Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

NataD, Авг 09, 2018
NataD

На счет швов наружу может получиться очень креативно, а может и фигня.

Мне очень нравятся джинсовые коты швами наружу, единственных красивых зверей со швами наружу видела в интернете, не помню откуда сохранила, поищу в своих 100 с лишним кошачьих папках на ноуте. 😃

А пока покажу нового котика из пряжи "бархатная синель". 😃
Я уже пряжу эту показывала в теме, недавно фотографировала.

Котика назвала "Часовой". 😃

Не потому, что что-то сторожит, а потому, что носит часы на шее. 😃

Ёжик, процесс. Уже с ушками. Эти лучше?
Рената, а почему тех котиков зовут "чердачные"? Что их свяывает с чердаком? Читала твои посты, но не поняла, может невнимательно читала 😳
Дура, статью пошла читать 😳

chrisi_79, Авг 09, 2018

chrisi_79,
Кристина, прочитала? 😃
Поняла, почему чердачные? 😃

А я нашла картинку с джинсовым котом и швами наружу.

снова Рената, котик-лохматик 😂 Красавец такой, мужественный, мне так видится, с бородой!
Да , Ренаточка, теперь понятно про чердачн,е игрушки. Я немножечко ленивая, ну совсе немножко 🙄 , читать по сайтам редко хожу, поэтому и не пошла. Но любопытство сыграло свою роль на этот раз 😂 Интересно было про ароматизирование, может соблазнюсь на что-то подобное зимой, ты так увлекательно пишешь, что хочется киску тискать и нюхать, что прям захотелось. Вот на зиму наверное хорошо будет тепленький ароматик заиметь.
Еще про ленивца во мне - ну неудобно стало мне, человек порылся в своих закромах, уделил время на поиск, а я тут, царЭвна-лягушка, поквакала-поквакала и не доскакала, не удостоила своим безценным вниманием и временем труд! Поэтому и пошла. Я думала ой-это-так-сложно-сделать, а оно и не сложно 🙄 Посмотрим, подождем величественую Музу, авось придет!

chrisi_79, Авг 10, 2018

chrisi_79,
Кристина, чердачные игрушки удобно делать зимой, а сейчас представь - включишь ты духовку их запекать, так сваришься на кухне! 😂
Я поэтому и написала, что сейчас не хочется этим заниматься, сидеть дома, красить, сушить, запекать.... конечно, лучше зимой, долгими зимними вечерами... Или в осенний дождливый день, пока не включат отопление.... 😏
И мне бы к следующему лету надо бы понаделать "чердачников".

Только хочу предупредить сразу, чтобы не увлекались добавлением клея ПВА, потом игрушки после нескольких лет от него белеют, то есть покрываются белёсым налётом.
А без ПВА остаются мягче, но зато без налёта.
Если для кого-то делать, лучше без ПВА, чтобы люди не разочаровались впоследствии.

снова Рената, Ренат, а где клей? я балда опять недочитала что-ли?! Я шила ежа и глазком бежала по буквам вчера. Я думала ,что все сшивается, как у моих злополучных малышариков

chrisi_79, Авг 10, 2018

chrisi_79,
да, всё сшивается, но некоторые люди добавляют в раствор с кофе клей ПВА, чтобы игрушки потвёрже были, типа грунтуют текстиль. 🙄 Я не добавляю.
Думаю, заинтересуешься вдруг, прочитаешь ещё что-нибудь про чердачных игрушек.
Поэтому решила стразу про клей предупредить - у меня уже был опыт. 😏

снова Рената, поставлю ка я отметочку на твоих котят чердачных 😍
Спасибо за совет

Я опять здесь со своим малышариком, уже готовым
на фотохостинг → на фотохостинг →
Про качество фоток промолчу, а этот ежик лучше получился. Конечно же можно добиваться и лучшего исполнения, но и так сойдет на этот раз, а следующего может и не быть. Попробую немного исправить мордочку пандочки, на ежике лучше вышла.
При похождениях во все три магазина с рукодельными прибамбасами в нашем городе я не нашла наполнитель. Поэтому купила губки для мытья посуды, порезала на кусочки, и напихала в игрушки 😈

chrisi_79, Авг 14, 2018

chrisi_79, ежик симпатишный 😃 , иголочки зачетные, а наполнитель лучше искать в швейных магазинах - там есть холофайбер в виде шариков, им подушки наполняют и синтепон (я им пользовалась, когда холофайбера ещё не нашла). Кстати, в синтепон я заворачивала всякие сушеные пахучие травки и игрушки получались с зАпахом 😏

NataD, Авг 14, 2018

NataD, так я же и пишу, во всех трех магазинах, которые имются в нашем городе... 🙁 их всего три, и там много чего продается, но наполнителей нет. Есть всего один магазин с материалами для шитья одежды, и еще два с материалами для покрывал кровати, как их - кувертюра что-ли зовут, с занавесками разными. В общем - беда. Выкручиваюсь 🙄

chrisi_79, Авг 14, 2018

chrisi_79, а в интернет магазинах не пробовала искать?

NataD, Авг 14, 2018

NataD, даже не искала, надеялась найти в этих. А тут уж и времени не осталось на ожидание заказа, племяшка приезжает, отдавать надо

Авторы
Теги
Упоминания