Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Наконец-то вчера вечером довязалась игрушка, которая долгое время лежала без ушей, хвоста и глаз.
И вчера вечером я её доделала!

Это мишка.
Косолапый. 😃

Связан из шерстяной нити цвета тауп, соединённой с ниткой сурового льна.
Благодаря этому получился такой немного меланжевый и немного деревенский.
Рост 28,5 см.

Голова и туловище связаны крючком, лапы - спицами.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

С днем рождения! Здоровья и всех жизненных благ!!!

Tatami4ka, Май 19, 2018

Tatami4ka,

InnaBoho,

спасибо - спасибо! 😃 😃 😃

Представляете, меня сегодня даже Гугл поздравил!

Нарисовали мне такую картинку вместо гугловских буковок:

Ещё забыла показать в этой теме вязаный верх платья из штапеля.
Платье другое, не то, что я сшила сейчас. 😃

Моя знакомая решила вырезать декольте поглубже, но просчиталась, 😂 в результате платье стало спадать с плеч. Я решила исправить положение таким образом.

Знакомая довольна! 😃 Теперь просит ещё вязаные манжеты и кружево на низ платья, но мне некогда сейчас, и мы решили отложить это на зиму, к следующему лету я обещала обновить всё платье.

Процесс вязания следующий:

Сначала связала тесьму, пришила её, соединила "петельки" тесьмы воздушными цепочками, а потом вязала кокетку "вверх", уменьшая на глаз количество столбиков в каждом ряду.

Меня уже в теме Пряжеголиков высрамили с авоськами, типа как в Совдепии, но я все-равно считаю их очень удобными... 😳

Taurus61, Май 20, 2018

Taurus61, да не надо принимать близко к сердцу! 😃
Надо вязать то, что нравится - носки, авоськи или что-то ещё. Мы же всё это делаем для себя, для своих родных и близких. 😏

nellius,
Нелли, спасибо!
Я уже сегодня столько разных форм и видов авосек и авосек- сумок насмотрела в Пинтересте и Гугле, что в голове уже карусель из авосек крутится. 😂
Дочка просила - ей и свяжу первую. 😃

Taurus61, Май 20, 2018
Taurus61

Меня уже в теме Пряжеголиков высрамили с авоськами, типа как в Совдепии, но я все-равно считаю их очень удобными... 😳

между прочим, авоськи входят в моду, можно сказать. Как экологичные вещи 😃 Так что они от жизни поотстали !
Пакеты засоряют окружающий мир, а авоська - многоразовая сумка, сейчас вовсю возрождается "к жизни"

Из чего вязать собираетесь? Наверняка есть уже идеи 😃

Rossi, Май 21, 2018

Rossi,
пряжи много! Можно из всего связать. 😃
И из льна, и из хлопка, и из синтетики. 😃

снова Рената

Rossi,
пряжи много! Можно из всего связать. 😃
И из льна, и из хлопка, и из синтетики. 😃

А если внутрь вшить контрастный подклад яркого модного цвета - уууу !!!! Получится конфетка ,а не просто авоська .

AnneL, Май 21, 2018

AnneL,
точно, будет супер! 😃

AnneL, Май 21, 2018
AnneL

А если внутрь вшить контрастный подклад яркого модного цвета - уууу !!!! Получится конфетка ,а не просто авоська .

Тогда,к сожалению, получится летная стильная сумка, но не авоська! Авоська тем и хороша, что тянется и тянется во все стороны, вмещая все ваши покупки, а подклад будет ограничивать это важное свойство ! Я всем подругам подарила по авоське и одна из них поехала с мужем в супермаркет, он удивился, когда она не купила на кассе очередные пакеты, а достала мою авоську, но авоська все тянулась и тянулась. С тех пор ее муж всегда напоминает, чтобы она не забыла "волшебную " сумочку...)))

А как вам идея авоску связать из кульков? Я вязала тапочки для дома когда-то, жаль не догадалась тогда фоткать, не была еще на Осинке.

Авторы
Теги
Упоминания