Градиент из кос - кардиган спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем этого шарпейчика:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 167874" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

HappyHippie, Май 18, 2017

HappyHippie Нет , вытяжение не учитываю. Распускаю по 100 раз и перевязываю. У меня с этим большие проблемы

Hell60, Май 18, 2017

Hell60
Высох!)) а рукав 68см на девушку ростом 185 перебор длинный?)) может внизу резиночкой схватить чтобы не сваливался на кисть..?) подскажите плиз!🙈

HappyHippie, Май 19, 2017

HappyHippie Я бы тоже попробовала прихватить резиночкой...

HappyHippie, Май 19, 2017

HappyHippie Я темку с начала до конца перечитала поэтому сразу при вязании учитывала что вытянется на см 10 как минимум. Если длинный карди итого больше вытягивается. /А рукава и правда можно на резиночку и заметно не будет.

zyf1985, Май 22, 2017

zyf1985 я тоже сто раз читала) но когда вязала пройму оставила 23см тк девушка выше меня) но я не учла что вытягивается не только длина, но и пройма тоже, логично) а раз опустилась пройма, значит опустился и рукав) пришлось в итоге пройму поднять немного и рукав идеально сел))

~La Fleur~, Авг 07, 2014

~La Fleur~

Добрый день, я правильно поняла что спинка - это прямоугольник, а пройма - вормируется по полочкам - путем убавления по одной косе соотсветсвенноо? Просто хочу связать по отдельности - не очень понравилось вязать одним полотном - на сотах испытала.

zyf1985, Апр 26, 2017
[quote mention="zyf1985" author=453578 post=19407227]

Жду фото на заказчице теперь.Интересно как будет смотреться.
Добрый день, подскажите номера цветов? Это у вас ланаголд 800?

| Re: кардиган Лало ksena-5, Мар 02, 2015

Вы не вспомните номера цветов? Это Ализе Ланаголд 800?

Здравствуйте, рукодельницы! Спасибо большое всем за эту тему! Связала 2 кардигана в стиле Лало благодаря вашим советам! Но у меня такая проблема: визуально рукава получаются очень объемные! Очень это смущает и не нравится. Хотя старалась вязать рукав максимально узкий. Вязала из Ланаголд 800 в 4 нити спицами номер 6. Коса 15х15 петель, между косами 2 изнаночные, перехлёст через каждые 22 ряда. В рукаве 3 косы. Что можно сделать, чтобы рукав не был таким объемным хотябы наверху ближе к плечу? Понимаю, что кардиган сам по себе такой объемный, но у меня уж очень большие рукава получаются... На фото это не очень видно получилось, но в жизни плечи и руки как у бодибилдера !

Janny_C, Ноя 06, 2017

Janny_C стр 170 посмотрите сообщение Любик@ про убавки в рукаве . По-моему , самый оптимальный вариант. Пышность не теряется и гренадерских плеч нет.

Tanechka123, Ноя 06, 2017

Tanechka123 большое спасибо, попробую перевязать рукава!

Здравствуйте. Как много воплощений, такие все разные.. Красота.
Я тоже собралась вязать что-то в этом стиле, но не совсем. Предстоит поразмышлять и посчитать, буду рада подсказкам. Как говорится одна голова хорошо, а много лучше)
Вязать буду из Кати Мерино Спорт. Вот такое чудо на хрупкую девушку
на фотохостинг →
Это не совсем Лало, но его сестра) так что я забрела в эту тему.
Вот думаю какие это косы, на сколько петель, с чего начать.. Делать накид в месте переплёта или нет.. Какой здесь набор..
Кто не против поучаствовать, выскажитесь пожалуйста. Я буду рада. Здесь или в личку =) Спасибо Very Happy

Пересмотрела всю тему. Шикарные кардиганы, нет слов.. И вижу, что опоздала я, пик активности по этой модели в прошлом..
Скажите, правильно я вижу, что в моем варианте должно быть не 3 а 4 косы на полочках и на рукавах?
Сегодня попробую какую-то косичку связать, может прояснится в моей головушке..

Нуну, Ноя 11, 2017

Нуну , Маша, здравствуйте. Если интересно посмотрите моё фото на стр 369 розово-голубой. Это основа всех Лало, меняется только количество кос на полочках и спинке и высота. Косу можно такую, только перехлёсты в другую сторону делать и увеличить ряды между перехлестами http://avercheva.ru/?p=7729. И посмотрите личку. Smile

Авторы
Теги
Упоминания