Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Ой, лежит же уже неделю довязаный недовяз, забыла совсем! 😃

Пушистенькая, тёплая, приятная! 😃

Спицы № 3, 100 гр (200 м) 70% мохер Linatе (секционный) + два ряда через два ангора и ещё пряжа без названия, ей же и обвязана шаль.

Все картинки темы

на фотохостинг →

сегодня узнала из интернета.

Так хочется опять попасть, я была на авиашоу в 2012 году в Геленджике, тоже в сентябре... 🙄

И ещё забыла показать вторую сеточку для игрушек, довязанную в апреле .

Ренаточка, молодец! А мне обещали красивые фотографии моего кардигана. Вот, жду. Сегодня на девочке сфотографировали. Конечно, на ее 44-й мой 60-й три раза завернуться))

Пушистый Пушистик,
Нина, это хорошо, раз обещали. 😃

Я второй беретик начала, цветной из меланжевого льна.

Какое-то настроение непонятное, ничего делать не хочется, просто сижу и вяжу по кругу...
А завтра в няньки к внучке поеду. 😃 Уже не до вязания будет.

И то, что обещала.
Решила не ждать солнышка, пусть и на полу сфотографирован готовый результат. 😃

Первый комплект.

Когда переделывала блузку, я нашла для неё название "Эталон нафталиновой женственности" 😈 , потому что в это время читала эту статью о моде , которую рекомендовала наша осиночка Бензопила. 😂

В общем, переделка в духе советских времён, ну очень мне захотелось чего-то из того времени, с советскими кружевами.... почти "из сундука". 😂

Дочка отдала мне (уже давненько) клетчатую блузку то ли из "Глория джинс", то ли из "Твоё", уже не помню, бирочки отрезаны. 😃 Но хлопок очень приятный.

Я её надела несколько раз дома, мне она по размеру как раз, но не захотела я оставлять эту блузку в таком стиле, захотелось мне её переделать "с кружевами"... 😃
Раз захотелось так сделать - сделала.

- были такие рукава,

- такие карманы, от них я отрезала манжеты, спорола все пуговицы с блузки:

Потом отрезала воротник:

Всё лишнее убрала. 😃

Достала широкие кружева из советских времён:

И начала переделку:

В результате получилась такая готовая туника:

Кружева там использованы и широкие, и узкие. 😃
Ну чем не советская блузка?

К ней нужна юбка. Прикладывала я много всего (и однотонного, и клетчатого), но ничего не нравилось.
Потом я вспомнила о горошке. У меня лежит в антресолях отданное одной из заказчиц платье из 90-х:

Там есть нижняя широкая оборка в горох и лента через всю грудь, вот эти части платья я и решила использовать для шитья юбочки. 😃

Отрезала всё нужное, выстирала, отпарила. Правда, это искуственный шёлк, но на один летний сезон использовать вполне можно. 😃

по уже сшитой изумрудной юбочке выкроила и сшила "гороховую" юбку.

Получилась такая юбочка (до колена).

К кокетке, сшитой из ленты (которая проходила через грудь), с изнанки пришила подкладку, вырезанную из подкладки платья, поскольку шёлк оказался очень тоненьким:

Ну и готовый комплект на полу, хотя я его мерила на себя, всё понравилось. Носить на улицу в нашем городе не буду, но дома вполне можно. 😃
Вот такая я буду "винтажная" домохозяйка:

снова Рената, потрясающая переделка . А почему только для дома? Запросто можно ,и в магазин, и на прогулку . Мне, вообще ,нравятся такие вещи с кружавчиками(у самой полно мужских рубашек на такие переделки, рук не хватает) .
Эту твою блузочку, да на длинную юбку в пол, сумку с кружавчиками ещё через плечо, платочек на голову(по-цыгански), и вполне себе современное бохо получится .

снова Рената очень клеточка с кружавчиками понравилась. Взяла « назаметку.!

Димарина, Май 07, 2018
Димарина

Эту твою блузочку, да на длинную юбку в пол, сумку с кружавчиками ещё через плечо, платочек на голову(по-цыгански), и вполне себе современное бохо получится .

Кстати, Мариша, спасибо за идею, что-то я про длинную юбку не подумала, нашила всё коротких . 😃
А сумочка где-то л ежит с чёрно-белыми фф-кружочками, недоделанная уже года два, надо бы найти - она очень даже подойдёт сюда.

Лар@18-81, Май 07, 2018

Лар@18-81,
спасибо! 😃

У меня и второй комплект с кружевами готов (с изумрудной юбочкой), только отфотографировать нужно.

А третий и четвёртый чуть-чуть не доделаны. 😳 Совсем немного осталось.

снова Рената, как же я люблю переделки 😘 Сама каждую вышедшую из употребления вещь придирочиво осматриваю не этот счёт. Из мужниных рубашек уже 2 платья для дома сбацала и ещё лежат на одно 😂 . А твой комплект, как Марина уже написала, мне тоже показался вполне "в люди".

А мне видится блузочка с черненькими брючками, или с беленькими. И вполне можно на людях показаться. Отличная переделка, не только для дома

NataD, Май 07, 2018

NataD, chrisi_79,
девочки, спасибо за ваши мнения!

Очень помогает вот такой взгляд со стороны других людей, и это очень ценно. 🌸

Пока доделаю всё, что задумала, покажу вам 😃 , а потом можно будет и другие комплекты создавать. Есть у меня и белые, и чёрные брючки, и джинсы. Просто хотела немного юбочек сделать в комплект, их-то у меня как раз не хватает. 😃

Самое главное в моих переделках - использовать всё имеющееся дома, не покупать ничего, не тратить деньги. 😃 А дома - большие запасы всего. Пусть послужат ненужные вещи в другом виде.

Приветствую всех!
Поздравляю с прошедшим Днем Победы!!! 🌸 🌸 🌸
Ренаточка, очень-очень понравился твой комплект туника-блузка с горошковой юбочкой 😘 Ты большая молодец! Еще и запечатлела на фото этапы переделки! Спасибо тебе!
С такими универсальными вещами можно подобрать немало комплектов 😊
Твои свежие льняные беретики и корзинка тоже хороши 😃
Про свое рукоделие. У нас пока май месяц в основном пасмурный да облачный, да еще плюс, наверное, усталость после работы, поэтому тоже вяжу крючком по кругу очередную блузку Звезда Востока из акрила/вискозы мандаринового цвета. Вяжу буквально по 2-3 ряда за вечер 🙄

dabydetsvet!, Май 10, 2018

dabydetsvet!,
Светик, привет! 😃
и спасибо! 😃
Скоро покажу второй комплект, сфотографировала при солнечном свете. 😃 Надо просто сесть, загрузить фотографии и написать текст, а всё времени не хватает, всё на бегу. 😃

Сегодня ездила на примерку к заказчице, которой шью платье из штапеля, ей очень понравилось, что получается. Хотела её сфотографировать - так телефон оказался разряженным и выключенным ( десятилетний LG, где у меня камера есть, я его вместо фотоаппарата беру с собой). Придётся опять на полу фотографировать или потом, когда готовое повезу. 😃

В День Победы ездила к дочке и внучке, потом приехала домой, а потом ещё и к маме поехала... В общем, одни дороги.

Второй льняной беретик, уже не серый, а цветной, и мне идёт. 😃

Сшитое в начале недели из штапеля платье.

.... ...... .....

... ... ....

Длинное, на кокетке со сборкой. 😃

Авторы
Теги
Упоминания