Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

снова Рената, мне Яна Крайнова нравится. И фильм оказывается я летом смотрела, интересный, легкий, и ненавязчивый такой. Надо будет еще раз посмотреть.

Tatyanochka1976, Дек 27, 2018

Tatyanochka1976,
ага, я сейчас в декабре перед новым годом почему-то начала такие лёгкие и добрые фильмы с хорошим концом смотреть. 😃

Обычно это редко делаю - при том, что дома есть кабельное ТВ (за которое плачУ каждый месяц, но практически смотрю только новости утром за завтраком). 😃
А тут удобно - вяжу сеточку крючком и смотрю с ноутбука то, что хочу, а не то, что мне хотят показать. 😃

Вчера вечером я занималась делом - решила привести в порядок распечатки по вязанию.

За один вечер этого не сделаешь, потому что принтеры у меня меняются с 2002 года (первый был матричный, не цветной). И распечаток имеются тысячи.
Вчера сделала две "книги" - одну с вязанием, другую - с котами.

У меня лежали большие советские "гроссбухи", подаренные когда-то мне просто для использования листов бумаги оттуда.

В этом году я их нашла 😃 и решила на каждый лист наклеить нужные распечатки - получается такой толстый самодельный журнал. Распечатки до этого у меня были в современных скоросшивателях - таких, в каких сдают дипломы или курсовые. 😃
Но они неудобные - листаешь их, а они закрываются в самый неподходящий момент.

Да к тому же накопилось много ненужных распечаток. То есть когда-то они были интересными и нужными, а потом это информация на них или устарела, или разонравилась.

Вот вчера я вырезала нужное и приклеивала на ПВА. 😃Мне этот клей не нравится - от него идут "волны" после склейки, и бумага мокнет, но дома кроме горячего пистолета, жидких гвоздей для ремонта и двустороннего скотча, больше ничего клеящего не нашлось.

Ну а эти распечатки мне же не сдавать на проверку! 😃 Пусть и волнистые будут. 😃
Главное - начало разборке положено. 😃

Хотела связать к этому новому году таких гномиков, но не успела... 🙁

После обеда сшила из плотного белого хб трикотажа шапочку - подкладку в вязаную розовую.
Завтра вошью внутрь при дневном свете - и можно фотографировать весь комплект. 😃

Ещё дошила вторую кофточку внучке, сшила основу леггинсов себе.
Сейчас немного повяжу сеточку в ванную.

Стараюсь в последние дни года сделать побольше всяких дел. 😃

А родственники на меня, видимо, рассердились. Я не согласилась каждый день ездить кормить их кошку и убирать за ней, а они уезжают в Ростов-на-Дону на новогодние праздники. 😳
Я помню, как несколько лет назад 1 января стояла час на остановке, а автобусов не было.... И сейчас у нас не лучше с транспортом.
Не хочу весь праздник думать о чужой кошке (хотя мне её жалко, она хорошая). 😳

Ренаточка, доброй ночи! Спасибо за фильм !!!!!! А у меня еще один праздник!!!!!!!!!! Еще один долгострой в прошлом!!!!!!!!!!!! правда, фотографий пока нет, но будут)) Шаль - накидка по дизайну Ярославы Рудь.

снова Рената, кошку, конечно, жаль
Но каждый день ездить ..не знаю - как и где, у нас поезка в любое место займет полтора -два часа как отдать - если это не соседний дом.
Даже если одну-две остановки ехать, но специально - пока собрались - дождались транспорт - то -да се...
Я уже давно для себя выяснила - если дело завязано с транспортом - на дорогу клади час. Получится быстрее - хорошо, но скорее всего - не очень получится...

Рената,добрый день 😃 Не переживайте из-за кошки,пожалуйста 😃 Вы поступаете очень правильно ! Я тоже такая,мне всегда очень трудно отказать людям 😈 А они этим часто пользуются. И потом, неужели нельзя взять любимую кошку с собой в поездку? У меня знакомые, даже на юг, берут с собой кота 😃 Я,правда, не знаю, каким транспортом едут ваши родственники,но мы, когда у нас была собачка,как раз размером с кошку,той-терьер,брали его с собой, даже путешествуя на поезде.Я его по Москве таскала в спортивной сумке, приоткрыв молнию.Голова выглядывала наружу,а иногда ,он и сам бежал на поводке.Дорогой было много всяких смешных приключений,пассажиры,попутчики,гиды-экскурсоводы,проводники все были от него в восторге 😃 Вы поступили абсолютно правильно,доля здорового эгоизма не помешает,сама с трудом говорю:"Нет",но все-таки говорю,последнее время всё чаще и чаще 😏

У нас при ветеринарных клиниках есть гостиницы для животных. И присмотрят, и покормят, и поиграют. Даже полечат, при необходимости. Много объявлений о передержке животных. У меня знакомая так подрабатывала - брала и кошек и собак. Так что, не такая это проблема. Ну, за деньги, естественно. Если люди содержат животное, то должны быть готовы и к расходам на него. Просто, планируя расходы на новогоднее путешествие, нужно было предусмотреть сумму на кошачье проживание.

Всё правильно сделала! 100% верная пословица:

Rossi, Дек 29, 2018

Rossi, в другой район города, 5, 2 км - один маршрут автобуса, ездят редко, вечером пробки 🙁

sekretarsha, едут на своей машине. Просто я раньше всегда ездила и кормила её, когда они уезжали, но это было летом, и было тепло и светло. 😃

lvn58,
Марина, точно знаю, что об этом не думают. Зачем? Если есть "безработная" родня - пусть ездит и кормит.

Просто когда по телефону был разговор, я сказала: "Пусть Оля с 10 этажа (подруга родни) спустится раз в день и покормит, чем мне ехать". На что был резонный ответ: "Так у Оли же свои планы!" 😂

aeleetah, вот точная цитата, убедилась.

Зато сегодня полдня посвятила дочке. 😃

Позавчера приехал из командировки её муж (мой зять) и отправил её сегодня, куда она хочет и на сколько хочет.
Мы с ней договорились встретиться у крупного ТРЦ нашего города "РИО", я с ней везде ходила, она выбрала и купила подарке всей родне своего мужа (а у него три старшие сестры с семьями), даже мне купили подарок и на новый год, и на 8 марта (заодно уж) 😂

У меня-то подарки давно всем готовы, ещё с осени - непортящиеся. 😃

А ещё вчера разобрала маленькую "антресолинку" на кухне - искала пряжу терракотового цвета (там у меня просто распущенная пряжа в пакетах, никакой новой). И помнится, что было что-то такого цвета. Не нашла.
Зато нашла пряжу, которую можно использовать внучке на штанишки - кофточки. Я её покупала в конце 90-х и вязала дочке.
Качество пряжи хорошее (с альпакой), потом дочка выросла, я отдала маме на роспуск, принесла домой и спрятала там. А сейчас как нашла, обрадовалась. 😃

Проездные на январь не купили - ни я, ни муж.

Я решила, что больше буду ходить пешком. Конечно, до мамы и до внучки буду ездить, но для этого положу деньги на электронную карту и буду платить по факту поездки. Просто сейчас иногда еду туда, куда реально идти пешком совсем не тяжело, даже 2-3 остановки. Проездной же! 😃

Ну а поскольку теперь у меня есть новые зимние ботинки ( да и старые в более чем хорошем состоянии), обуви мне не жалко (я ещё присмотрела одну пару зимнюю, если что, она сейчас со скидкой дешевле проездного получится). 😃

Зарядку ежедневную я уже начала в декабре, делаю правда, по 5 - 7 минут, но пока достаточно, постепенно время увеличу до 10 минут, а к лету, может, и до 15. 😃 Зарядка простая. Наклоны, повороты, танцевальные движения (меня научила хореограф осенью такой зарядке).
Просто я заметила, что как-то с октября стало тяжелее делать то, что постоянно раньше делала, не замечая. Конечно, это возраст, понятно... Например, я легко вскакивала на край ванны, чтобы достать с полочки, которая высоко под потолком, новую бутылочку шампуня взамен кончившейся, или краску для волос, или наоборот, убрать туда что-то купленное для ванны. 😈 Сейчас я просто реально туда "заползаю", держась за полотенцесушитель, а не вскакиваю, как например, ещё летом... ⁉
Ну и другие подобные "мелочи". 🙄

Так что зарядка - это просто необходимость. Начинаешь вспоминать о здоровье, когда "петух жареный клюнет".

sekretarsha, Дек 29, 2018

sekretarsha,
Наташа, конечно, всё можно устроить.
Просто люди не хотят себя утруждать. 😃

Я сижу сейчас у компьютера и вяжу сеточку. Что-то у меня она так медленно идёт! Ниточка тонкая и крючок единичка, надо было другую ниточку взять и крючок №5, за вечер бы связала. 😃

Авторы
Теги
Упоминания