Вышиваем без иголки, или... АЛМАЗНАЯ мозаика
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

а вот результат.

Мои картины. Очень нравится и успокаивает это дело. Сейчас работаю над еще одной картиной. И квадратные, и круглые выкладывала, не могу сказать однозначно какие нравятся больше.
Как оказалось еще одна картина не сфотографирована. Исправлюсь и выложу чуть позже.

девочки 😃 привет 😃
такой вопрос возник - к круглым алмазикам прислали вот такую штучку, подружке моей...а я сама такими не пользовалась...как её делать то ? для чего этот железный штыречек ?

на фотохостинг → на фотохостинг →

gaya, Апр 05, 2018

gaya,
Это специальная ручка, ей очень удобно выкладывать круглую мозайку. Вы эту ручку воткните в розовый кусочек - это клей, и потом мозаинки этой ручкой будете брать - они липнуть к ней будут- и таким образом выкладывать картинку. Получается очень быстро, у меня ребенок так собирал. Сами стразинки я переворачивала вершинкой наверх, просто зеленую коробочку трясла аккуратно - они сами переворачивались.

Lido4ka, Апр 05, 2018

Lido4ka,
спасибо за ответ 😃 а один раз воткнуть в клей или парочку ? и зачем дали эту железную штучку в комплекте к "ручке" и куда её втыкать ? 😃

gaya, Апр 05, 2018

gaya,
Так эта железная штучка вставляется в саму ручку - это наконечник, по крайней мере у нас так было. Тыкали один раз, клей остается в этом наконечнике, но по мере использования клей как бы исчезает и можно еще ткнуть 😈 да, и сам клей у нас был в пленку завернут, ее отогнуть нужно. Удачи!

Lido4ka, Апр 05, 2018

Lido4ka,
спасибо ещё раз 😃 надеюсь теперь дело сдвинется 😃)

Elfiya, Янв 19, 2018
Elfiya

Наверно от первых впечатлений зависит наша последующая любовь или нелюбовь. Купив первую вышивку от Dim "Почти идеальный" с различными видами техник я полюбила вышивать. А наслушавшись отзывов от коллеги и заказав первую алмазную вышивку на Али я осталась разочарована. Мне не нравились сливающиеся значки, мне неудобно было сидеть, склонившись над журнальным столиком, мне показалась прогонистой готовая картинка.

У меня аналогичная ситуация: я сначала училась вышивать (первая картина - прогон, вторая - дим), поняла разницу и теперь вышиваю только "приличные" наборы или хорошие перенаборы. На алмазную мозаику давно смотрела, но брали сомнения - уж очень похожи все картины на прогоны - крестиков и цветов много, толку мало. Недавно приятельница все же купила алмазную мозаику и попросила меня выложить. В общем, я убедилась, что алмазами заниматься не буду. Ну если только попробовать купить пустой холст, алмазы по номерам в взять нормальную схему хорошего автора. Есть ведь масса отличных схем для вышивки, отработанных и вычищенных - снабди алмазами и продавай. Но нет, китайцы лепят какую-то отсебятину. Синие полоски в шкуре тигра меня добили окончательно. В общем, процесс еще ничего, можно помедитировать, но результат ужасающий.

Добрый день, девочки! Делюсь своей работой и её применением (не совсем обычным))

Alenushk, Апр 16, 2018
Alenushk, Апр 16, 2018

Девочки, некоторые стразы склеинные, есть какая нибудь хитрость их разъединять? А то некоторые цвета все склеинные (

Фарида, Апр 30, 2018

Фарида, у меня так с черным было. Только потерев между пальцами какие то разъединялись. Другого способа не знаю (((

Ну это да, просто некоторые ну совсем не разъединить

| SOS

Здравствуйте, дорогие друзья!
Очень нужна помощь!
Начала собирать мозаику, собрала квадратики 10*10, думала в выходные продолжу собирать! Но моя любимая собака решила по-другому! В общем, схема сбора мозаики была сожрана, без остатков!
Может кто то собирал такую картину или собирает, не могли бы поделиться фотографией схемы? Не хотелось бы покупать еще одну такую же картину только из-за схемы!

Авторы
Теги
Упоминания