Шитьё штор - 16
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Ine$$k@, спасибо большое, я уже тоже нашла 😳
У меня еще возник вопрос, вот то, что на бандо крепится липучка ее приклеивают или пришивают?

Я последнее время пришиваю липу к верхнему припуску ламбрекена, отгибаю на изнанку липучку и проклеиваю клеевым пистолетом, что бы без лишних швов на лице.

Ine$$k@, Июл 15, 2014
Ine$$k@

я бы подвернула срезы на 1.5 - 2 см по бокам.

То есть как шторку, вдвойне? А низ на 8-10, так хорошо будет? Спасибо.

Ine$$k@, Июл 15, 2014
Ine$$k@

Я последнее время пришиваю липу к верхнему припуску ламбрекена, отгибаю на изнанку липучку и проклеиваю клеевым пистолетом, что бы без лишних швов на лице.

Спасибо, за ответ
а если у меня на бандо изнанка ворсистая, то можно просто петли приклеить или смотреться не будет?

Да, 1.5 + 1.5 см. или 2см+2см. и низ 8см+8см.

cvetik-7, Июл 15, 2014
cvetik-7
Ine$$k@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, за ответ
а если у меня на бандо изнанка ворсистая, то можно просто петли приклеить или смотреться не будет?

Если липучка хорошо держится на ворсистой изнанке, то зачем пришивать?

Я последний раз расслаивала бандо с велюровой изнанкой, припуск запрятывала между слоёв и заклеивала всё пистолетом.

Ine$$k@, Июл 15, 2014
Ine$$k@
cvetik-7
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если липучка хорошо держится на ворсистой изнанке, то зачем пришивать?

Я последний раз расслаивала бандо с велюровой изнанкой, припуск запрятывала между слоёв и заклеивала всё пистолетом.

о, спасибо огромное 💟 , пошла крутить бандо

kabardinka - покажите пожалуйста лапку. Очень аккуратные швы!Класс!
А я вот пытаюсь шить московским швом, но честно говоря не знаю правильно ли . И как должно быть правильно( В живую видела только на носовых платочках 😳

Выглядит так на фотохостинг →
Размер, вроде 5. На упаковке написано так на фотохостинг →
Но этого же производителя если не будет рекламой, могу написать еще идут набором по две и на них четко и ясно написано и выдавлено, что они 4 и 6. Поэтому с этой я в сомнениях на счет размера 😊
Просто чудо-зверь! Сколько же я теперь ниток сэкономлю, без оверлока! 😂

Спасибо. Что - то подобное у меня есть. пробовала - пока не очень получается( нужен систематический режим 😏 работы с такой лапкой. Наловчиться так сказать.

elkin

Органза очень скользкая, и по нитке ее отрезать хлопотно, нитка дергается с трудом. Деворе имеет разную плотность, в обоих случаях ткань норовит выскочить из улитки. Сетка тянется, а если с вышивкой, то утолщения застревают в лапке.

1)если ткань норовит выскочить "из улитки",(у меня это монорей,сатин,спандекс)я делаю два прохода,как и стандартный московский,первый - как под обычной лапкой(не заводя ткань в улитку) подгибка 3 мм,а второй - уже через улитку попадая в предыдущий шов.
2)ткань с вышивкой,чтобы не застрявала ,ослабляю нажим верхней лапки на 0 перед утолщением и чуть протягиваю
3) сетку не шила,тянущиеся ткани (или скроенные не точно по нити)проклеиваю край предварительно флизелином 5 мм
4)органзу шью не прямым швом ,а зигзагом.
Работая с этой лапкой, я правой рукой подаю ткань в улитку,а левой подтягиваю за иглой.То ли моя машинка плохо протягивает ткань после ремонтов,то ли так приспособилась,объяснить почему не могу.Вот как-то так 😃

kabardinka, Июл 15, 2014
kabardinka

elkin, подскажите мне пожалуста, вот с такой сеткой предстоит поработать на фотохостинг →
Ее, вообще не представляю как обработать 🙁

P.S. Обязательно буду осваивать московский! 😃 есть, правда, сомнение, что полюблю его 😂

Кроим сетку, конечно, по ячейкам. Аккуратно по ячейкам же заутюживаем припуск, наклеиваем ленточку с паутинкой, потом приклеиваем второй сгиб. После этого отстрачиваем. Переделывала два раза , надеялась без клейки обойтись, а сетка скользкая, все при строчке смещается, и кривизну видно ужасно! Приклеила - и нет проблем!
С низом можно также поступить, по ячейкам заутюжить 8 см, на край сгиба паутинку, потом еще раз загнуть и приклеить. Сетка крупная, все подвижки видны.

на фотохостинг →

kabardinka, Июл 15, 2014
kabardinka

elkin, подскажите мне пожалуста, вот с такой сеткой предстоит поработать на фотохостинг →
Ее, вообще не представляю как обработать 🙁

Я сейчас как раз шью 20 полотен из такой сетки. Края просто подворачиваю на 1,5 см.

Девули! А я тут решила разведку произвести насчёт готовых поролоновых наполнителей-цилиндров для валиков...цены разные,размеры тоже...доставка тем более....http://www.iterier.ru/textil/315.html -эта фирма до автотрейдинга доставляет бесплатно, до деловых линий за 150р...узнавала про валик 200мм в диаметре,длиной 800мм-стоит 385р...есть фирмы,у которых такие же размеры стоят 500р,а есть длинные двухметровые цилиндры...

Девочки, вот читаю и удивляюсь, какой восхитительный форум Осинка, кладезь информации! А особенно наша ветвь, теплая, доброжелательная атмосфера, всё для приятного общения! Спасибо, девочки, что вы такие!!! 💟 💟 💟
Вот недавно зашел разговор о бахроме, что она сильно сборит. Сборит не то слово!!! У меня так просто в гармошку! Но я нашла выход борьбы с этим, в этот раз я её пристрачивала с бумагой. Конечно муторно, но в моем случае, овчинка стоила выделки 😂 Сначала бумага, потом материал, потом тесьма, пристрочила, резким движением оторвала бумагу, подрезала, подвернула и опять бумага-материал-бахрома . Т.е. бахромой к лапке. А вот сейчас, сижу и думаю, а может из-за лапок бахрома сборить?

Авторы
Теги
Упоминания