Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Вяжу вторую голову "Три кота". 😃
В дороге, в транспорте.

Четыре тонкие бобинные ниточки, крючок 1.

снова Рената, добрый вечер!Мне так нравятся вязаные игрушки 😃 Сама как -то хотела связать Розовую пантеру крючком,но не решилась 🙁 Надо было обвязывать крючком проволочный каркасик,но не с моими-то знаниями 🙃 Это было давно, вот сейчас снова пытаюсь завести дружбу с крючком. Собираю разные схемы,описания,картинки и пр. Жду с нетерпением Ваших котиков 😃

sekretarsha, Окт 18, 2018

sekretarsha,
Наташа, добрый вечер!

У меня все игрушки сейчас начинаются с вязания шарика - головы. 😃
Поскольку шарики (в зависимости от толщины нити) получаются разными, то и величина игрушек тоже получается разной. 😃

Я вяжу шарик без расчетов, просто прибавляя петельки равномерно, но для тех, кто ещё пока не связал ни одного шарика, тут есть небольшой мастер-класс 😏

А ещё у меня в этой теме много собрано интересных идей крючком .
Я иногда сама просматриваю, когда есть время, разные идеи, которые когда-то хотела воплотить и думаю - когда же это я сделаю? 😃

Рената,спасибо 😃 Почитаю-посмотрю! Пригодится всё 😃

эту пряжу я привезла из Геленджика только из-за цвета. 😃
Яркий неоновый.

У меня есть такого цвета джемпер, мой любимый - и толстенький, и не жаркий, и не колется... И длина и ширина нормальные... Но! он стал изнашиваться. 🙁
И катышки я с него периодически убираю, но всё равно он уже выглядит "не новым" 🙄
нашла фото на фейсбуке в этом любимом джемпере

Именно в этом оттенке цвета у меня здоровая и загорелая кожа. 😂

Теперь я хочу снова такой же джемпер, но пряжу (двунитку) в этом цвете нашла только в пасмах.
Сначала только надо связать дочке её заказ, а потом уже себе. 🙃

Какая интересная статья!!!

Enia

Даша, можно я тут поделюсь ссылкой на статью: https://www.b17.ru/article/118878/
Мне кажется, очень актуально

снова Рената, перегибы и чересчур бывают и в хорошем. Суть в точке приложения и дозах. Молотком ведь тоже можно гвоздь забить, а можно и голову покалечить.

Всем привет!
Сегодня целый день болит голова, и я сидела дома и переделывала обычный норковый женский берет. Такую халтурку мне подкинули.

Не доделала, так как не придумала ещё, чем заменить выброшенный изношенный околыш (нужно что-то по цвету подобрать), остальное всё сделала.
Фотографирую, потом покажу (опять же, если получится хорошо. 😃

А все чем занимаются в середине недели? 😏

снова Рената, приветствую!
Я 2 недели как не работаю... "Ремонтировала" коленку. По квартире костыляю))) но руки-то свободные. Перевязала на кардигане мужа манжеты, которые растянулись. Сшила комплекты нижнего белья мужу и сыну. Мужу сшила штаны из футера, пересняла выкройку с его любимой толстовки. Думаю, что придумать в комплект к штанам.
Себе хочу сшить что-то типа свитшота, но не решила, как украсить.

снова Рената, я вообще не знаю с чего начать 😰
во первых я сшила одеялко-конвертик внучечке по фотографии, все остальное из головы, так как размеров никаких не было, только длина одеялка. Чтоб не повторяться, вот https://club.osinka.ru/topic-198080?p=20882461#20882461
И ссылка есть на сайт, откуда взяли, но не буду ставить . Если кому-то надо, в личку
Ремонт у нас потихоньку идет, когда закончится неизвестно.
Вяжу внучечке кеды крючком, перевязывала два-три раза, а то не ложится красиво , но уже думаю нашла самый удачный вариант. В выходные будут готовы.
Роюсь в хомячьей норке на поиск кружева на обновление блузки, и скроить одну майку интересную надо. И лежит ждет своего часа скроеная длинная юбка, пояс сшила, прицепить бы уже к нему низ и вшить молнию и носить бы… Все времени не хватает.Планов то куча огромная... 😝 😰
Вобщем голова кругами ходит, а еще и домашние задания детей проверять или помогать … Даже времени не остается разобраться болит ли голова или нет 😂 Думаю все знакомы этим круговоротом 😂

РыбКа65, Окт 26, 2018

снова Рената,привет,привет 😃 Люблю Вашу темку 🌸 Сама ,правда,ничем таким не занимаюсь 😃 Вот, например,работа с мехом, мне кажется - это так сложно ⁉ Вспоминаю свою маму,она умела переделывать,могла переделать все,что угодно, а какие вышивки делала и салфетки ришелье... И много еще чего.А я тут со столбиками с накидом бьюсь 🏆 Пытаюсь подобрать узор для будущей летней кофточки.Хочется,чтобы было нежно и воздушно,но не слащаво-зефирно,ну и конечно,попроще, так как тонким крючком еще не вязала - 1,75 это для меня тонко 😂

РыбКа65, Окт 26, 2018

РыбКа65,
Инга, пусть коленка выздоравливает! (Зато сшила всего много).... Но лучше пусть здоровье будет. 😏

chrisi_79,
Кристина, какая ты молодчинка. И шьёшь внучке, и вяжешь! 😃
Меня пока дочка притормозила, к лету посмотрим, что понадобится и на сколько она вырастет. А пока они всё купили 😃

sekretarsha,
Наташа, я когда начинала вязать, вообще вязала 3 номером советским крючком.
Это сейчас мне нравится единичка, только единичками сейчас и вяжу, а раньше вообще не любила маленькие крючки. 😃
Всё будет хорошо. 😃

А я сейчас поставлю цитату из одного поста, мне очень идея понравилась.
Про записи своих мыслей, мечтаний и проектов. 😃

londons_cat

Проектный дневник.

есть такая американская писательница Барбара Шер, которая рассказывает о людях, у которых много интересов (про сканеров). Вот есть те, кто готов какую-то одну тему углубленно разрабатывать всю жизнь, а кто-то как обезьяна из анекдота, пытается разорваться и успеть ВСЕ!
..... И вот всем таким она советовала завести "сканерский дневник". И записывать туда ВСЕ проекты, которые приходят в голову. Причем записывать очень и очень подробно, со всеми мыслями, комментариями, инструментами и тем, что понадобится. Зарисовывать туда схемы и прочее. Словно вы рисуете -пишете не для себя, а словно придет чужой человек и потом будет работать по вашим записям. Поэтому важно учесть все-все-все. И записать...

Но главная фишка в том, что делать это НЕ НУЖНО. В том смысле, что если время, деньги, возможности, то делаешь, а если этих возможностей нет, то на этом ставишь точку. Т.е.заменяешь деятельность на вот эти записи.

А смысл этого дневника простой... Эти проекты толпятся в голове, и ты начинаешь нервничать, ибо проектов много, реализовать хочется ВСЕ, а рук всего две, боишься забыть, боишься не успеть. И вот, чтобы не нервничать, что забудешь что-то, и не переживать, вот эти записи и ведутся. И ты знаешь, что если вдруг возможности появятся (и желание останется), то ты просто достанешь свой дневник, а там все-все-все подробно расписано. Т.е.берешь и делаешь.

И я хочу сделать не тетрадь с такими записями, хотя у меня есть и гроссбухи, я туда сейчас вклеиваю распечатки с принтера.

А все идеи переделок, вязания, шитья и т.п. я хочу записывать на отдельные листы и складывать в папку. Так будет, на мой взгляд, удобнее.
Лист, если эта идея будет осуществлена, можно будет выкинуть, не вырывая страниц из тетради. Поэтому будет удобнее отдельными листами.

Авторы
Теги
Упоминания