Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Ну всё, закончилась моя вязальная жизнь. Very Happy Опять на месяц.
Папа моей внучки уезжает сегодня в командировку до 10 сентября.... А ещё у меня с 14 августа родители остаются одни, брата с семьёй не будет 2 недели в городе.... Буду "разрываться" на 3 квартиры в разных концах города. Hm...
А я уже вчера и спинку сарафана начала выкладывать из элементиков.... Rolling Eyes

снова Рената Классные листочки! Надо мне тоже такие начать вязать. Я хочу к зиме белый жакет фриформенный связать себе. Вот такие простые элементы мне очень нравятся.

Жучинка, Авг 12, 2017

Жучинка Надя, как оказалось, у меня очень - очень много жёлтой пряжи. Раньше я очень активно вязала себе жёлтые вещи разных оттенков и с удовольствием носила. Smile
А сейчас нашла в антресолях 3 (!) бобины объёмки одного жёлтого цвета. Мама мне размотала одну бобину на клубочки, и я вожу с собой в пакете три клубочка и крючок. Вяжу только в автобусе, утром и вечером. Стараюсь ехать сидя, где-нибудь у окошечка, и никому не мешаю. Smile

Навяжу листочков, а потом их можно куда угодно приспособить - хоть на детскую вещь, хоть на взрослую. Smile

снова Рената А я ни в автобусе, ни в машине вязать не могу - укачивает сразу же. Могу только в метро и в электричке. Сейчас ношу с собой маленькую косметичку с крючковым вязанием, но там черные тонкие нитки и крючок 0,75, не всегда достаточно светло в транспорте. Надо лучше белый клубочек взять и листики вязать)), хотя недовязов полно... Почему-то всегда хочется новенькое начать, а не заканчивать начатое.

Жучинка, Авг 14, 2017

Жучинка Надя, я тоже вяжу почему-то что-нибудь новенькое в транспорте. Very Happy
"Старенькое" уже дома прикреплено к основам, или уже большой объём связан - не потаскаешь.... Wink

Смотрите, какие "утепляющие" шорты нашла:

тут связаны и продемонстрированы

А ещё эта же автор блога связала такую размахайку, мне тоже понравилось:
тут

снова Рената , какая прикольная штучка. Расцветка не моя конечно, а вот как связана - головоломка. Я долго рассматривала, пока поняла, что к чему Laughing
А шортики... неужели так и ходит, или это только как артобъект, для прикола?

NataD, Авг 17, 2017

NataD мне расцветка как раз очень понравилась.
Такие кардиганы вяжут он-лайн у нас на Осинке для детей уже много лет - всего из двух шестиугольников.

А этот такой цветной и смешной, как раз для стиля бохо, кто любит.

А шортики можно и в низ носить, хотя, как я тут поняла - они как раз поверх носятся.

читать дальше

Рената!
Сочувствую, что папа болен. Хорошо, что у него есть такая заботливая и отзывчивая дочь. Папе жизненных сил!
А тебе желаю не вешать носа. Заряжай родителей своим позитивом, наполняй их жизнь смыслом... Это жизнь и она продолжается! Для себя и своих родных строй перспективные планы - это помогает находить опору и силы в сложных ситуациях. Let's be a friends!

РыбКа65, Авг 18, 2017

РыбКа65 Инга, спасибо!
У меня ещё внучка.... Я вчера после больницы - туда, помогать дочке.... Одной ей трудно, а командировки отца ребёнка никак не отменить...

снова Рената Рената! Внучка - это большая радость и море позитива. По мне, так первые годы жизни самые интересные. Каждый денек что-то новое, что-то впервые!
Рената, а где вяжут на осинке такие кардиганчики? Может я себе рискну связать, мне понравился. Вроде не сложно. Я в крючке не асс. Надо только понять принцип и разобраться в схеме.

снова Рената , шестиугольники очень занятные. Так чтобы носить - мне не очень нравятся (применительно к себе), мне такое не идет, но интересно связать, было бы кому Cock

читать дальше
РыбКа65, Авг 18, 2017
NataD, Авг 18, 2017

NataD Наташа, конечно, это всё понятно, но всё равно как-то неожиданно, особенно резкое ухудшение.

А внучку бы я вам показала, но дочка не разрешает... До трёх месяцев, сказала, никому нельзя. Embarassed

Девочки, была сегодня на беседе с врачом.
Маме не сказали правду - сказали, что язва, но очень нехорошая... А мне сказали правду. И врач сказала, что, вероятнее всего, следующая неделя - последняя.... Вот почему так?
Человек не пил, не курил, абсолютно здоровый образ жизни вёл...

не понимаю, за что так....

Авторы
Теги
Упоминания