Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Lesska, Янв 10, 2018

Lesska Олеся, спасибо. посмотрим, как получится. 😃
Ничего обещать не могу. 😃

Всех с наступающим Старым Новым годом. 😃

Думаете, чем я вчера занималась? 😳
Мне так захотелось пошить на руках (просто иголкой с ниткой), что я целый день шила себе футболку.... на руках.... Так приятно шить трикотаж! Сначала я соединяю полотна обметочным швом,

а потом прошиваю швом "назад иголку"

И не столько важен результат, как приятен процесс. 😂
День прошёл, футболка не совсем готова, осталось обработать горловину. Ну там уже косой бейкой обработаю. 😃

снова Рената , как я тебя понимаю 😂 . У меня очень долго была старая машинка Зингер. она только прямую строчку делала и только вперед, так я все швы обрабатывала руками. На 40 лет мне подарили новую машинку, которая уже много чего умеет, но иногда так хочется пошить руками. Кстати, от кутюр допускает только прямые швы на машинке, а остальное только вручную. Ну, по крайней мере, так раньше было. Сейчас не знаю 😏
Теперь, когда моя новая капризничает и не хочет делать петли, я с удовольствием их на руках обшиваю. 🌻
А однажды мне пришлось подкладку к юбке из очень скользкого трикотажа (целых 8 клиньев!!!) всю на руках сшить. Машинка наотрез отказалась скользкую ткань строчить и никакие ухищрения не помогли. Не могу сказать, что была очень рада 😈

NataD, Янв 14, 2018

NataD Наташа, у моей "Астралюкс 5100" - 66 операций! 😂
И иногда нападает желание пошить руками, вот с чего бы? 😳

Сегодня сходила к маме, я ей ещё до новогодних праздников отдавала распускать свой льняной серый джемпер, теперь у меня два пакетика клубочков, из которых надо к лету навязать "домовушек" и "гномиков". 😃
Зато серый лён покупать не нужно, он у меня подходит к концу, я же его покупала в бобинах ещё в начале 2000-х у нас в магазине при Вологодском льнокомбинате.
Комбинат не работает, и магазина нет.... а лён пока у меня есть. Цветного есть ещё 4 бобины, а вот серый..... ну теперь на это лето хватит. 😂

У меня ещё есть две серые льняные вещи, тоже думаю их потом распустить для вязания куколок. Покупать льняную некрашенную пряжу точно не буду, серого и так в гардеробе у меня много. 😃

Вчера вечером муж начал ремонт на кухне. Я мою, чищу, выношу на мусорку всё ненужное... 😈 Сходили за декоративными пластиковыми панелями для одной стены в магазин, разобрали и выкинули мягкий уголок и всё, что копилось в нём. Ждём заказанную в магазине кухонную скамью, должны скоро сделать.
Я даже суп сегодня сама варила! 😂

И теперь мне даже не успеть повязать.... Печалька. 😳

Рюкзачок "Совушка".

В этом блоге все схемы и порядок действий. 😏

Как у всех дела? Чем заняты?
Мы с ремонтом плавно перешли в прихожую. 😂

Добрый вечер всем!
Ренаточка, рада за тебя, что твой муж начал ремонт на кухне, а теперь еще в коридоре 😃
Обновленные кухня и коридорчик - это же замечательно!
Понятно, что проведение таких глобальных мероприятий не обойдется и без некоторых жертв 😈 Время и финансы - самые ощутимые 😏
Желаю вам скорейшего и успешного завершения плановых работ при минимальных затратах 😏
Спасибо за ссылочку про рюкзачок с забавными совушками 😃
По твоему примеру я тоже пошила на руках. Обрезала длинные рукава на футболке, пришлось обшить и подогнуть края рукавов. Так пригодились схемки с текущей странички, спасибо тебе 😃
А на прошлой недельке я довязала вторую блузку Звезда Востока, теперь для себя. Но пока еще ничего не сфотографировала 🙄 Но обязательно покажу, рано или поздно меня в обновке сфотографируют 😊

dabydetsvet!, Янв 28, 2018
dabydetsvet!

Время и финансы - самые ощутимые

Светочка, добрый вечер!
Рада, что ты заглянула.
Да, ты права. Потому и долго ремонт идёт, а иногда замирает ненадолго - потому что как в песне "от сессии до сессии" "от пенсии до пенсии" приходится рассчитывать. 😏
Но всё равно в квартире становится чище и уютнее, пусть даже всё бюджетно делается.
Тем не менее - обновление преображает квартиру.

По твоему примеру я тоже пошила на руках. Обрезала длинные рукава на футболке, пришлось обшить и подогнуть края рукавов.

Замечательно. 😃 Я тоже сделала из водолазки, которую раньше любила, но уже давно не носила, - футболку. Тоже обрезала рукава и убрала ворот. Всё быстренько, на руках, и уже надевала и носила дома. 😃
А сейчас из толстого длинного махрового халата делаю плед. Боюсь испортить машину (халат толстенный), поэтому тоже делаю на руках. Пока получилось полотно 120 на 125 см, уже достала второй свой халат (тоже махровый и длинный), много лет его не надевала - жарко дома. Буду с помощью второго халата увеличивать полотно пледа. 😃 Будет двухцветный.

рано или поздно меня в обновке сфотографируют

Светик, обязательно покажись, будем ждать. 😃

снова Рената , а я в 5 (пятый!!! 😿 ) раз распустила перед и спинку вместо того, чтобы их соединить уже наконец. Такая пряжа попалась (или я дум-дум 😝 😝 😝 ) никак с ней справится не могу. Что не свяжу, то сопля-соплёй обтекает все мои рельефы немодельные, годами нахомяченные. Уже 2 раза мне эту вещь закончить нужно было, тем более, что уже новые хотелки в очереди ругаются.

NataD, Янв 29, 2018

NataD
Наташик, да, бывают такие пряжи "текучие".... Или к ним надо добавлять жёсткую нитку, или оставлять полотно "обтекать".
Вискоза, бамбук, шёлк - всё из этой оперы. 😏

А я надела довязанную наконец одну шапочку из турецкой ангоры, а в ней всё равно без внутреннего чехла холодно. У нас такие ветра последнее время дуют, как в Питере. ⁉
Поэтому отложила её пока и снова "напялила" старую, непродуваемую, двухслойную. 😳

И всё-таки я её добью, свяжу или сошью чехол, и буду носить. Правда, придётся довязать сантиметра полтора в длину, если будет чехол, а то с ушей вверх шапка уползёт. 😃

И вторая начата, в виде берета, но неширокого, тоже надо закончить, и сделать снуд к ней или шарф.

К первой шапке у меня шалька есть. 😃

Сегодня была у дочки с внучкой, потом делала панорамный снимок зубов, надо идти на консультацию к стоматологу - протезисту, так весь день и прошёл.
Ни рядочка не связала, это вот как? Всё некогда.

Идея джемперочка. 😃
Схемы у меня, правда, нет, но при желании можно нарисовать по клеточкам. 😃

Вчера довязала нижний чехол к шапке\берету серо - кирпичного цвета.
Эта та шапка, что я перевязала из этой, котоую я довязала, но которая категорически мне не шла:

Хорошо, что задний шов не сшила, померила и распустила.
Не идут мне полоски вертикальные, удлиняют лицо.

Связала горизонтальными рядами, как обычно.
Пока не фотографировала.

Какая-то зима не такая, с прошлой (спокойной) не сравнить. 😃 Всё бегаю, езжу, дела и дела...

Рената! И все-все! Южно-уральский привет!
Писать совсем нет времени, читаю Осинку ежедневно перед сном)))
В ответ на вопрос "чем занимаетесь?" Пишу:
- Сын сделал предложение девушке, переехали они в "свою квартиру")))
- мы помогли поменять обои в спальне;
- я сшила шторы в спальню и зал;
- на очереди покрывало в спальню и поклей-ка обоев в гардеробной у детей;
- 28 отмечали ДР мужа, накануне - пекла, варила... И т.д. Потом встречала, развлекала...
- на работе все в "темпе вальса";
- в ночь на 5 лечу в Питер по работе... Накосячила с билетами, украла сутки в Питере не только у себя((( так, как вылет прямого рейса из Питера в Челябинск В 00:25 надо было брать билет на сутки позже 😡 А я ступила, т.к. Ещё и параллельно лечу спину и пью таблетки, которые влияют на внимание(((
- не отчаиваюсь и ищу позитив в ситуации)))
- готовимся к юбилею мамы, он 14.02, отмечать будем 17.
- и т. д.
- ещё себе кое, что сшила (брюки, жакет и юбку), мужу взялась на джемпере перевязать манжеты рукавов (растянулись). Один связала, но не закрыла... 😳 так и валяется 😈
Вообщем времени в сутках мне мало!

РыбКа65, Янв 31, 2018

РыбКа65
Инга! Большое спасибо, что написала и рассказала о своей жизни. 😃
Событий, как всегда много, и именно эта круговерть событий и составляет нашу жизнь...

Пусть жизнь у сына и его избранницы сложится удачно, пусть вылечивается у тебя спина... Пусть всё остальное будет хорошо. 😃

Я сегодня ездила после обеда к дочке, оставалась с внучкой. отпускала дочку по делам.
Уже интереснее и интереснее становится общаться с внучкой. 😃
Она даже даёт мне повязать! 😂 Занимается своими игрушками, правда, попутно общаясь со мной. Мне только остаётся смотреть, чтобы она не скатилась с большого дивана, так как крутится она со спины на живот и обратно во все стороны.... 😃 А ещё и вокруг оси любит крутиться...

А я начала вязать внутренний чехол из шерсти ко второй своей новой шапочке, утепляюсь. 😃
Сегодня в кирпично-серой ходила уже по улице, дочке понравилось, сказала, что мне идёт. 😃

А вот и фото шапочки (со вспышкой). поэтому цветопередача не точная.

... ...

На втором фото виден внутренний вязаный слой шапочки.

Авторы
Теги
Упоминания