Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Лар@18-81, Окт 27, 2018

Лар@18-81,
да-да-да, я там ещё кое-что читала, давненько кто-то ссылку давал на Осинке на этот сайт, но тогда я почему-то была не согласна 😃 с той статьёй, поэтому и не впечатлилась сайтом. Про что была статья - сейчас и не вспомню. Но так бывает - с чем-то ты согласен, с чем-то нет, а сто-то тебя даже удивляет. 😃
Но я считаю - что никакая информация не бывает лишней. 😃

☘ ☘ ☘

Девочки, всем приветик! 🔔

Я сегодня прибирала и мыла квартиру, а в перерывах (когда садилась отдохнуть на диванчик), переделывала один вязаный берет. Я его потом сфотографирую, когда будет посветлее и покажу.
Именно сейчас я его доделала, и сразу же взялась за спицы. Сегодня у меня "День беретов", поэтому я решила доделать и норковый берет. Не нашла никакого подходящего по цвету материала на ободок берета, поэтому решила его связать.
И сейчас сижу и вяжу этот ободок на 8 петельках резинкой 1х1. Длину сделаю по своей голове, но потом можно будет сделать и "утяжку", у меня есть специальный прибамбас, чтобы можно было затягивать и закреплять шнурочек, тем самым уменьшая окружность ободка.
Фотографий процессов сегодня нет - темно. Кстати, у нас выпал снег и не растаял пока.
Поэтому покажу крем для лица, который купила в Геленджике и которым сейчас пользуюсь. 😃

Ну а на втором фото ещё и гель для умывания этой же марки, использую вместо мыла для лица вечером.
У нас этого нет, а из Геленджика постоянно привожу эту марку. 😃

снова Рената

И я хочу сделать не тетрадь с такими записями, хотя у меня есть и гроссбухи, я туда сейчас вклеиваю распечатки с принтера.

Спасибо за идею, а то у меня вечно получается так: когда я что-то вяжу-вышиваю, у меня бродит куча самых разных идей, которые я в данный момент не могу воплотить, потому что люблю делать одну вещь, а не разбрасываться на много проектов, лично мне так комфортнее. Но когда я закончила, то я не могу вспомнить, что же я хотела сотворить, и я хватаюсь за что под руку попало, а потом опять приходит "мысля"!

Taurus61, Окт 28, 2018

Taurus61,
всегда пожалуйста! 😃

а у меня так бывает иногда вечером. Ложишься спать, а в голове бродят идеи.... 😃
Раньше у меня записная книжка рядом лежала. А сейчас, после ремонта, всё переделали, мебель поменяли (и диваны тоже), и теперь мне некуда всё складывать... 🙄 Поэтому стараюсь запомнить до утра - хотя бы главную мысль. 😂

Всем доброго дня и хорошей недели! 🔔

У нас сегодня яркое солнышко и -5 на улице.
Я сегодня собираюсь по делам в два места, но это будет, вероятнее всего, после обеда. У меня дела всегда лучше делаются во второй половине дня. 😃

И то, что я обещала: первый берет из вчерашнего "дня беретов". 😃
Вязаный.

Вот он такой был, готовый:

Не очень мне нравится - и форма, а уж про качество я молчу. 😃 Как будто связан из ровницы типа ваты, и всё время пушится где не нужно. Это я уже обнаружила, когда трудилась над ним, но решила - доделаю и пусть будет. Мало ли зимой какая погода, пригодится.
А если и нет - то полчаса вязала вставку, полчаса пришивала - ничего страшного, и больше времени иногда теряется.
Берет двухцветный - серый, и белые полосочки внутри, такая двухцветная английская резинка.

Ну и вот как получилось сзади:

Я распорола шов, и вставила прямоугольничек, связанный на такую ширину, чтобы голову не сжимало как в тисках.
У меня у шубы большой воротник, поэтому вставку совсем не заметно сзади. Да и берет нависает как раз над вставкой. 😃

И я рада тому, что берет с полки с недоделками переехал на полку в прихожую с "носимыми" головными уборами. 😃

Ну и сейчас осталось немного довязать околышек к норковому берету (вчера я не успела, пришлось отвлечься на домашние дела), и тогда закончу и второй берет, меховой.

Ой, забыла ещё показать начатый джемпер для дочки.
Там одна ниточка мохера Nako и две ниточки с бобины рассказовского хлопка. 😃
Спицы 2,5

и наш двор со вчерашним снегом:

снова Рената,у меня вместо тетради или блокнота,подписанные папки-файлики,там храню разные распечатки. Периодически их просматриваю,то,что уже не актуально выбрасываю. Так у меня,по старинке,как в кацелярии 😃

sekretarsha, Окт 29, 2018

sekretarsha,
Наташа, у меня таких распечаток несколько томов.
Если представите, что первый принтер (матричный) появился у меня в 2001 или 2002 году, а интернет в 2002, то сколько я всего сохранила и распечатала - не пересчитать. )))
Недавно летом начала разбирать эти распечатки, которые тоже подшиты в корочки для дипломных (курсовых) работ..... один такой "альбом" снесла знакомой, которая работает недалеко от моего дома и тоже вяжет. В этом "дипломе" у меня были распечатки ажурных узоров крючком, которые мне уже и не нужны, а женщина была страшно рада. Она как раз купила пряжу на кофточку и не могла придумать узор.... а тут как раз я.... 😃
Надо бы и дальше продолжать разборки. Но выкидывать почему-то распечатки жаль... 🙄

Девочки, у меня ещё такой вопрос.

🚩

Есть моток длинноворсового секционного мохера 100 гр = 200 м
Я из такого вязала спицами берет в подарок. Теперь хочу связать мини-шаль или косыночку в подарок в комплект. Но вязать при такой толщине мохера и пушистости нужно тоже на спицах. Если бы из ангоры, я бы крючком, не долго думая, связала бы шаль.

А на спицах - даже и не знаю. Может, кто-то даст ссылочку на простую косыночку спицами, кто вязал? Что-то на скорую руку ничего пока не нашла интересного. Просто шарф не хочется вязать в подарок, и бактус (который с бокового угла вяжется) не хочу.
Именно мини-шаль или косыночку.

снова Рената,Рената, мне всегда тоже как-то жалко выбрасывать эти распечатки, расстаешься с мечтой 😃 🙁 Утешает то,что где-то в глубинах компьютера их ещё можно разыскать, у меня там тоже архив 😏 А отдавать их мне все равно некому, у меня нет знакомых,увлекающихся вязанием 🙄

sekretarsha, Окт 29, 2018
sekretarsha

расстаешься с мечтой 😃

Это правильно сказано. 😃

Но.... чем дольше живёшь, тем больше понимаешь, что всё сделать в этой жизни, о тем мечтал, - не успеешь.... 🙁
Об этом я почему-то стала часто вспоминать (а раньше даже и в голову такое не приходило) и поэтому сейчас больше склоняюсь к практичности любого своего увлечения. 😳

снова Рената, если тут посмотреть? https://club.osinka.ru/topic-88056?p=20641350#20641350
Я одно время вязала на подарки. Быстро и эффектно.

РыбКа65, Окт 30, 2018

РыбКа65,
Инга, спасибо, про эти я знаю. 😃

хочется что-то по форме близкое к этому:
узкое и длинное,

но желательно из центра:

Как вязать серый для желающих.

Всем доброго утра/дня/вечера/ночи! 🚩
На счет бактуса ничего не подскажу, но зато похвастаюсь)) жилет для моей принцессы (Ура-ура! Прикончила кауни! Африка. толщина 8/2. Расход полпасмы, крючки 2 и 4):

Авторы
Теги
Упоминания