Вышиваем без иголки, или... АЛМАЗНАЯ мозаика
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

а вот результат.

Мои картины. Очень нравится и успокаивает это дело. Сейчас работаю над еще одной картиной. И квадратные, и круглые выкладывала, не могу сказать однозначно какие нравятся больше.
Как оказалось еще одна картина не сфотографирована. Исправлюсь и выложу чуть позже.

девочки 😃 привет 😃
такой вопрос возник - к круглым алмазикам прислали вот такую штучку, подружке моей...а я сама такими не пользовалась...как её делать то ? для чего этот железный штыречек ?

на фотохостинг → на фотохостинг →

gaya, Апр 05, 2018

gaya,
Это специальная ручка, ей очень удобно выкладывать круглую мозайку. Вы эту ручку воткните в розовый кусочек - это клей, и потом мозаинки этой ручкой будете брать - они липнуть к ней будут- и таким образом выкладывать картинку. Получается очень быстро, у меня ребенок так собирал. Сами стразинки я переворачивала вершинкой наверх, просто зеленую коробочку трясла аккуратно - они сами переворачивались.

Lido4ka, Апр 05, 2018

Lido4ka,
спасибо за ответ 😃 а один раз воткнуть в клей или парочку ? и зачем дали эту железную штучку в комплекте к "ручке" и куда её втыкать ? 😃

gaya, Апр 05, 2018

gaya,
Так эта железная штучка вставляется в саму ручку - это наконечник, по крайней мере у нас так было. Тыкали один раз, клей остается в этом наконечнике, но по мере использования клей как бы исчезает и можно еще ткнуть 😈 да, и сам клей у нас был в пленку завернут, ее отогнуть нужно. Удачи!

Lido4ka, Апр 05, 2018

Lido4ka,
спасибо ещё раз 😃 надеюсь теперь дело сдвинется 😃)

Elfiya, Янв 19, 2018
Elfiya

Наверно от первых впечатлений зависит наша последующая любовь или нелюбовь. Купив первую вышивку от Dim "Почти идеальный" с различными видами техник я полюбила вышивать. А наслушавшись отзывов от коллеги и заказав первую алмазную вышивку на Али я осталась разочарована. Мне не нравились сливающиеся значки, мне неудобно было сидеть, склонившись над журнальным столиком, мне показалась прогонистой готовая картинка.

У меня аналогичная ситуация: я сначала училась вышивать (первая картина - прогон, вторая - дим), поняла разницу и теперь вышиваю только "приличные" наборы или хорошие перенаборы. На алмазную мозаику давно смотрела, но брали сомнения - уж очень похожи все картины на прогоны - крестиков и цветов много, толку мало. Недавно приятельница все же купила алмазную мозаику и попросила меня выложить. В общем, я убедилась, что алмазами заниматься не буду. Ну если только попробовать купить пустой холст, алмазы по номерам в взять нормальную схему хорошего автора. Есть ведь масса отличных схем для вышивки, отработанных и вычищенных - снабди алмазами и продавай. Но нет, китайцы лепят какую-то отсебятину. Синие полоски в шкуре тигра меня добили окончательно. В общем, процесс еще ничего, можно помедитировать, но результат ужасающий.

Добрый день, девочки! Делюсь своей работой и её применением (не совсем обычным))

Alenushk, Апр 16, 2018
Alenushk, Апр 16, 2018

Авторы
Теги
Упоминания