Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

chrisi_79, Сен 02, 2018

chrisi_79,
Кристина, у меня ленты только атласные и капроновые есть . 😃
Но нужно что-то прочное, такое как джинсовая ткань, иначе ленты наши просто разлезутся на ниточки. 😃

Rossi, Сен 02, 2018

Rossi,
Светлана, это же надо люверсы в мастерской ставить, чтобы шнуровку сделать... На лето, конечно, хорошо, совсем не жарко. 😃

Правда, я собираюсь джинсы переделывать на осень-зиму, тут шнуровочка не прокатит. 😂
Но идея интересная, спасибо за информацию! 😏

Я тут в инстаграме подписалась на одну мастерицу, Natasha Sills.

Мне понравился у неё тканый браслет с использованием "бусин" из журнальных страниц.
https://www.instagram.com/p/Bm4ufZAH9d8/?taken-by=grittyknits

Я её спросила с помощью гугловского переводчика, чем она покрывает бусины, она ответила, что берёт цвет от журнальной страницы, и только декорирует бисером и иногда проволокой.
Но мне кажется, что всё равно они чем-то покрыты сверху, каким-то лаком? Как вы думаете?

снова Рената, знакомая делала таким образом нитяные занавеси на дверные проёмы , лаком покрывала. Делала из всякого мусора 😈 , в основном из упаковок. В том числе из упаковок от сигаретных блоков. Смеялась-что хоть какая-то польза.
Мне кажется даже очень плотный журнал быстро придёт в негодность без лака

А смотрелись очень хорошо, не знаешь-не догадаешься из чего.
Если полосочки не прямоугольные, а конусом - получается интересно.

Rossi, Сен 02, 2018

Rossi,
и у моих знакомых в 80-90х такие занавески висели в квартирах. Меня хватило только на бусики.
И вот как раз резали длинный треугольник и наматывали узким концом вверх. 😃

А тут обыкновенный прямоугольник, и концы как-то сточены (срезаны\замазаны). В том-то и смысл, чтобы не было похоже на бумагу. 😏

Всё новое - это хорошо забытое старое... 😃

читать дальше

Ну всё, надо идти хотя бы подремать до отъезда...
В 4 утра уже такси будет ждать у подъезда, а надо ещё и чайку попить, и одеться.... 🙃

Ждите вестей с юга. 😃

вот пример платья с лентой, да, не сатиновая, более жесткая , спрячу

читать дальше
chrisi_79, Сен 03, 2018

chrisi_79,
Привет, все девочки!💮
Купила сим-карту 📂 с интернетом, только дома 🏡 пока не бываю, всё на море.🌅🌊

Кристина, про ленту теперь поняла, только платьев таких я у нас не видела. Но очень интересная идея.💐
У нас на улице жарко, море тёплое, еда вкусная. 🍩🍰🍴

снова Рената, еще могу накидать моделей, пришивают везде, не только по сторонам к швам, спереди, ассиметрично, и вааще как угодно, только мне не нравится, что стягивает другое полотно, и то почти всегда так сидят ленты

chrisi_79, Сен 05, 2018

chrisi_79,
Да я в принципе поняла смысл, у нас все равно пока так не носят ☺☺☺

Сегодня будет первый день из четырёх - Авиашоу!!! ✈✈✈🚀🚀🚀🚀🚀
Вчера видела тренировку наших "Стрижей". Красота! 👍
Жду показательных полётов.

Девочки, всем привет! 💮
Сегодня я познакомилась с очень интересным человеком -дизайнером Светланой Сидоровской.👍
Я была в её шоуруме в Геленджике, видела её оригинальную одежду, беседовала с ней часа два, не меньше.
Как приеду, подробнее напишу и с фотографиями, сейчас просто с планшета неудобно.

У нас были грозы и дождь 💧☔⚡ , а сегодня день без дождей, и наконец-то летали "Стрижи". ✈✈✈✈✈✈

Это такое незабываемое зрелище!!!

Забыла сказать, что вяжу оранжевые цветы в зеленом обрамлении. 🌹
В уме, конечно, виделось это немножко не так, но на то и голова дана, чтобы думать. 🍀🍁🍀🍁

Пока буду продолжать вязать, а там уже посмотрим, что будет получаться - это уже дома, когда приеду, буду раскладывать и придумывать - довязывать ещё что-то или нет.

Как говорит Марина- Димарина, по наитию. 😊

Обязательно сфотогафирую, как только возьму с собой к морю и планшет, и вязание. 🚢
Пока все оставляю дома, на пляж ничего не беру. 🌻
@

Всем доброго воскресного дня! 😃

Мы уже дома. Из тепла приехали в холод. 😃 У нас на улице +3 и сильный ветрище. Съездила проведала дочку и внучку (зять в командировке). Внучка не забыла, наоборот, бегала и обнимала меня за шею, садилась на коленки ко мне сама. Тут же вскакивала, отбегала, потом снова прибегала и снова обнимала за шею. 😃

По просьбе дочки пришлось купить в Геленджике пряжу ей на свитер:

фотография не моя, из Гугла, но у меня именно с такой этикеткой, раньше были другими.
И к этому мохеру заказала ещё рассказовский хлопок из Тамбова, буду ждать посылки.
"Ребёнок" первый раз сама (!) заказала свитер, а у меня и пряжи такого цвета нет! Придётся вязать на спицах... 😈 Что поделаешь, буду пробовать.... 😳

Сегодня распустила красный берет, он с моей нынешней короткой стрижкой спадает на глаза, перевяжу в другую шапочку. А то шарф красный есть, и перчатки красные кожаные аж две пары (одна старая, другая новая), пусть и шапочка будет красная. Ещё думаю - может, добавить какую-нибудь ниточку, сделать меланж? Или лучше не стоит..... Не придумала ещё. 😃

Авторы
Теги
Упоминания