Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

chrisi_79, Окт 31, 2018

chrisi_79,
Спасибо, увидела котёнка по имени Гав. 😃
Хорошенький.

Пушистый Пушистик, Нина, хорошая штучка. 😃

А ещё я второй день вяжу рукавички. Маленькие. Внучке. 😃

Внезапно и срочно. 😃

Получилось так. Как-то звонИт мне дочка и говорит: "Мама, мы сегодня гуляли, и Зоя подняла с земли какашку, и рукавичка сильно запачкалась. Я положила рукавичку в пакет, что делать?"
Я говорю: "Выкидывай, не носи домой".

Прошла неделя, и внучка опять схватила не то, что надо. 😃

Дочка говорит, что выкинула две пары рукавичек, осталась только одна, надо покупать.
Я сказала, что не надо, у меня лежат начатые, и тоже две пары. 😃

Сегодня доделываю уже вторую пару, завтра понесу.

Поскольку у меня были начаты вязаные, довязываю на спицах. А вообще быстрее всего шить из трикотажа.

Подкладку делаю из куска трикотажного меха. Он такой мягонький, как пуховый.
Совершенно случайно увидела его в магазине, спросила, сколько будет стоить 10 см. Мне продавец говорит:" 1 рубль 80 коп."
Я вытаращила глаза от такой цены и купила 10 см ширины при длине 1 м.
Хватило на 2 пары, и осталось на третью. 😃

Надо будет сходить, купить побольше, ещё не раз придётся шить варежки. 😃

В моей теме за всё время было много разных варежек и рукавичек:

- моя вырезка

варежки из флиса

варежки из лоскутков

Рукавички отвезла внучке, там померила длину тесёмочки (рулончик с тесёмочкой тоже возила с собой), пришила каждую пару к отдельной тесёмочке и пошла с чувством выполненного долга играть с внучкой, когда она проснулась после дневного сна. 😃

На качество желательно внимание не обращать. 😳 😳 😳
Поскольку поняла, что им тоже уготована судьба быть выкинутыми (вероятнее всего) после собачьих какашек 😂 , так и не стала особо стараться.
К фриформенному верху не было связано ладошек, пряжа такая не знаю где, а может и не осталось, поэтому взяла шерсть, приготовленную для новогодних следочков (подарков), её много, добавила люрекс (куда-то же надо извязывать бобину люрекса) 😃 и быстренько на спицах связала ладошки. Сделала их меньше, потому что верх получился шире, чем нужно.

Но я не перфекционист, я практик.
Учитывая их дальнейшую судьбу - вполне себе носимые варежки. 😃 А внутри тёпленький пуховый мех. 😃

Рената, а что такое трикотажный мех ⁉ ? Я о таком даже не слышала, можно фотку?
А варежки очень даже носибельные, особенно ФФ 😏

Цитата:

Трикотажный мех представляет собой тканную танущуюся основу, на которую прикреплены различными способами волокна, имитирующие натуральный мех. Чаще всего, волокна для имитации меха используют изготовленные из полиэстера, акрила, вискозы и полиамида. Искусственный мех может быть подстрижен по различной длине, а также покрашен под леопарда, зебру, тигра и многих других животных. На сегодняшний день, изделия из трикотажного меха можно встретить везде, это и элементы одежды и аксессуаров, детали интерьера, различные игрушки и многое другое.

NataD,
Наташа, у нас внучке на рождение подарили пледик из такого "тянущегося" меха - ярко-розовый с белыми зайками. Он тёплый, мягкий-мягкий и практически невесомый. 😃

Я покупала трикотажный мех в магазине "Лоскуток", там есть ткани на вес.
Так в реальном тканевом магазине метр такого "меха" стоит 180 - 340 руб., а в "Лоскутке" на вес куски - по 250 руб. за кг. Мой кусочек был не длинноворсовый, а коротковорсовый, поэтому он был легче и дешевле. 😃

Завтра придут гости, поэтому не успею сходить купить ещё кусочек (там ещё есть другой цвет, розовенький с рисунком), а вот в пятницу постараюсь сходить и купить.

снова Ренатаа я считаю, что все правильно - в таком возрасте рукавички летят... Ничего сидеть по недели над каждой))

Пушистый Пушистик,
Нина, будет постарше, будет соображать - что нельзя поднимать с земли, тогда навяжем красивых и правильных. 😃

И у меня маленький хвастик для самой маленькой принцессы в семье

пряжа неопознаная, длина ступни 9,5 см, высота 5 см. Вышивала рисунки по петлям иглой, но могла бы и получше справиться 😳
Ренаточка, почему у меня получаются такие большие фото, когда ставлю в скобки img ? Спросила у модераторов, получила ответ, исправила 😳

в "Лоскутке" на вес куски - по 250 руб. за кг. Мой кусочек был не длинноворсовый, а коротковорсовый, поэтому он был легче и дешевле.

я сшила из меховых обрезков на трикотаже одеяло. Теперь оно у мужа самое любимое.

chrisi_79, Ноя 02, 2018

chrisi_79,
красивые кедики!!!

larissaherisson,
у нас, наверное, не хватит в отделе на одеялко. 😃
Хотя можно покупать постепенно и накопить за несколько раз. 😃

И тут похвастаюсь 😃
Только со спиц.
Пряжа ализе софти, чуть больше 500 гр. Спицы 4. На 3.5, наверное, было бы лучше. Но начинала вязать в отпуске, 3.5 почему-то не оказалось с собой.
Размер примерно 110 на 120. Может ещё крючком буду обвязывать.

Rossi, Ноя 03, 2018

Rossi,
ой, какой хорошенький! 😃
В подарок?

Авторы
Теги
Упоминания