Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

снова Рената, я со своим насморком на раз справляюсь: беру в аптеке физрасствор (можно просто воду с солью) и шприц 20 или 10 и вливаю в каждую ноздрю через каждые 2-3 часа. в одну вливаю, из другой вытекает, потом наоборот. Высмаркиваюсь (простите за подробности) и тут же любое ароматическое хвойное масло опять же в каждую ноздрю палочкой по точечке ставлю (не капаю! а именно точечку ставлю). Дышу сразу после первой же процедуры, а потом как нос опять забивается, повторяю. И на ночь обязательно укрываюсь потеплее, чтобы пропотеть как следует. По началу промывать нос было очень неприятно, потом быстро привыкла. У меня теперь вся семья так лечится. 😏

Приветствую всех!
Ренаточка, как твое здоровье? Надеюсь, что улучшения заметны.
NataD, спасибо, что поделились способом самопромывания носа с помощью шприца.
В нашей семье уже лет двадцать промываем носы при насморке. Очень эффективный способ. Познакомились мы с ним в местном санатории, там назначали такую процедуру в профилактических целях. Использовалась лечебная минеральная теплая вода, которая текла тонкой струйкой из крана. На кран надевалась индивидуальная трубочка из мягкой резины, затем вставляли ее в одну ноздрю и наклоняли голову, чтобы из второй ноздри вода стекала в раковину. Врач нам объяснила, что так промывать нос можно до 2 раз в день.
Но дома эту процедуру делаем только с ассистентом, т.е. пациент настраивает и держит для себя трубочку 🙄 , а помощник из кружки в воронку выливает теплый раствор 😈 Да, каждую ноздрю промываем 150-200 мл раствора (на 400 мл воды 1/2 чайн.дожки соли). Наверное, поэтому про шприц не подумали. Может кому пригодится такое подробное описание процедуры. Сейчас появились современные средства для промывания носа, но за них нужно заплатить дополнительную денежку.
Ренаточка , желаю скорейшего выздоровления

Девочки, всем привет! 😃
Мне уже лучше, только небольшая слабость, когда передвигаюсь по квартире.
Поэтому больше сижу - полулежу на диване. 😃

Насморк как пришёл, так в тот день и ушёл, вероятно была просто аллергическая реакция на что-то. Кашель тоже уже бывает редко.

Надеюсь, что на следующей неделе всё будет позади, и главное, чтобы силы вернулись. 😃

Всем здоровья и успехов.
Спасибо, что не забываете, пишете. 😃

снова Рената, поправляйся побыстрей! Жду твоих новых работ!!!!!!!!!

Ренатик, ты где? Выздоровела уже? Покажись, Солнышко! Хочешь, я покажу тебе свою Свинку? 😈

Ola-Sion, Янв 24, 2019

Ola-Sion,
Олечка, привет!
Свинка джинсовая у тебя чудесная получилась. 🙉

Выздоровела я давно. Доделали с мужем ремонт в ванной и в туалете, будем начинать в прихожей.😃

Зять уехал в командировку в выходные, а внучка заболела ОРЗ - первая болезнь в её жизни. Езжу к дочке, отпускаю её в магазины и по делам, играю с внучкой. Сегодня у неё первый день без температуры. Завтра снова поеду.
Ничего не связала (кроме недоделанных котов) и не сшила, сначала не было желания, теперь нет времени. 😃

Надеюсь, что дальше будет полегче. 😃

Всем привет!
С первым февральским выходным. 😃

Полезла сегодня в шкаф с пряжей, потому что жена брата попросила найти остатки чёрной пряжи, чтобы ей закончить плед. Она соединяла "бабушкины квадраты" черным и начала обвязывать плед чёрной пряжей по периметру, но вот на всякие изыски в виде ракушек и арочек ей и не хватило. 😃

Нашла я ей пакет с чёрной пряжей (чёрную точно вязать не буду, при нашей темной зиме - только глаза портить), себе оставила полтора мотка семёновской шерсти (781 м в 100 гр), вдруг в котиков придётся добавить одну ниточку для меланжа....

Но зато нашла столько недовязов, про которых совсем забыла.... 😳 😳 😳

Нахожу и расстраиваюсь... 🙄 А муж посмотрел на мои разборки и сказал, что я "совсем барахлом завалилась" (цитирую дословно) 🙁

снова Рената,Рената,тебя не было целую вечность 😃 Или мне так показалось 😃Рада,что ты снова в теме 😃 Тоже разбираю свои запасы. Не так уж их и много,но один недовяз объявился 😈Когда-то здесь,на Осинке, увидела описание шали Стрекоза. Потом,через несколько лет наткнулась на ролик с полным показом вязания этой шали самим дизайнером Kristin Omdahl.Очень все понятно и наглядно. Для этого была куплена специально пряжа двух сиреневых оттенков.И половина шали связалась мгновенно 😃 А потом,вдруг начались раздумья типа:а зачем мне такая шаль 😈 Летняя. А я и зимние не ношу 😈 Вот такой вот откопался недовяз,вязать уже не хочется, а распускать жалко 🙄

sekretarsha, Фев 02, 2019

sekretarsha,
Наташа, у меня сейчас тоже на полу лежит практически связанная шаль из фф-элементов, красно-серые круги. Осталось только сеточку связать между наколотыми на основу элементами, и я эту сеточку не могу связать уже два года.... 😈 А для этого всего два-три дня нужны.
Я её хотела носить с красным беретом. Уже и берета у меня нет, а шаль придётся довязывать. 😃 А что делать, может, подарю кому-то или сдам в сувенирную лавку для туристов. Пусть там висит, место занимает. 😂

снова Рената
Недовязы-недовязы... Эх! Воспитываю в себе силу воли - борюсь с ними вовсю, уже 3 недовяза поборола! Осталось еще несколько.
кстати, о котиках. Ренаточка, тут мне попалась подробная картинка, как их вязать. Вспомнила о тебе, а вдруг у тебя такой еще нет? На мой взгяд, очень симпатичные и милые зверушки:D

Ola-Sion, Фев 02, 2019

Ola-Sion,
Олечка, спасибо, точно нет такой картинки у меня.
Ушки как оригинально вяжутся! 🙃

🙅 Ну а насчёт недовязов - я тоже буду с ними бороться.
На днях распустила перед и спинку кораллового джемпера. Только рукавов у него не было.
Вязала давно, успела поправиться, поэтому распустила без сожаления - на мне смотрится эта основа некрасиво.
Зато это чистый хлопок, ниточка фактурная, с утолщениями, что-нибудь придумается, пока убрала всё в пакет. 😃

Ты молодец, победила три недовяза. Я вот тоже шаль пытаюсь победить. 😃

А я балда, боролась с недовязами, но вдруг "хачунимагу" налетел, и я вяжу пул новый. Ну, новый не совсем правильное слово, роспуск из свитера, который связала когда-то мужу. Он почти не носил. Не покажу еще, смотрю на конкурсы зимние, может успею попасть в один.

chrisi_79, Фев 02, 2019

chrisi_79,
Кристина, совсем не балда. 😃

Мне тоже надо будет вязать джемпер дочке, на который я привезла пряжу из Геленджика. Она меня постоянно спрашивает - как там дела продвигаются, а дела с её джемпером у меня никак не продвигаются.

Поэтому буду делать так: довяжу шаль-недовяз, потом свяжу ей джемпер, потом снова возьму другой недовяз и буду доделывать.
Распускать уже нечего, потому что всё остальное из недовязов - фриформ, а это уже или доделать, или выкинуть. Элементики и кусочки уже не распустить. 😃

Буду довязывать. 😏

снова Рената, Ренаточка, у тебя посложнее задача! Вяжем вместе тогда. А я потом все равно недовязами займусь, пока не налетит следующая хотелка

chrisi_79,
перед тем, как идти спать 😃 , сфотографировала то, что сделала.
Почти половина готова. 😃

Соединяю по изнаночной стороне.

Авторы
Теги
Упоминания