Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

снова Рената, какая красота! 😍
А я победила двухлетний долгострой!
Туника из ириса. размер 58-60, расход - 425 гр. Крючок 1,3 - основная вязка, 1- обвязка.

Пушистый Пушистик,
Нина, хорошо, когда долговязы наконец побеждаются, правда? 😃

А у меня сегодня продолжение ремонта в ванной. 😃
В наши четыре с мужем руки это, конечно, не очень быстро получается, зато бюджетно. 😃

И будет чистенько и аккуратно. 😃

На следующий год останется только туалет и прихожая. 😃 И балкон. Он у нас незастеклённый и пустой, и мы его стеклить не будем. Просто сделаем новую обшивку, новый пол и всякие мелочи.

Ренаточка, и не говори! Зато к лету обновка готова))) Хочу в этом году еще шаль закончить спицевую и остальные долгострои уж пойдут на след год 🙄 Многовато их.

Ура, ремонт ванной только что закончен, завтра ещё всё расставить - развесить и можно будет готовить квартиру к новогодним праздникам - убирать, мыть, стирать........ а ещё достану ёлочку с антресолей, наряжу. 😃

Между делом переделала из двух джинсов бриджи для племянника из Питера, сейчас они уже в поезде едут в Питер, а также сшила нарядное платье с кружевами внучке, для новогодней фотосессии. 😃
Да, ещё брюкам брата сделала обновление, давно просили, брюки тоже едут в Питер в том же поезде. 😃

Теперь можно и Осинку перед сном почитать, а то и не включала сегодня ещё ноутбук, зато сколько всего сделала!

снова Рената, я стесняюсь спросить, а скока у тебя в сутках часов, что столько успела ⁉ ?

Рената,добрый вечер 😃 Уже столько дел переделали, а главное ремонт закончен,рада за Вас 😃 А я"лежу болею,сам себя жалею", как в детском стишке 🙁 Новый год,скорее всего, буду встречать в пижаме,но елочку завтра тоже наряжу 😃

NataD, Дек 23, 2018

NataD,
Наташа, как у всех. 😃
Переделка 2 шт. джинсов в бриджи (тоже 2 шт) - быстро, часа 3 на всё про всё. При том, что меня попросили сделать не абы как (абы как типа сами умеем), а красиво, как будто такие и были с самого начала. 😃
Сделала. Конечно, после каждого шва - утюг, всё ровно и красиво получилось.
Племянник у меня 2 м 10 см ростом, представляете? Он уже через год или два на пенсию из армии может выходить. 😃

А детские платья я с закрытыми глазами могу шить - на дочке и её подружке в детстве натренировалась. 😃
Правда, у меня фасончик очень простой, зато кружев - немерено. 😃 Вот с помощью кружев всё и получается нарядным. 😃

sekretarsha, Дек 23, 2018

sekretarsha,
Наташа, надо срочно выздоравливать! Надо дать приказ организму, ну или поуговаривать его... 😃

Конечно, в ванной комнате получилось не всё так, как хотелось... Там все стены кривые и косые, так как дом, в который мы переехали по обмену в 97-ом году, строили в конце 70-х для работников подшипникового завода, все дома строили на скорую руку, люди и так были рады, что им такие квартиры доставались. 😃
Мы уже не первый раз делаем в этой квартире ремонт, но каждый раз ужасаемся качеству строительства. Решили с мужем, что теперь всё, на наш век хватит, а дети если и будут потом жить тут, сами переделают, как захотят.
Хотя я думаю, что к тому времени, как нас не станет, и дом наш постепенно развалится.
У дома в некоторых местах уже трещины в стенах есть, руку можно просунуть. ⁉
Замазывают их, конечно, но следующие появляются.... 😈

Всем доброго утра!/дня!/вечера!/ночи! 🚩
Ренаточка, молодец!!!! И ремонт, и столько всего перешила!!!! Просто супер!!!!!!!!!! 💞
А у меня шаль почти довязана))) осталась кайма и в этом году отпраздную победу еще над одним долгостроем (Надо-надо!)

Пушистый Пушистик,

Нина, конечно, довязывай! 😃 Такая радость, когда всё доделано! 😃

А я ещё не рассказала, что переделала две кофточки внучке. Было два джемперочка через голову (их подарили), дочке не нравились картинки (аппликации и вышивки) у джемперочков на груди.
Я сделала их кофточками на пуговках с новыми полочками из другого материала.
Осталось пришить пуговки и сделать петельки, это сделаю сегодня вечером - и можно носить. Переделала, потому что материал у джемперочков был хороший - плотный трикотажный хлопок.
Дома носить, когда прохладно - самое то. Да и вырастает внучка быстро из всего этого, так что пусть успеет побегать в бабушкиных "переделках". Сегодня доделаю, завтра свезу.

А у меня перерыв в работе. 😈 Вязала дочке свтирок или тунику, даже не знаю как назвать. Первоначально туника была на картинке, но дочка как всегда обУзила... Описания не было (платное и не дёшево), было указано только 4 мотка мохера, купили такой же точно, но забрали последние, да видно я стала плотнее вязать, вот и не хватило. Заказали в интернете, ждать теперь дня 3-4 надо. Я маюсь от безделья (т.е. без вязания), начинать новое пока не получается, всё на стадии обдумывания, а это у меня самый долгий и мучительный процесс.

NataD, Дек 24, 2018

NataD,
да, Наташа, бывает, что перерывы способствуют возникновению новых идей, а бывает, что и нет... 😏

Я из ванной комнаты убрала кучу полочек. И без них всё вроде как разместилось.
Но единственная вещь не нашла своего места, и для неё я буду вязать такую сеточку - две вязала в прошлом году для дочки, вернее, для игрушек внучки, чтобы они обтекали после купания в сеточке, а теперь хочу одну связать и себе.

Идея такой сеточки была подсмотрена у Zolushkina_Tapetka тут:
https://club.osinka.ru/picture-10534350?p=18599783

Ещё похвастаюсь про сегодняшний день. 😃

Вечером сшила себе розовый шарф к розовой шапочке и розовым ботинкам. 😃 Сделала двойным, большим. Из ткани - названия не знаю, но не трикотаж, хотя чуть тянется, именно ткань.

Искала в теме, я же фотографию размещала, когда купила три цвета этой ткани, они были витринными образцами и шли с уценкой, но не нашла, видимо пост исчез.....Давно это было.
Купила тогда без всякой мысли, два отреза (молочный и бирюзовый) уже использовала, а этот персиково-розовый оставался. 😃
И вот сейчас я из него и сшила шарф. Висит, сохнет после отпаривания.

А во-вторых, мне недавно отдали (подарили) раритет, хотя и новый, с этикеткой.
У знакомых лежали черные спортивные штаны советского периода, такие тёпленькие, как будто байковые, из толстого хлопка. Размер 56. 😃
И вот я их постирала, после этого разрезала на две части - все швы обрезала, и сегодня тоже эти куски отпарила.

Буду кроить и шить себе теплые леггинсы. 😃

Вот выкройка, в которую нужно подставить свои мерки - и всё готово.

Верх пришью к широкой резинке, а внизу сделаю манжеты из трикотажа. Дома, когда отключат отопление - будет просто замечательно. 😃

Интересная новогодняя комедия 2014 года
"Новогодний папа"

Актеры (кроме Валентины Талызиной) не особо известные, штампов ещё на себя не нацепляли, поэтому смотреть любопытно. 😃

https://www.youtube.com/watch?v=iiL8zgiCVIA

Авторы
Теги
Упоминания