Knit_Me. Линеапью и другие. Итальянская пряжа на бобинах
Тема открыта до 03.11.2017 22:24
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рег.
19.02.2007
Сообщ.
7225

Всем привет. В этой теме вы сможете найти для себя много интересной пряжи от любимой фабрики Lineapiu и не только ее. Нас зовут Алена и Анна. Алена - Алененок, я, маячу в этой теме, отвечаю на вопросы, записываю ваши заказы и выставляю счета. Анна - Люляха собирает и отматывает пряжу и отправляет посылки, в теме бывает редко.

Атас, шухер, ахтунг!!! ПРАВИЛА ЧИТАЕМ НИЖЕ

22 октября Смотреть сюда! Как обещала, немного новинок. Тонкие смесовки с хорошим составом, многие из которых могут служить компаньонами для твидов Булгаро и Лхаса. Количество небольшое, много одиночных бобин, где могла, веса подписала. Внизу также сразу написано, к какому твиду подходят - открывайте полную информацию рядом с фото под маленькой стрелочкой. Подчеркиваю - не к актуальному наличию твидов, а вообще, подбирала по карте. Наличие твида обновлю на следующей неделе

НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ https://fotki.yandex.ru/users/alenasol-1/album/505894/

читать дальше

Все картинки темы

Оцените свой опыт покупок у этого организатора!
отлично, без нареканий
97%
 97%  [ 124 ]
хорошо, но были небольшие недочеты
2%
 2%  [ 3 ]
средне, заказ получила, но с проблемами
0%
 0%  [ 0 ]
плохо, повторять опыт не хочется
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 127

Здравствуйте, Алена! Мне пожалуйста 400 г. твида https://fotki.yandex.ru/next/users/alenasol-1/album/517417/view/1831772?page=0
И бобинку из кладовки, если никто еще не забрал https://fotki.yandex.ru/next/users/alenasol-1/album/456271/view/1655188?page=1
И посчитайте, пожалуйста. Если мои данные не сохранились, то я их продублирую.

Мусик78, Май 08, 2017
Мусик78

Здравствуйте, Алена! Мне пожалуйста 400 г. твида https://fotki.yandex.ru/next/users/alenasol-1/album/517417/view/1831772?page=0
И бобинку из кладовки, если никто еще не забрал https://fotki.yandex.ru/next/users/alenasol-1/album/456271/view/1655188?page=1
И посчитайте, пожалуйста. Если мои данные не сохранились, то я их продублирую.

Добрый день, Марина. Боюсь, булгаро 2148 как раз закончился Hm... Будет еще, но через месяц, не раньше

Как жалко-о-о! Совсем-совсем ничего не осталось? Рёва-плакса Если совсем нет я подожду месяц. Нужен именно этот цвет.

Мусик78, Май 08, 2017
Мусик78

Как жалко-о-о! Совсем-совсем ничего не осталось? Рёва-плакса Если совсем нет я подожду месяц. Нужен именно этот цвет.

К сожалению, совсем. И среди неоплаченных нет. Так что только в новой поставке

Ален, а можно секционную бобинку забронировать, пока булгаро не придет, чтобы все вместе выкупить?

Назрел вопрос про твид Булгаро.

Интересно, кто-нибудь пытался вязать его на машине в одну нить?
Все выставленные работы из булгаро или на спицах, или в две нити, или в одну Булгаро плюс добавка.
Второй день пытаюсь вязать из него жаккард на машине, но нитка постоянно рвется (и это на образце 42 петли).
Если не сильно потянуть между пальцами, то то же рвется.
Но ведь в составе 20% полиамида, нить должна быть прочной.
И это же бобинная пряжа, она должна быть для машинного вязания.

По-моему, она просто гнилая.
Т.к. все бобинки перемотаны, дату выпуска не посмотреть.

Алененок. Можно узнать, какого он года выпуска?

У меня его больше килограмма, а оплачено еще 600 г. Неужели весь нести на помойку?
Просто, хоть плачь.

Алененок, Дек 09, 2014

Алененок Алена, получила мешочек счастья. Спасибо.
От Duvet я просто в восторге. И почему не обращала внимания, когда был выбор цветов?

Здравствуйте Алена.
Я из КЗ Асюшка
Мой заказ:
МАРКЕРЫ-СКРЕПКИ в форме колбы
окрашенный металл - 2 руб./шт. - 20шт, можно разных цветов
https://fotki.yandex.ru/next/users/alenasol-1/album/519177/view/1819575?page=0
МАРКЕРЫ-СКРЕПКИ в форме колбы серебро, золото, латунь 2руб./шт. -20шт
https://fotki.yandex.ru/next/users/alenasol-1/album/519177/view/1810012?page=1
и МАРКЕРЫ-СКРЕПКИ в форме колбы пластмассовые, очень прочные красные 2 руб./шт.-10шт
https://fotki.yandex.ru/next/users/alenasol-1/album/519177/view/1840194?page=0
Спасибо.

Мусик78, Май 08, 2017
Мусик78

Ален, а можно секционную бобинку забронировать, пока булгаро не придет, чтобы все вместе выкупить?

Да, конечно

Рита8, Май 08, 2017
Рита8

Все выставленные работы из булгаро или на спицах, или в две нити, или в одну Булгаро плюс добавка.
Второй день пытаюсь вязать из него жаккард на машине, но нитка постоянно рвется (и это на образце 42 петли).

У меня его больше килограмма, а оплачено еще 600 г. Неужели весь нести на помойку?
Просто, хоть плачь.

Я вязала на 4м классе в одну нить, не жаккард правда, кулирку, на минимальной плотности. Не скажу, что машинка была в восторге, но особых проблем не было. Ну и образцы вязала в большом количестве, также все нормально. Булгаро у нас не стоковый, мы берем его на фабрике, так что он всегда "свежий".
"Машинист" я тот еще, точнее, никакой, так что ничего подсказать вам не могу.

Рита8

Просто, хоть плачь.

Булгаро - это не стоковая пряжа, этот артикул мы берём напрямую с фабрики , поэтому все свежее некуда , некоторые цвета производят и красят нам под заказ, поэтому если проблемы с пряжей - то нужно смотреть на плотность, натяжение и т.п . я вязала булгаро в 1 нить , правда образцы ... я ж "образцовый" вязальщик, и мне вязали под заказ мужской пуловер под пиджак , проблем с "прочностью" нити не возникало - вот косит в 1 нитку - это дааа.
Вот Кештвид махрового года выпуска у меня при перемотке иногда расползается , эх всё-равно не отдам

Басяня, Май 08, 2017
Басяня

Алененок Алена, получила мешочек счастья. Спасибо.
От Duvet я просто в восторге. И почему не обращала внимания, когда был выбор цветов?

Вот не знаю, Лена. А мне он сразу как-то на сердце лег, и нежнее кажется, чем визон) Ну может выкатится еще чего, но так, остатки если

Елька, Алененок

Я не пытаюсь вас обвинять или в чем-то уличить.

У меня уже был печальный опыт с Фолком (пришлось добавить меринос), но ведь тут в составе полиамид.
Может кто-то вязал из Булгаро жаккарды на машине.

У меня его 8 цветов, ко всем меринос на добавишь...
Попробую еще плотность ослабить...

Рита8, Май 08, 2017

Рита8 так мы ж не оправдываемся, а недоумеваем - не было таких проблем... А полиамид и в фолке есть. Обычно объясняют, что полиамид - это внедренные крапушки, а не основная нить, стало быть на прочность нитки влиять не могут. Ну правда объяснение это я читала отнюдь не у производителя, так что не знаю)))
А если нить рвется, обычно говорят, это либо пересушенная пряжа, либо неподходящая плотность-натяжение. Плотностью поиграть, пряжу увлажнить... Может опытные товарищи еще что подскажут

Возможно у Вас никта уже в квартире немного пересохла. Крутка у нитки и так довольно слабая. Да и разные машинки и вязальщицы вяжут с различным рвением.
Пряжу увлажнить можно как опрыскиванием водой, так и паром. Ну и парафинить.
А если и Фолк рвался, то возможно всё таки слишком активно таскаете картеку. Нежнее.

Авторы
Теги
Упоминания