Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

РыбКа65, Дек 04, 2018

Начала вязать шапочку из "Крохи" к шейной косынке, открыла в интернете очередной фильм с Мэг Райан - "Французский поцелуй", а там главная героиня в таком меланжевом свитере:

Очень люблю черно-белые меланжи, если они не очень "черные", то есть белого оттенка больше. 😃

снова Рената, 😃 ,черно-белые меланжи - это ,как раз для меня 😃 носила бы такой свитер с удовольствием. А фильм,кажется,не видела,сейчас попробую устроить просмотр 😏 Спасибо 😃

sekretarsha, Дек 05, 2018
sekretarsha, Дек 05, 2018

sekretarsha, очаровательный фильм и Мэг я тоже обожаю, у неё все фильмы, что я смотрела отличные. Так что я представляю, какое будет удовольствие 😏

Шапочка довязана.
И ещё один фильм просмотрен с Мэг Райан - "Город ангелов".
Очень грустный фильм, с грустным концом. 🙁

Николас Кейдж:

а мне не хватит пряжи на шапку 🙁
Доброго всем дня!
Наконец-то разобралась со схемой... 🙁 Еще и на сайте магазина нет черного больше 🙁 . Че ж я не так сделала? пряжа 120 м/100 гр, болгарская фирма Стенли, спицы 7, для резинки 5. Много кос и накидов конечно же, может изза этого нехватка пряжи. Хотя там, где я нашла схему вообще не пишут из какой пряжи, толщину спиц тоже.
http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-detej/shapka-sharfik-beret/dve-shapochki-spicami-s-pomponami

chrisi_79, Дек 06, 2018

chrisi_79,
Кристина, 120 метров для шапочки, мне кажется, маловато.
150 м - минимум гладью на 44 размер головы, а уж если косы - нужно больше пряжи.

Я всегда считаю по метражу, не по граммам.

Шестого декабря Институт цвета Pantone вынес традиционный вердикт — назвал главный оттенок наступающего 2019 года. Почетный титул получил оптимистичный Living Coral («Живой коралл»).

снова Рената, значит ты в тредне! Вспоминая твои тимберленды 😂 и шапочку и шарфик, которые удачно подошли к ним!
А я не буду модной, у меня ничегошеньки такого цвета не имеется 🙄 по мне - слишком яркий для меня
по нашей шапке, у меня есть почти целый клубок цвета слоновой кости из той же пряжи. Хоть и хотелось только черную шапку, не получится. Решили разбавлять, распустила половину ромба ,которую связала, попробовала какой-то жаккард сделать, но не получается, одни петли провязаные белым, в следующем ряду переходят изнаночными черными, и дужки мне не нравятся.Поэтому решила весь ромб связать белым и по окончании ромба завершить шапку черным. Думаю, что полоски на 2-4-6 ряда никак не украсят шапку . А что вы думаете про полоски?

chrisi_79, Дек 07, 2018

chrisi_79,
Кристина, у меня цвет чуть посветлее, чем коралл. 😃 Но близко.
Зато у меня такой хлопок есть "Мак" (клубочки по 75 граммов), надо будет к лету что-нибудь придумать. 😃

А полоски можно сделать, мне кажется - ничего страшного. Только понравится ли дочке?

снова Рената, "Город ангелов" снят по мотивам немецкого фильма "Небо над Берлином". У американцев получилась добротная, но стандартная мелодрама, а у немцев настоящий шедевр. Он чёрно-белый, но об этом напрочь забываешь. Попробуй поискать, потом впечатлениями поделишься.

chrisi_79, друг по несчастью, я второй день ковыряю себе шляпку клош крючком. Сколько раз переделала, уже и со счёта сбилась. Вяжу в 3 нитки, но крючок маловат, бОльший маме отдала, а покупать... в результате то, что мнжно было часа за 3 связать, мне уже всю печень проело. Кстати, хватит ли пряжи, я не знаю 😈 Но у меня заготовлен план Б, поля добью чёрно-серым, а по самому краю травку пущю ⁉

По поводу цвета - очень он мне нравится, но такой в чистом виде для меня не пойдёт, а вот если с подходящим жёлтым смиксовать типа секционки или кусками, самое то!

NataD, Дек 07, 2018

NataD,
Наташенька, спасибо за подсказку - я обязательно найду и посмотрю. 😏
Сегодня с утра ездила к внучке, а от неё - к своей маме. Весь день в визитах. 😃

Когда пришла, по плану у меня был пересмотр фильма Кейт и Лео , я его смотрела раньше много-много раз, он был у нас ещё на видеокассете. 😃
Сначала, когда начала смотреть, думала не буду досматривать - всё и так помню, но потом как-то втянулась и решила досмотреть.

По пути вяжу мини-шальку из длинноворсового мохера. Удобно - ничего не надо считать и ни над чем не надо раздумывать - смотри себе кино на здоровье. 😃
Решила иногда разбавлять мохер гладкой пряжей, подходящей по цвету - и шалька выйдет бОльшего размера, и не будет сильной лохматости. 😃

Ну и следующая добрая мелодрама -

"Между небом и землей" 2005 г.

Под неё тоже очень хорошо вяжется. 😃

А ещё я там увидела очень интересную вязаную сумку у сестры главной героини, но только её там мельком и очень быстро показывают.

Надо как-то на замедленной бы скорости пересмотреть эти места, а пока только такой скриншот экрана сделала:

Авторы
Теги
Упоминания