Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Котик готов!
В 21:20 он был закончен и теперь встречает новый год в полной готовности - с мордочкой.

Рост у него - 21 см.

С Новым Годом, милая Хозяйка темы и дорогие подужки!
Море пряжи вам всем, самой лучшей и лёгких петелек!

С наступившим!

Пусть он будет без потерь...

Посмотрела сегодня ещё один новогодний фильм .
Нашла подходящую тему, написала там.

Пока смотрела, связала на спицах тело очередного кота.
Я вам рассказывала, что все свои вырезки с котами и другими животными вклеила на страницы гроссбуха, теперь у меня толстая книга с идеями. 😃

Ну и пока вклеивала и листала, обнаружила забытые, но не потерявшие своей привлекательности, идеи.
Одну из них решила сразу же, пока снова не забыла, осуществить.

Сразу скажу, что тело и голова вяжется на спицах в несколько раз быстрее, чем крючком. ⁉ Мне это понравилось. 😃

Сейчас же на спицах свяжу лапы и хвост, и можно будет всё сшивать и оформлять мордочку.
Покажу уже готового кота. Сфотографирую, когда будет светло.

Первый кот нового года. 😃

Тот, что вчера обещала показать.

на фотохостинг →

Единственное - буду переделывать глаза, когда откроется отдел с фурнитурой.
Дома закончились глазки для игрушек, остались только 2 пары очень больших для кукол.

снова Рената, красавец!
С Новым годом, девочки! Ровных петелек всем!

chrisi_79, Янв 02, 2019

chrisi_79,
Кристина, спасибо!

Сегодня у меня связалась новая кошечка. Почему кошечка - не похожа пока фигурой на кота, а больше почему-то на кошку. 😂
Сейчас связала и пришиваю нос, останется только сделать глазки и усы. 😃
Ну и завтра - сфотографировать.

И что это меня потянуло на котиков? 🙄 Ну пусть до лета лежат, летом сдам в сувенирную лавку. 🙃

Можно я спрошу тут у вас, девочки, вот такое к чему? Я чет не врубаюсь. Эт шоб тепло ногам было или шоб прохладно? Иль шоб не потЕли? А мож вам понравится, тогда извините ,пожалуйста
https://www.pinterest.com/pin/417568196699560615/?utm_campaign=category_rp&e_t=fb824233092145bea3efef3502b57d17&utm_content=417568196699560615&utm_source=31&utm_term=10&utm_medium=2012
о, ногомитенки... 😈

Добрый день всем!
Ренаточка, твои котики такие душевные 😘 😘 😘
С удовольствием буду ждать фото кошечки номер два в 2019году, которую ты связала вчера. Интересно, что ты стала вязать их на спицах 🙅 . пишешь, что этим способом быстрее вяжутся котики. Интересно, нужно попробовать. 🙄
chrisi_79, рассмотрела босолапки на фото. Даже не находятся варианты для каких целей могут пригодится такие изделия 🙄
Кто знает, девушки, просветите, пожалуйста.
Забыла отчитаться про рукоделие. За вечер 1-го и 2-го января скроила и сшила халат для любимого мужа. Забыла, как ткань называется, вафельная для полотенец, в крупную клеточку, х/б, приятного синего цвета.

Может чтобы между пальцев не натирало?

chrisi_79, Янв 03, 2019

chrisi_79,
да, я думаю, чтобы ремешки нигде не тёрли, да и просто для прикола (шутка). 😃

dabydetsvet!,
Светик, самое главное, что вязать на спицах не могу - левая рука не держит спицу, болит. А тут как специально - ничего не болело. 😃 Может, потому что спица крупные = 3, только шею кота вязала на 1,5 , так это несколько рядов, потом снова на 3 переходила.

А у второй кошечки даже не переходила на тонкие спицы, вязала одним полотном, потом ниткой с иголкой на месте шеи швом назад иголку чуть-чуть сузила полотно. Получилось по-другому.

Но котов много вязать не буду остановлюсь на трёх, надо дочке джемпер дальше вязать, хоть бы к 8 марта закончить. 😃

Фото от моей заказчицы в шали, которую я ей вязала. 😃

снова Рената, гармонично шаль вписалась, жаль не полностью видно 😕

мне тоже очень нравится образ 😃
Надо же - рыжие волосы - и так сочетаются с такими цветами. Мне кажется - я и не видела никогда рыжеволосых в таких цветах

Авторы
Теги
Упоминания