Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

С наступающим вас Новым Годом !!!!! Всех благ!!!! ❤️

Спасибо. Наташа! Взаимно!

Добрый вечер!
(дублирую сообщение, т.к свое вчерашнее почему-то не вижу ⁉ )
Рената, ах, какая прелестная туничка получилась 😘 Вкусненькая 💝 Напоминает мне суфле с брусничкой.
Разрешите и я отчитаюсь
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Платье связала на Северянке из 4-х ниточек бобинной пряжи разного состава: хлопок с кашемиром (2400м/100г), меринос с добавлением вискозы, ангоры, кашемира (1500м/100г), вискоза с мериносом (1300м/100г) и белорусская п/ш.(1600м/100г) Средняя толщина пряжи получилась примерно 450м/100г. Хотелось, чтобы получилось не слишком теплое платье.
Платье приталенного силуэта, внизу заужено, горизонтальные выточки на груди, на талии, на боках юбки.
Но после первого выхода в платье вижу, что, наверное, присутствие вискозы способствует вытяжению платья на "пятой точке" Или еще по какой-то причине получается такое безобразие 🙄
Платье вязала специально к шали с коричневой каймой, шаль ПП называется Тайна сердца 😊
но попробовала накинуть на плечи первую свою шаль с красной каймой. оказалось, что и с ней платье сочетается. Напекла пирожков с мясом. Уговорила мужа отснять фотосессию 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
Чуть не забыла. А же не показала красный берет связанный к первой шали. А к Тайне сердца подошел берет из имеющихся запасов 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →
Теперь готовлю пряжу (распускаю) цвета охра, будет второе платье 😏 Не могу остановиться 😈

Светочка, пока писала сообщение, отключился интернет. 😡

Два часа не было. Забыла за это время, что и написала! 😂

Смысл был тот, что ты большая молодец!

Ну а я сегодня, пока не было интернета, начала обвязывать проймы у черной безрукавки, которую нужно закончить. 😃 Не помню, сколько времени и лежит уже в пакете на полочке.... 😃

Только у нас с завтрашнего дня и до 14 января бещают морозы до -35 градусов. Как буду фотографировать на улице - не представляю, фотоаппарат жалко.... аккумуляторы сразу из строя выйдут, зарядку держать не будут.

Ренаточка, спасибо, за похвалу! Приятно 😃
Черную безрукавку довязываешь для себя? Такая универсальная вещь в любом гардеробе 😏
Я тоже хочу связать для себя второй жилет из тонкой черной. А первый ношу достаточно активно уже больше 10 лет, только он связан из пряжи толщиной примерно 200м/100г. Поэтому второй хочу полегче
О, идея! Может при -35 градусах фотосессию провести в каком-нибудь ближайшем очаге культуры (музей, театр, ДК, библиотека и т.д.) Раньше случалось так у меня, снималась в фойе театра. И интерьр подходящий 😏 К сожалению снимки теперь не могу показать, затерялись 😊
А фотоаппарат свой, Ренатик, конечно, побереги 💦

Всем привет!
Светочка, хотела сначала для себя, но когда сняла с основы - а основой был мой жёлтый пиджак - оказалось, что жилет этот мне велик везде. 😳
Буду пристраивать, что поделать.... 😃

Вообще сначала - это предполагался джемпер, но за два года с начала вязания я потеряла пряжу на рукава..... вернее, не потеряла, а, наверное, отдала вместе с несколькими пакетами ненужной пряжи, из которой знакомая вяжет себе уже второй плед. 😂

Пришлось заканчивать безрукавкой.

Выберу более - менее приличные фотографии, покажу. 😏

снова Рената

Рабочее название - "Киви на черном" 😃

ААА! Я вспомнила эту твою работу, её начало!!! Мне тогда понравилось чёрное с зеленью! И отлично получилось жилеточкой .

Сделала бы я по своей выкройке, а не по пиджаку, так носила бы с удовольствием. 😃

Следующие две большие кляксочки (фиолетовые остатки) уже разложила на своём размере. Нашла кое-какие сиреневые цветочки, буду собирать себе следующий жилет. 😃

Придётся ехать сегодня к родителям.
Трубы нашего дома не выдержали температуры на улице - и воды нет! ⁉
А без воды......
Муж поехал к своей маме, я - к своим.

на фотохостинг →

Всем привет!

8 января отметили ДР дочки, ей исполнилось 27 лет. 😃
Были гости, много подарков.... 😃

Сейчас вязание как-то отложилось,.
Воды нет до сих пор. Поэтому... ждём, когда всё наладится.

С днем рождения доченьки тебя, Ренаточка! Пусть у нее все будет хорошо!
Понятное дело, что тебе сейчас не до рукоделия.
У вас в водой и погодой печальное положение 🙄 Что же остается, только ждать и надеяться на лучшее. Скорей бы у вас привели в порядок инженерные системы в доме. 😏
Сегодня я довязала рукава к своему второму платью, только с шестого раза получился рукав, который удовлетворил меня 😈 Теперь осталось все собрать и постирать готовую вещь

Авторы
Теги
Упоминания