телефону тебя набрать, может перед сном сказать, что ты уедешь, а завтра обязательно к ней приедешь...и радоваться, что внучка так тебя любит.

NataD, Фев 08, 2019

NataD,
Наташа, я очень рада, что внучка так ко мне относится. 😃

Я бы с удовольствием там у них зависала, но помню фразу очень умного психолога, который мне говорил, что "нельзя прожить чужую жизнь". Для меня это - нельзя подменять маму для ребёнка, даже если ты очень-очень любишь своих внуков.
Каждый должен пройти свой путь, совершить свои собственные ошибки, найти свои ответы на вопросы. И дочка должна пройти это всё сама.

Это я поняла не сразу, но всё-таки иногда об этом вспоминаю. 😃

Надо доделывать январских котов и фотографировать их, всю компанию. 😃

снова Рената

..."нельзя прожить чужую жизнь"...

С этим я согласна на все 100%, но я не думала, что кто записывет то что сказала или сделала внучка - это так принципиально. 😈 . По-моему, это можно делать и родителям и дедушкам-бабушкам. Но это моё мнение, а вы должны поступать так, как сами считаете правильным.

NataD, Фев 09, 2019

NataD,
Наташа, ты не поняла, это не про записывание. 😏
Это про другое.

Ну а я сегодня начала котам клеить глазки. И оказалось, что даже купленных с запасом глазок не хватает на всех связанных котов.

Придётся после выходных ехать докупать. 😃

снова Рената, точно, не поняла 😊 , я слово "зависала" прочитала как "записывала" 😈

Вот три рыжих котика, связанные на заказ.

Жду мнение заказчицы, она пока не видела готовых котиков:

chrisi_79, Фев 11, 2019

chrisi_79,
заказчица довольна, все три рыжих котика ей понравились, во вторник они должны поехать в Москву. 😏

снова Рената, классные котейки. ✌️ А с лохматым брюшком моего кота напоминает 😂

Tatyanochka1976, Фев 11, 2019

Tatyanochka1976,
Таня, это я случайно обнаружила дома клубочек белой травки из 90-х, хватило на трёх котов - одного рыжего и двух тёмно-серых, вязала два ряда через два, получились такие лохматые полосочки.
У меня так-то травки дома нет, а тут клубочек нашёлся как раз в тему, вот и получились такие лохматые котики. 😃

Ура! Сегодня всем оставшимся котам сделала глазки, вышила мордочки и усы.
Завтра (или послезавтра, как погода) можно будет всех сфотографировать.

Готовых глазок, специально купленных для котов, у меня не хватило.
Тогда я взяла глазки для гномиков, которые у меня лежали дома, и для большей выразительности соединила их с пуговками.

Сначала я пришила на мордочки небольшие белые пуговки (их дома у меня много), выбирала, чтобы размерами они были чуть больше глазиков для гномиков.
Например, получалось так:

А потом сверху на пуговки приклеивала готовые глазки, получалось так:

И глазки казались больше и выразительнее.
А одному котику сделала вязаные глазки, но там для зрачков нужно пришивать маленький чёрный бисер, а у меня бусинки были больше бисера.
Получились смешные глазки, но я их оставлю, завтра сфотографирую, сегодня не успела, темно.

снова Рената, интересно придумано с глазками. ✌️ Надо взять на вооружение.

Авторы
Теги
Упоминания