Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Rossi, Ноя 03, 2018

Rossi,
чудесный пледик, думаю, понравится одариваемым.
Племянница пока ещё маленькая, не поймёт, а её родители, думаю, будут рады. 😃

снова Рената, Племяшке у меня сообразительная, к ярким цветам вовсю тянется 😃 надеюсь и она оценит 😃

Rossi, Ноя 03, 2018
Rossi

надеюсь и она оценит 😃

всё может быть. 😂
Моя внучка в 1 год и 4 месяца прикладывает смартфон к уху, ходит с ним и говорит "Алё" 😂
Разве раньше дети такими были сообразительными?

Rossi, Ноя 03, 2018

Rossi, какая красота!!! 😍
Люблю двухсторонний жаккард!

Пушистый Пушистик,
я, видимо, тоже его люблю 😃
Это первая вещь - вязать очень интересно
Только сосредоточенности требует

Всем привет!
Сегодня пришлось поехать в пряжный магазин и купить 50-граммовый моток голубого цвета.
Нужна голубая шапочка к уже имеющемуся длинному и тёплому шарфу. Шарф у меня трёхцветный, широкими полосами. Там голубой цвет, белый и черно-белый меланж.
К нему есть белая шапочка, но она почему-то стала маловата, наверное, дала усадку. 😈
И я решила связать к нему голубую шапочку, а дома, среди двух пакетов голубых клубочков, не нашлось такого оттенка!
Приехала, нашла только 1 такой цвет, остальные или светлее, или "лавандовее", то есть более сиреневатые.

Приехала домой, сразу набрала на спицы петельки и начала вязать резинкой 1х1.
Так и буду дальше вязать, без всякого рисунка. Резинка - тёплый узор 😃

Шапочку довязала. Получилась она хорошо, но на себе мне не нравится. 😈 Подарю кому-нибудь, распускать жалко.

Начала вторую, не одноцветную.
Посмотрю, как будет дальше получаться.

эх...мне тоже нужна шапка....и тоже нет нужной пряжи в доме.... 😈 😈 😡 😡

Rossi, Ноя 05, 2018

Rossi,
у меня купленного моточка хватило на целую шапку и на резинку второй шапки, а теперь я после полосочек вяжу из имевшегося дома моточка, оттенок которого чуть отличается. 😂 Кстати, как будто так и надо! 🙃
Потом всё вместе сразу сфотографирую и покажу. 😃

Кстати, нашла недовяз, пока искала голубые моточки.

Это было начало шейной косынки на весну-лето из вискозы + хлопка. Ещё на старых советских спицах. 😃 Правда, недовяз не советский, он уже времён Осинки. 😃

Там голубая и розовая вискоза и голубой и розовый хлопок "Мак". 🙄
Надо бы к весне довязать, правда голубой вискозы клубок небольшой остался, а розовой - аж два 100-граммовых мотка.

Заведу отдельную коробку где-нибудь на шкафу и буду туда постепенно складывать найденные недовязы. А то если опять засуну в шкаф - всё снова заглохнет опять на 5-10 лет. 😳

И здесь буду номера присваивать, потом легче вспоминать и искать будет.
(недовяз №1).

снова Рената, Ренат, а ты его вместе со спицами убрала? Вяжи полосками и завершай розовым, если нет синего больше

chrisi_79, Ноя 07, 2018

chrisi_79,
да, лежит на спицах, на которых тогда и начинала вязать. 😃
Так и придётся, а что делать, голубая - это была толстая вискоза фирмы "Турн" (но не "Гарус", а толще раза в три, этикетки с названием не сохранилось, а фирмы давно уже нет).
Поэтому, видимо, я и начала на спицах её вязать, крючком там ничего не получится при такой толщине. Да я и не хочу ничего докупать, пряжи и так дома воз и маленькая тележка, как говорит русская пословица. 😃
Розовая вискоза - тоньше, её много останется, и её можно вязать крючком.
Так что она потом пойдёт компаньоном к какой-нибудь пряже на летнюю вещицу.

снова Рената, у меня была эта толстая голубая вискоза,"Клен" что ли называлась, я из нее сумочку на подарочный обмен вязала, а вот куда остатки дела - не помню, то ли подарила кому, то ли в пристрой отдала...А сумочку и кошелечек вязала с добавлением фасонки, подруга долго с ней ходила.

Taurus61, Ноя 07, 2018

Taurus61,

нашла на одном из сайтов описание своей пряжи:

Состав - 53% хлопок, 47% вискоза; 118м./100 гр.

Авторы
Теги
Упоминания