Вышиваем без иголки, или... АЛМАЗНАЯ мозаика
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Девочки, помогите, пожалуйста! Утерян лист с обозначениями символов. Думала, что путем подбора разберусь, но не получается. GL70961.

Belochka1402, Фев 18, 2019

Belochka1402, Очень красиво.
Мне тоже с лаком нравится как блестит. И хороший лак крепко соединяет всю картину воедино.

Добрый день! Нашли мы лист с обозначением символов!!! Хвастаюсь!

Оксана 64, Апр 09, 2019

Оксана 64, очень здорово, и как раз под весеннее настроение

lili_g, Апр 09, 2019

lili_g, Спасибо больше. Делала не для себя. Жаль, фото не передаёт блеск.

Belochka1402, Фев 18, 2019
Belochka1402

Выложила еще две работы. Волк размером 40*50, слон - 24*34. Одна в них проблема - стразы гуляли, как хотели. А волка я хочу не в рамку, а просто на подрамник оформить. Принято было решение покрыть их лаком. С опаской покрывала такие стразики сначала на пробном кусочке)) Вроде неплохо получилось. Мне под лаком они даже больше нравятся. Сверкают лучше)
До покрытия лаком

После

Поделитесь опжалуйста, какой лак Вы использовали?

Танюша1969, Апр 14, 2019

Танюша1969, можно ,я выскажу свое мнение? Любой водорастворимый акриловый лак пойдет

Танюша1969, Апр 14, 2019

Танюша1969, Я брала обычный глянцевый акриловый лак на водной основе. У меня AURA. Покупала в Эпицентре. Мне нравится, блеск остается

| мини-мозаика

От разных мозаик осталось много стразиков и я последовала совету maria_diamond: заказала на Али полотно и стразы по номерам DMC. Решила для пробы пособирать мини-картинки. Воспользовалась схемками для мини-вышивок. Вот что получилось:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
В этом определенно что-то есть. Возможно, когда-нибудь я соберу картину побольше. Выводы:
1) схему надо выбирать без "бэка"
2) все стразы надо заказывать с запасом у одного продавца: в прошлых картинах наблюдала, что стразы с одним и тем же номером DMC могут иметь разные оттенки.

Itsme64, Апр 21, 2019

Itsme64, ,,,]даже у одного продавца быают разные оттенки. Я вот тоже замахнулась на счетную выкладку (спасибо Маше!!). И так мне это дело понравилось, что собираюсь продолжать. Но закончить первую не удастся: мне не хватило стразиков на фон ,я заказала еще, у того же селлера - и прислали другой оттенок..очень жалко!

| Re: мини-мозаика Itsme64, Апр 21, 2019
Itsme64

От разных мозаик осталось много стразиков и я последовала совету maria_diamond: заказала на Али полотно и стразы по номерам DMC. Решила для пробы пособирать мини-картинки. Воспользовалась схемками для мини-вышивок. Вот что получилось:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
В этом определенно что-то есть. Возможно, когда-нибудь я соберу картину побольше. Выводы:
1) схему надо выбирать без "бэка"
2) все стразы надо заказывать с запасом у одного продавца: в прошлых картинах наблюдала, что стразы с одним и тем же номером DMC могут иметь разные оттенки.

Клеевую основу для страз вы где покупаете? Или вы на клей клеете?

Авторы
Теги
Упоминания